Кошка Маруся• 03 августа 2019

Вы делаете себе прививку от дифтерии? Имеется ввиду прививка взрослым

Видящие_помогите• 03 августа 2019
Месяц назад сделала из-за столбняка, ну теперь и дифтерия пригодится. Вакцина харьковская, без побочек, пару дней поболела рука при поднятии

Брюнетка в Мармеладе• 03 августа 2019
Да, 6 лет назад последний раз.
9871Ирина• 03 августа 2019
Почему именно от дифтерии?
Синди Кроуфорд• 03 августа 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Открою Вам секрет, прививка не гарантирует , что Вы НЕ заболеете, а дает лишь то , что ,заболев , Вы перенесете дифтерию в более мягкой форме.
открою вам секрет смертность от дифтерии - 50%
я Кукарача• 03 августа 2019
Ответ дляSetna
Открою вам секрет - от рака, диабета и вич нет прививки))
Нашли с чем сравнить
От тубеокулеза есть прививки, но о смертности и заболевших не трубят (хотя их сейчас слишком много, знаю несколько чел с благоролучных семей).
Просто прививки не работают.
КлаваЧерепиця• 03 августа 2019
Делаю каждые 10 лет.
П.С.: в юности была травма с высоким риском заразиться столбняком, знаю, что от подобного не застрахована, а мтолбнячного анатоксина сейчас днём с огнём не найдешь, поэтому лучше прививаться по графику, чем потом выть от бессилия.
Ну и опыт работы в реанимации инфекционки и неоднократное наблюдение за больными дифтерией, за последующими осложнениями болезни и смертью от них очень мотивируют на своевременную вакцинацию.
Так что да, АДС каждые 10 лет.
Mellisa• 03 августа 2019
Собираемся с мужем сделать

Стетоскопуло• 03 августа 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Да, я сделала себе АДС три года тому, в возрасте 39-40 лет. По дифтерии не помню, а по столбняку иммунитет 5 или 10 лет. Вакцина какого-то качественного европейского производителя: GSK или кто-то второй ( Франция-Бельгия). По-моему какая-то бустерная доза.
Иммунитет по столбняку ?
Чебуратор• 03 августа 2019
Ответ для9871Ирина
Почему именно от дифтерии?
Поэтому что моз озвучили пару дней назад, что нас может ожидать в этом году эпидемия дифтерии
Стетоскопуло• 03 августа 2019
Ответ дляФорс мажор
Вот такая есть статистика
http://www.lib.ua-ru.net/inode/p-2/24217.html
Большое спасибо за инфо.
Полезный автореферат.
Не умею мерить• 03 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нет, конечно. В эпидемию 90-х была порядка 5-10%. это немало, но не половина.
Как же тревожит отсутствие сыворотки. Надеюсь, эпидемия не начнётся.
Стетоскопуло• 03 августа 2019
кто-нибудь может пояснить без раздражения.
Почему можно купить до 10 млн доз вакцины . И при этом не обеспечивать анатоксином ну хотя бы 100 доз на каждую обл ?
Ведь логично, что важнее вылечить , чем колоть всем подряд саму вакцину ?
Очень добрый аноним• 03 августа 2019
От дифтерии нет, в подростковом возрасте делала, место укола гнило три месяца, сейчас до сих пор синяк
9871Ирина• 03 августа 2019
Если моз озвучил, значит, начнется. Они что-то знают и на что-то расчитывают)))
Бабайко• 03 августа 2019
Да,раз в 10 лет. Ещё хотели корь сделать,но завтыкали.. Нужно поискать и вакцинироваться.
Рекламама• 03 августа 2019
2 месяца назад наступила на гвоздь, пошла сделала от дифтерии/столбняка, курс 3 вакцины, вторая через месяц после первой, третья через полгода. Муж тоже сделал. Перенесли без побочек, только рука после первой прививки болела.
Бабка-ежика• 03 августа 2019
Мы с мужем сделали 2 года назад, в 2017.
Бабка-ежика• 03 августа 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Нет.
Ежегодно в Украине умирают от рака около 100 тыс человек. Болеют миллионы, столько же диабетиков, ВИЧ и прочее.
Никого это не пугает, потому что по телевизору не показывали
меня пугает. Расскажите, пожалуйста, где делают прививку от ВИЧ и рака - я пойду и сделаю.
Приму в дар• 03 августа 2019
Делали и я и муж

мегамоСГ• 03 августа 2019
Нет. У меня пожизненный медотвод от прививок с 5 лет. Гарантированно рисковать здоровьем ради возможного заражения не вижу смысла.
мадамГрицацуева• 03 августа 2019
Да, делаю. Я врач
Фисташковый кокец• 03 августа 2019
Нет,не собираюсь даже.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 августа 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Тому, що її треба купувати в Росії, а ми з агресором ’не торгуємо’. До речі, сама сироватка є більш токсичною і небезбечною, ніж вакцина.
П.С. прищепилась в минулому році, Бустрикс.
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляФорс мажор
Вот такая есть статистика
И она говорит о том, что нет смысла в прививках взрослым:

На большом клиническом материале за 1994-1996 годы (188 больных) в условиях современной  эпидемии дифтерии в г. Киеве проанализирована эффективность вакцинации взрослых. Отмечено, что  вакцинация взрослого населения проводилась без контроля начального уровня показателей антитоксического иммунитета и без четкого соблюдения интервалов между прививками.

Установлено превалирование привитых в структуре заболевших на дифтерию. Доказана возможность развития тяжелых форм дифтерии у привитых взрослых с типичными для дифтерии осложнениями.

По данным проведенной кампании вакцинации взрослых от дифтерии подтверждено отсутствие тождественности понятий “привитой” и “иммунный” и установлено, что минимальный защитный уровень антитоксических антител (1:40) не гарантировал от развития болезни и возникновения осложнений, а также не мог быть достаточным критерием восприимчивости к дифтерии.

Сравнение клинического течения дифтерии у привитых (188 больных) и непривитых (132 больных) взрослых продемонстрировало отсутствие достоверных различий между проявлениями заболевания и осложнениями в обеих группах. При этом в группе привитых не выявлено каких либо взаимосвязей между кратностью, сроками вакцинации и уровнем антитоксического иммунитета. Это позволяет говорить о недостаточно обоснованной тактике вакцинации взрослых в период эпидемии.

Показана нецелесообразность вакцинации по эпидемиоло­гическим показаниям в очагах инфекции. Она не предохраняет от развития болезни и возникновения осложнений, так как нарастание количества антител до протективного уровня происходит на протяжении более длительного промежутка времени, чем инкубационный период заболевания.
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляя Кукарача
Просто прививки не работают.
У нас в классе был коклюш. Переболела половина детей. Мой ребенок очень тяжело, несмотря на наличие прививок. И самое смешное, легче всех переболели непривитые дети...
Пёс да Лис• 03 августа 2019
Прививки уже лет 25 не делаю. Жив пока.
Жена сантехника• 03 августа 2019
Пришла к семейном врачу за направлением к невропатологу , медсестра почти за руку отвела на прививку от столбняка и дифтерии . Сделала , ничего не болело .
Дама_с_караваем• 03 августа 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
И ещё не факт, что в мягкой. Очень не факт.
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ для9871Ирина
Так завозили же миллион доз АКДС. В прошлом году. Может срок годности истекает?
Стопясят раз обсуждала• 03 августа 2019
Сделала в ноябре 2018. Мне 41.