Кошка Маруся• 03 августа 2019

Вы делаете себе прививку от дифтерии? Имеется ввиду прививка взрослым

Readerprofi• 03 августа 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я делала полтора года тому назад. Прививка от дифтерии отдельно не идет, она в комплексе 3в1, АКДС - коклюшь, дифтерия, столбняк. Брала бельгийскую Бустрикс. Перенесла абсолютно хорошо. Почему сделала- летела в страну юго-восточной азии и в рекоммендациях была эта привывка. А так бы и не додумалась. Столбняк и дифтерия очень страшные заболевания. Я рада что сделала, теперь спокойнее жить.
Не обязательно в этом комплексе

Душка-свекровь)))• 03 августа 2019
Да. Год назад с мужем привились. Пару дней чуть потянуло руку.
Мама девчонок• 03 августа 2019
Так. Роблю щеплення.
СноваЗдорова• 03 августа 2019
Да, ревакцинировалась в 2016 году. И муж тоже ревкцинировался. Если пойдет волна дифтерии, то обязательно обновим.
Реанимация• 03 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
Пришла к семейном врачу за направлением к невропатологу , медсестра почти за руку отвела на прививку от столбняка и дифтерии . Сделала , ничего не болело .
какая же вы...ведомая
Паравозик• 03 августа 2019
Ответ дляSetna
Сыроватка тоже не лучший выход. Уровень медицыны у нас оочень печальный, не всегда еще правильный диагноз поставят, а успешность действия сыроватки прямопропорционален тому как быстро ее ввести.
А у привитых есть резистентность именно к нейротоксину дифтерии а не к самим бактериям.
Так что что бы вы не говорили, но в реалиях Украины нужно наоборот подстраховываться а не верить в случай.
Кроме того в Европейских странах, где 100% нет проблем с сыроватками, могу за Нидерланды говорить, без прививок - вы изгой. Не возьмут ни в школу ни в университет. На некоторые должности и на работу не возьмут. Европейцы глупцы? Нет, не думаю.
Зря. Европейцы глупцы, и они это уже поняли, но поздно. Вы посмотрите местное телевидение, они и акции и движения всякие организовывают, но уже поздно, их истребляют. У нас навязанная идеализация Европы, что бы мы пошли по их стопам. Боже, когда уже наши люди начнут думать, а не верить пропаганде? Или они хотят последовать в небытие за Европой? И не надо мне говорить что вы ездили в Европу и знаете. Значит не знаете или не хотите знать.
Оксана Олеговна• 03 августа 2019
Нет

пАлАвинкА• 03 августа 2019
Ответ дляоксюморон
Прочитала в новостях: в Хмельницком есть заболевшая 21-летняя девушка ( подтверждено), а сыворотки нет по всей Украине... Печалька...
Потому что никто не заинтересован в вашем здоровье.
СирОжино пирОжино• 03 августа 2019
Ответ дляТрынди-брынди
доступ кислорода к ране. Столбняк - это анаэробная инфекция
И? Наступите на на гвоздь и расковыряете рану до кости чтоб был доступ кислорода?

Понятно что анаэробная, так суть в том что заражение происходит при глубоких колящих ранах, когда физически кислород не поступит. Че с ними сделать то? Разве только расковырять рану пошире. Будете так делать?
СкиниУскачи!• 03 августа 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Иммунитет по столбняку ?
А что Вас удивило? Да, к столбняку развивается иммунитет, работает в течение 5 или 10 лет, поэтому протиаостольнячную прививку нужно повторять периодически.
Для тех, у кого нет прививки- в случае надобности вводят противостолбнячную сыворотку, но ее не было в Украине уже длительное время. Не знаю, как сейчас обстоят с этим дела.
Подскажите плиз• 03 августа 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Автор, на днях соб раюсь идти делат от дифт.и столбняка...ходила на мед курсы (для себя) и там врач переубедил, что это необходимо...никогда не знаешь, где наступишь на ржавый гвоздь не дай Бог
щодо ржавих цвяхів: в селах старі люди, які ще не були вакциновані всякими АКДП-ами на городах регулярно наступають на цвяхи, виятгують їх, інколи мінімально обробляють рану і працюють далі - масової смертності від правцю не спостерігається.. значить, є ще якісь умови для захворювання, правда?
AnnLipa123• 03 августа 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Нет.
Ежегодно в Украине умирают от рака около 100 тыс человек. Болеют миллионы, столько же диабетиков, ВИЧ и прочее.
Никого это не пугает, потому что по телевизору не показывали
А что от ВИЧ, рака или диабета есть прививки?
AnnLipa123• 03 августа 2019
Прививку делали все- я, муж и старший. Младшему ещё по возрасту не положена
Подскажите плиз• 03 августа 2019
Ответ дляНе жена
Ну как бы нет прививки от диабета, рака. А если есть возможность себя защитить от болезни с 50%летальностью то почему бы и не сделать прививку? Другое дело, что лучше сделать либо Бельгию либо нашу харьковскую, чем индийскую.
цікаво, де про 50% летальність вже сказали? на днях прочитала навіть про 90%)))
але статистика і цифри кажуть про значно менший відсоток летальності..
банальне залякування через ЗМІ.. стандартні методи роботи нашого МОЗу
СирОжино пирОжино• 03 августа 2019
Ответ дляNataliBeautyPro
А ничего не завозили.
Все лежит и ждёт...
Вас никто не заставляет колоться именно этой вакциной. Есть куча других вариантов, например отличная бельгийская. Но лучше ж кричать что все плохие и ’назло маме отморозить уши’, чем поднять попу и найти качественную вакцину.
СкиниУскачи!• 03 августа 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Тому, що її треба купувати в Росії, а ми з агресором ’не торгуємо’. До речі, сама сироватка є більш токсичною і небезбечною, ніж вакцина.
П.С. прищепилась в минулому році, Бустрикс.
«Бустрикс», точно! А то не могла вспомнить название вакцины.
СирОжино пирОжино• 03 августа 2019
Ответ дляReaderprofi
Не обязательно в этом комплексе
Безусловно, не обязательно. Можно 2в1 дифтерия+столбняк. Но когда я делала в наличии была только 3в1.
Подскажите плиз• 03 августа 2019
Ответ дляМошеЙница
Ну так уже официально в новостях нам объявили о надвигающейся эпидемии. Через пару дней и заболевшая нарисовалась. До этого завезли вакцины и супрунша сфоткалась, типа уже привилась. Ну, впрочем, все как всегда в этой стране(
Как с гриппом. Сначала в лабораториях выращивают штамм, производят вакцины, объявляют странам о будущей эпидемии (какой штамм, даже даты примерно))), проводится агитация к вакцинированию))
мене дивує, як вже втретє МОЗ працює по накатаній схемі, а народ все одно масово страхається і біжить колотись.. вже ж був полієміліт з такою ж схемою ’впарювання’ вакцинації, далі - кір, який подавався під союсом ледь не самої страшної хвороби людства, а місцями і паротитом залякували.... тепер 3 серія серіалу починається
МошеЙница• 03 августа 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Кстати, да. Моя Бабушка всегда ходила босиком во дворе, на огороде. Каких только травм у неё не было. Максимум, помыть и йодом намазать)) прожила долго и почти здоровой без единой прививки

Подскажите плиз• 03 августа 2019
Ответ дляNataliBeautyPro
А ничего не завозили.
Все лежит и ждёт...
так-так.. нещодавно відомий епідеміолог Волянський приводив статистику залишків вакцин на складах і прогнозувалась саме ’дифтерія’.. бо АКДП в різних варіаціях там шальна кількість лежить
СирОжино пирОжино• 03 августа 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Кому как подфартит. Им повезло и на их гвоздях небыло столбнячной инфекции. Она ж не везде находится. Но лично я не готова играть в рулетку.

К тому же, вы знакомы со всеми старыми людьми украины и точно знаете кто из них болел, а кто нет? Или у вас есть на руках статистика заболеваемости? То что вы не слышали, не значит что этого нету. Каждый год фиксируют 10-20 случаев столбняка. Вроде не много, но все же...
Подтяжка• 03 августа 2019
Да, потому что я педагог. Нам обязательно нужно делать прививки. Про непривытых детей промолчу.
Подскажите плиз• 03 августа 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино

в селі проводжу кожне літо - та навіть моя бабуся 80 з гаком років як мінімум по 3 цвяхи витягує, абсолютно нещеплена, нічим... думаю, інші мешканці сіл орієнтовно такі ж..

знаєте, кожному своя рулетка.. вакцинація - не менша рулетка зі здоров’ям
СирОжино пирОжино• 03 августа 2019
Ответ дляПодскажите плиз

В вас выборка - одно село. Репрезентативно, ниче не скажешь.
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
А зачем? У нас в семье, фактически, уже 3 поколения непривитых.
Мама ребенок войны. Из прививок у нее БЦЖ, что не спасло от туберкулеза кости, как наследие войны, и оспа. Потом, в 70-х, неадачная прививка от столбняка, анафилактический шок и полный запрет на вакцинацию. Маме 80 лет. Дача, режется, колется. Жива, здорова.
У меня есть прививки до года: АКДС, моновакцина от кори и полио пару штук. В 5 лет полный пожизненный медотвод от всего, включая манту.
Младший ребенок. Есть прививки до года, которые делались с опозданием и только здоровому ребенку. Все равно поймали побочку. 13-й год медотвод от всего. Прививать не собираюсь. Ребенок, гамучившийся с последствиями и ограничениями из-за них все эти годы категорически против прививок своим детям.
Душка-свекровь)))• 03 августа 2019
Ответ дляПодскажите плиз
А меня удивляет, что когда 5-6 лет назад врачи говорили про корь, часть населения назвали это страшилкой. Когда начали умирать от кори, назвали уже заказухой.
Когда врачи 3-4 года назад начали говорить о дифтерии, то та же часть населения снова похерили предупреждения, а сейчас ещё даже умирать не начали... Но жизнь ведь ничему не учит.
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино

10-20 случав на 40 с лишним миллионов. Вы статистику смертности от гриппа за прошедшую зиму посмотрите.
Марс атакует• 03 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
Сколько Вам лет, почему решили сделать, чье производство вакцины?
44 года, сюжет из новостей подтолкнул сделать сходить. Последняя была еще на втором курсе института.
Производство не спросила, если честно.
Марс атакует• 03 августа 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Открою Вам секрет, прививка не гарантирует , что Вы НЕ заболеете, а дает лишь то , что ,заболев , Вы перенесете дифтерию в более мягкой форме.
Так в легкой лучше, чем в летальной, разве нет?
Хочу в БАНю• 03 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Почитайте по всем случаям смерти от кори подробности - де заразились, были ли привиты, состояние на момент заражения. как быстро начали лечить