Выступаю Я.• 03 августа 2019
Автор, на днях соб раюсь идти делат от дифт.и столбняка...ходила на мед курсы (для себя) и там врач переубедил, что это необходимо...никогда не знаешь, где наступишь на ржавый гвоздь не дай Бог
СирОжино пирОжино• 03 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
Так завозили же миллион доз АКДС. В прошлом году. Может срок годности истекает?
У вакцины срок годности 36 месяцев (3 года).
Не жена• 03 августа 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Нет.
Ежегодно в Украине умирают от рака около 100 тыс человек. Болеют миллионы, столько же диабетиков, ВИЧ и прочее.
Никого это не пугает, потому что по телевизору не показывали
Ну как бы нет прививки от диабета, рака. А если есть возможность себя защитить от болезни с 50%летальностью то почему бы и не сделать прививку? Другое дело, что лучше сделать либо Бельгию либо нашу харьковскую, чем индийскую.
Не жена• 03 августа 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Открою Вам секрет, прививка не гарантирует , что Вы НЕ заболеете, а дает лишь то , что ,заболев , Вы перенесете дифтерию в более мягкой форме.
Ну так от отсложнений дифтерии летальность 50%
МошеЙница• 03 августа 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Совпало то как!
Как с полиомиелитом!
Ну так уже официально в новостях нам объявили о надвигающейся эпидемии. Через пару дней и заболевшая нарисовалась. До этого завезли вакцины и супрунша сфоткалась, типа уже привилась. Ну, впрочем, все как всегда в этой стране(
Как с гриппом. Сначала в лабораториях выращивают штамм, производят вакцины, объявляют странам о будущей эпидемии (какой штамм, даже даты примерно))), проводится агитация к вакцинированию))
Щас ухожу• 03 августа 2019
Я не фанатка вакцинирования, но планирую привиться.Чтобы не принести домой заразу, т.к. работаю в месте массового скопления людей, скажем так.
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Пізнавальна стаття лікаря-інфеціоніста, читати до кінця
Опять страшилки.
В Киеве эпидемия коклюша. Об этом в приватных беседах говорят врачи. У нас на участке болеют и дети, и взрослые. Забейте ’коклюш’ в поисковике советчицы и увидите обилие тем об этом заболевании. При чем оно тяжело протекает даже у привитых. У моего ребенка было до 3-4 приступов стеноза в час. В одну из ночей серия приступов неприрывных приступов продлилась 54 минуты. Ребенок только успевал сделать вдох, и начинался новый приступ стеноза.
Вы видели или слышали хоть где-то информацтию об эпидемии?
Для сравнения: корью в нашей школе переболела 7 детей, коклюшем только в нашем классе 12 человек. Были классы, в которых перекачало всех. И да, добиться записи в карте при наличии клинических анализов крайне сложно.
В Киеве эпидемия коклюша. Об этом в приватных беседах говорят врачи. У нас на участке болеют и дети, и взрослые. Забейте ’коклюш’ в поисковике советчицы и увидите обилие тем об этом заболевании. При чем оно тяжело протекает даже у привитых. У моего ребенка было до 3-4 приступов стеноза в час. В одну из ночей серия приступов неприрывных приступов продлилась 54 минуты. Ребенок только успевал сделать вдох, и начинался новый приступ стеноза. Вы видели или слышали хоть где-то информацтию об эпидемии?
Ms. Доброта• 03 августа 2019
Ответ дляПацака-задирака
Нет, прививка не спасет.
что тогда спасёт от столбняка по вашему мнению?
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мы же не знаем, насколько ’свежую’ вакцину завезли.
Трынди-брынди• 03 августа 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
забыли добавить, что дает лишь ВЕРОЯТНОСТЬ, что заболев, перенесете в легкой форме
Трынди-брынди• 03 августа 2019
Ответ дляSetna
Боюсь для меня это не секрет, но спасибо)
Может знаете как перенести рак в легкой форме?)
И чего стоит взрослому сделать прививку от той же дифтерии, чтобы по крайней мере быть уверенным что не умрешь от нее? Лично мой ответ - ничего. Шанс заболеть конечно минимальный, но статистика смертности не радует, не вижу ппричин ее не делать.
а почему вы думаете, раз сделеете прививку от дефтирии, то от нее же не умрете. Прививка же вам не даст 100% гарантии, а только уменьшит вашу тревогу по этому поводу
Акуна_Матата• 03 августа 2019
Да, раз в 10 лет. Харьковская АДС-М, пришло направление с больницы в почтовый ящик, где было указано в какой кабинет подойти. Бесплатно
Басноплетка• 03 августа 2019
Делаю. Бошьшей частью в этой прививке для меня важна противостолбнячная компонента. Переношу без никаких проявлений. Не чувствую, не опухает, не краснеет, не чешется.
NataliBeautyPro• 03 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
А ничего не завозили.
Все лежит и ждёт...
Трынди-брынди• 03 августа 2019
Ответ дляСтетоскопуло
кто-нибудь может пояснить без раздражения.
Почему можно купить до 10 млн доз вакцины . И при этом не обеспечивать анатоксином ну хотя бы 100 доз на каждую обл ?
Ведь логично, что важнее вылечить , чем колоть всем подряд саму вакцину ?
вы что, это потеря дохода в миллионы долларов
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляNataliBeautyPro
А ничего не завозили.
Все лежит и ждёт...
Ее завезли год назад.
Безникая• 03 августа 2019
Сделала неделю назад дефтерия столбняк и коклюш кажется, потому что бельгийская. Нашу не захотела там дефтерия и столбняк.
Дефтерия понятно почему. Столбняк , весной в саду капашилась и поразилась сильно грязной железной. И так мне страшно стало. Решила надо столбняк обновить.
Трынди-брынди• 03 августа 2019
Ответ дляMs. Доброта
доступ кислорода к ране. Столбняк - это анаэробная инфекция
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляNataliBeautyPro
А ничего не завозили.
Все лежит и ждёт...
Добавлю: Супрун вещала, что эпидемия начнется весной. Но что-то пошло не так. Или много КПК было. Потому эпидемию дифтерии отсрочили.
А с корью интереснвя картина была. Я помню настоящую эпидемию середины 80-х, когда косило классами, семьями. У кори почти 100% контагиозность. А сейчас по 1-2 забелевших в классе... Ну очень похоже было на поствакцинальную корь. Никак не дикую. Теперь вот дифтерия наступает. И вновь самая страшная...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
Опять страшилки.
Та ні, це не ’страшилка’, це історія. А історія має властивість повторюватися, кожен робить свій вибір.
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вот как раз ’историю’ с корью написала выше.
Бойцовская• 03 августа 2019
Ответ дляоксюморон
Прочитала в новостях: в Хмельницком есть заболевшая 21-летняя девушка ( подтверждено), а сыворотки нет по всей Украине... Печалька...
только почему-то никто не сказал, где она его подцепила!!! (какое совпадение, после прививки супрун.....)
а сразу она сделала прививку, бегите прививайтесь

Ку ка ку ка ку• 03 августа 2019
В новостях говорили, что за последние лет 9 не было случаев болезни, и даже если кто то заболеет привитый или нет, то все равно у них нет сыворотки
Виннипуховна• 03 августа 2019
По работе направили, сделала в прошлом году. Рука немного болела, а так нормально все