Кошка Маруся• 03 августа 2019

Вы делаете себе прививку от дифтерии? Имеется ввиду прививка взрослым

Выступаю Я.• 03 августа 2019
Автор, на днях соб раюсь идти делат от дифт.и столбняка...ходила на мед курсы (для себя) и там врач переубедил, что это необходимо...никогда не знаешь, где наступишь на ржавый гвоздь не дай Бог

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 августа 2019
Пізнавальна стаття лікаря-інфеціоніста, читати до кінця http://lib.komarovskiy.net/pochemu-sejchas-difteri...
СирОжино пирОжино• 03 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
Так завозили же миллион доз АКДС. В прошлом году. Может срок годности истекает?
У вакцины срок годности 36 месяцев (3 года).
Не жена• 03 августа 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Нет.
Ежегодно в Украине умирают от рака около 100 тыс человек. Болеют миллионы, столько же диабетиков, ВИЧ и прочее.
Никого это не пугает, потому что по телевизору не показывали
Ну как бы нет прививки от диабета, рака. А если есть возможность себя защитить от болезни с 50%летальностью то почему бы и не сделать прививку? Другое дело, что лучше сделать либо Бельгию либо нашу харьковскую, чем индийскую.
Не жена• 03 августа 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Открою Вам секрет, прививка не гарантирует , что Вы НЕ заболеете, а дает лишь то , что ,заболев , Вы перенесете дифтерию в более мягкой форме.
Ну так от отсложнений дифтерии летальность 50%
МошеЙница• 03 августа 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Совпало то как!
Как с полиомиелитом!
Ну так уже официально в новостях нам объявили о надвигающейся эпидемии. Через пару дней и заболевшая нарисовалась. До этого завезли вакцины и супрунша сфоткалась, типа уже привилась. Ну, впрочем, все как всегда в этой стране(
Как с гриппом. Сначала в лабораториях выращивают штамм, производят вакцины, объявляют странам о будущей эпидемии (какой штамм, даже даты примерно))), проводится агитация к вакцинированию))
Пацака-задирака• 03 августа 2019
Нет, прививка не спасет.

Щас ухожу• 03 августа 2019
Я не фанатка вакцинирования, но планирую привиться.Чтобы не принести домой заразу, т.к. работаю в месте массового скопления людей, скажем так.
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Опять страшилки. В Киеве эпидемия коклюша. Об этом в приватных беседах говорят врачи. У нас на участке болеют и дети, и взрослые. Забейте ’коклюш’ в поисковике советчицы и увидите обилие тем об этом заболевании. При чем оно тяжело протекает даже у привитых. У моего ребенка было до 3-4 приступов стеноза в час. В одну из ночей серия приступов неприрывных приступов продлилась 54 минуты. Ребенок только успевал сделать вдох, и начинался новый приступ стеноза.
Вы видели или слышали хоть где-то информацтию об эпидемии?
Для сравнения: корью в нашей школе переболела 7 детей, коклюшем только в нашем классе 12 человек. Были классы, в которых перекачало всех. И да, добиться записи в карте при наличии клинических анализов крайне сложно.
Ms. Доброта• 03 августа 2019
Ответ дляПацака-задирака
Нет, прививка не спасет.
что тогда спасёт от столбняка по вашему мнению?
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мы же не знаем, насколько ’свежую’ вакцину завезли.
Трынди-брынди• 03 августа 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
забыли добавить, что дает лишь ВЕРОЯТНОСТЬ, что заболев, перенесете в легкой форме
Трынди-брынди• 03 августа 2019
Ответ дляSetna
Боюсь для меня это не секрет, но спасибо)
Может знаете как перенести рак в легкой форме?)
И чего стоит взрослому сделать прививку от той же дифтерии, чтобы по крайней мере быть уверенным что не умрешь от нее? Лично мой ответ - ничего. Шанс заболеть конечно минимальный, но статистика смертности не радует, не вижу ппричин ее не делать.
а почему вы думаете, раз сделеете прививку от дефтирии, то от нее же не умрете. Прививка же вам не даст 100% гарантии, а только уменьшит вашу тревогу по этому поводу
Акуна_Матата• 03 августа 2019
Да, раз в 10 лет. Харьковская АДС-М, пришло направление с больницы в почтовый ящик, где было указано в какой кабинет подойти. Бесплатно
Бокс-орун• 03 августа 2019
Конечно делаю
Басноплетка• 03 августа 2019
Делаю. Бошьшей частью в этой прививке для меня важна противостолбнячная компонента. Переношу без никаких проявлений. Не чувствую, не опухает, не краснеет, не чешется.
NataliBeautyPro• 03 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
А ничего не завозили.
Все лежит и ждёт...
Трынди-брынди• 03 августа 2019
Ответ дляСтетоскопуло
кто-нибудь может пояснить без раздражения.
Почему можно купить до 10 млн доз вакцины . И при этом не обеспечивать анатоксином ну хотя бы 100 доз на каждую обл ?
Ведь логично, что важнее вылечить , чем колоть всем подряд саму вакцину ?
вы что, это потеря дохода в миллионы долларов
Я не в теме• 03 августа 2019
не делаю, в школе был медотвод ,после плохо перенесённой прививки.

мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляNataliBeautyPro
А ничего не завозили.
Все лежит и ждёт...
Ее завезли год назад.
Безникая• 03 августа 2019
Сделала неделю назад дефтерия столбняк и коклюш кажется, потому что бельгийская. Нашу не захотела там дефтерия и столбняк.
Дефтерия понятно почему. Столбняк , весной в саду капашилась и поразилась сильно грязной железной. И так мне страшно стало. Решила надо столбняк обновить.
Трынди-брынди• 03 августа 2019
Ответ дляMs. Доброта
доступ кислорода к ране. Столбняк - это анаэробная инфекция
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляNataliBeautyPro
А ничего не завозили.
Все лежит и ждёт...
Добавлю: Супрун вещала, что эпидемия начнется весной. Но что-то пошло не так. Или много КПК было. Потому эпидемию дифтерии отсрочили.
А с корью интереснвя картина была. Я помню настоящую эпидемию середины 80-х, когда косило классами, семьями. У кори почти 100% контагиозность. А сейчас по 1-2 забелевших в классе... Ну очень похоже было на поствакцинальную корь. Никак не дикую. Теперь вот дифтерия наступает. И вновь самая страшная...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
Та ні, це не ’страшилка’, це історія. А історія має властивість повторюватися, кожен робить свій вибір.
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вот как раз ’историю’ с корью написала выше.
Бойцовская• 03 августа 2019
Ответ дляоксюморон
Прочитала в новостях: в Хмельницком есть заболевшая 21-летняя девушка ( подтверждено), а сыворотки нет по всей Украине... Печалька...
только почему-то никто не сказал, где она его подцепила!!! (какое совпадение, после прививки супрун.....)
а сразу она сделала прививку, бегите прививайтесь
Ку ка ку ка ку• 03 августа 2019
В новостях говорили, что за последние лет 9 не было случаев болезни, и даже если кто то заболеет привитый или нет, то все равно у них нет сыворотки
Виннипуховна• 03 августа 2019
По работе направили, сделала в прошлом году. Рука немного болела, а так нормально все
Readerprofi• 03 августа 2019
Обязательно.
konfeto4ka24• 03 августа 2019
Да,делала, и от дифтерии , и от столбняка