Первоклашка Я• 03 августа 2019

Ваше отношение к матерям одиночкам?

Марафетчица• 03 августа 2019
Ответ дляБессмертный пони
Женщины , которые живут с мужем и при этом имеют статус ’матери-одиночки’ то другой вопрос , органы соцобеспечения должны выявлять такие случаи и лишать таких статуса одиночки , это недоработка органов соцобеспечения . Но таких не так уж и много . В чем провинились реальные мамы-одиночки ?
Вот, тоже так считаю!

советский цирк• 03 августа 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Я так поняла из сообщений, все зависит от денег. Если мама-одиночка богата, то все ок. Есть вариант ещё искусственного оплодотворения. А если нищая, ещё и родила, то позор - зачем ноги расставляли, нищету плодила. Так получается, девочки? Значит не в статусе дело, а в мат. положении.
Да, у нас все измеряется в $$$, но даже обеспеченных могут обо##ать, что нагуляла и наворовала)))))
Марафетчица• 03 августа 2019
Ответ длясоветский цирк
Вы обиделись на реальность. Это было очень грубо, но именно такое мнение у общества, того которое среднее большинство. Меньшинство образованных и мудрых только считают иначе.
Нет такого мнения у общества,можете опрос создать. Только правильно его поставьте. Просто одиночка одно,а хитрожапая. типа одиночка совсем другое.
Марафетчица• 03 августа 2019
Ответ дляВапщета
Вы наверное с человеческой подлостью в жизни не сталкивались. Когда с юстиции подали заявку, пришел ответ, что такой то тут не работает
Чудил, что хотел. Это сейчас изменились законы, но я изменилась. Уже ничего не хочу.
Если честно,с подлостью сталкивалась, как и все. И находились люди которые мне помогали.Сейчас я кому-то в чем-то помогаю...Законы людьми для людей пишутся и ими же не соблюдаются. Знакомство значит часто больше чем закон и права. Отдельные люди этим пользуются. Но если совсем ничего не делать,то так все и останемся в средних веках.
Бабочки в моём животе• 03 августа 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
А если искусственное оплодотворение провела, то тож нагуляла байстрюка?
Это редкость. А как - встречный вопрос - она людям говорит, где папа ребенка? Прямо не спрашивают часто, и она - наверное молчит, тут как она захочет, так и объясняет. Это исключение - и ее информация откуда ребенок - по желанию женщины.
Бабочки в моём животе• 03 августа 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вам при слове ´платок´ всегда мусульманки мерещатся?
О таких даже не слышала обычаях. Диких. Не приплетайте тут какие-то традиции.
Бабочки в моём животе• 03 августа 2019
Ответ дляБессмертный пони
А вот за ’байстрюка’ в реале можно и по морде лица отхватить ...
Кончно. Это задевает.
Марафетчица• 03 августа 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да при чем тут это? Вы советовали прав лишить отца и стать матерью одиночкой с претензией на льготы. Не станет мать одиночкой с лишением отцовских прав отца.
Смотря что считать льготой. На выезд за границу,как и уодиночки права будут без разрешения.Нервотрепки не будет,санаторий и лагерь дают,у нас в налоговой давали без очереди(была одна мамочка в отделе)
Юля Чепик• 03 августа 2019
Девушки, а вы знаете, что если вы в разводе, и даже при наличии алиментов, вас нельзя уволить до достижения ребенком 14 лет? В этом случае вы приравниваетесь к матерям одиночкам.
А еще, будучи не замужем вы не усыновите ребенка, не получите ипотечный кредит, вас ждут трудности при трудоустройстве, при сингл-размещении, на вокзале, в аэропорту, в мусульманских странах, что еще... подозреваю, что много чего.)) Льгот меньше, короче

Бабочки в моём животе• 03 августа 2019
Ответ дляНежная Лапка
Та не реагуйте Ви так емоційно. ))))
Ну больненьке одне зайшло в тему. Буває.
Ну якщо ви одна з одиночок чи родичка - успокойтеся.
ПлакалаВАвтомобиле• 03 августа 2019
Ответ дляМарафетчица
Вам поговорить нет с кем? Я отвечала на ваш конкретный посыл, что ’Лишайте отцовства,тоже будете одиночкой’
И пишу вам 10 раз, не будет она одиночкой считаться, даже если лишит отца ребенка прав.
Бессмертный пони• 03 августа 2019
Ответ дляСумчатая кошка
В том, что вовремя не подключили свой мозг, пусть ребенка обеспечивает папашка, при чем здесь государство? Чем они лучше или хуже других матерей? Мне как-то все равно на них, пусть как хотят , так и живут, но мне не очень понятно почему их выбор должна поощрять страна.
А многодетные , которые плодятся бездумно и получают пособия вас не напрягают ? Почему их выбор должна поощрять страна ?
Марафетчица• 03 августа 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Мне не с кем,а вам не о чем? Еще ошибки в словах поищите Что в посыле не понятного,если нет отца,значит мать-одиночка. Это вы сюда льготы приплетаете.
Бабочки в моём животе• 03 августа 2019
Ответ дляФФФФристайла
А если специально родила для себя? Вы из пещеры?
Речь идет по отношеню к мужчине - замуж вышла, если в отношениях с ним - тогда заводи детей. А такие - их жалко, хорошие женщины, просто не повезло.
Бабочки в моём животе• 03 августа 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Короче ты злая баба сельская
Как раз городская - даже родственников в деревне нет.
Перловая Кашка• 03 августа 2019
Ответ дляМенее Более
Если мать -одиночка с одним ребенком, то нормально отношусь, а тех которые имеют по 3-4 ребёнка от разных мужиков реально не понимаю .......
А есть еще мать-одиночка и 3 детей от одного и того же мужика)))
Бессмертный пони• 03 августа 2019
Девочки , давайте я внесу ясность по поводу льгот одиноким мамам . А то мы тут ломаем копья , но большинство даже не знают , что это за льготы . Из личного опыта - фактически 1) одинокую маму работодатель не может уволить до 14 ребенкиных лет , если она не хочет , единственное исключение - если организация прекратила свое существование 2) пресловутые 10 дней доплнительного отпуска 3) пособие - о нем хочу сказать отдельно . До 2005 года пособие платили в размере 5,60 ( Пять грн.60 коп ) , потом 6,99 ( Шесть грн.99коп ) . Много , правда ? Этой суммы хватало на 1 пачку детского питания . С 2005 года пособие было 10% от прожиточного минимума на ребенка , это примерно 100 грн . Потом в , кажется , 2009 году , повысили до 30% - это около 300грн. Тоже сильно не разгонишься , учитывая , сколько ребенку нужно всего . С прошлого или позапрошлого года ( не помню ) платят разницумежду прожиточным минимумом на ребенка и зарплатой мамы , разделенной на 2 . т.е. если мама получает минималку , пособия нет . На субсидию статус одинокой мамы не влияет , льгот на комуналку нет . Бесплатного питания в школе нет . Вот , в общем-то , и все льготы . Обзавидоваться можно , правда ?
Аннуитет• 03 августа 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Считаю им повезло в жизни иметь семью и поддержку
наличия статуса замужней у матери ребенка не гарантирует ему ни семьи, ни поддержки. дети, родившиеся от официально зарегистрированных браков, точно также страдают от насилия, небрежного обращения, гиперопеки, засилья гаджетов и наблюдений за неподобающим поведением своих родителей.
дело не в штампе
Бабочки в моём животе• 03 августа 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Не обобщайте. Не все живут в колхозах и мыслят позапрошловековыми традициями. Нормальные люди не осудят, потому что понимают, что это не их дело. А ненормальные, любящие совать свой нос куда надо и не надо и давать свои ’оценки’... Ну, что на ненормальных внимание обращать. Им только посочувствовать можно и мозгов пожелать. И следить за своей жизнью, а не лезть своими грязными ботинками в чужую.
П. С предвидя ход ваших ограниченных ’мыслей’, я не мать одиночка.
Мои мысли - всеобщепринятые в обществе, интститут брака никто не отменял. Уважающий мужик женщину - женится всегда на ней До рождения ребенка. А так - отношение к ней - как к тряпке.

Бессмертный пони• 03 августа 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Чье , простие , отношение ?
Бабочки в моём животе• 03 августа 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Нечего сказать - только смайлик ржущий прислать.
автор Первоклашка Я • 03 августа 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
А если мать одиночка на Лексусе, а вы пешочком с муженьком? Тоже жалеете ее бедную))
А если без лексуса)
Сумчатая кошка• 03 августа 2019
Ответ дляБессмертный пони
Я конкретно- ЗА, чтобы им ничего не выплачивали и никак не поощряли. Я серьезно говорю. Я этого никак не понимаю, потому что как раз не благополучные , всякие алкаши и т.д. будут плодиться со скоростью света.
Сразу скажу- я ничего не имею против тех многодетных семей, где есть любовь, где родители реально любят своих детей и обеспечивают. В основном такие семьи и на пособие не рассчитывают. Но вот мое мнение, что всякие выплаты и поощрения матерям-одиночкам, не очень благополучным многодетным семьям, только увеличивают их количество.
Бабочки в моём животе• 03 августа 2019
Ответ длясоветский цирк
Вот вы как бы высказали среднее арифметическое отношение. Ну и ум тоже средний, сори.
сРЕДНИЙ - ОТ того, что называю вещи своими именами?
Вапщета• 03 августа 2019
Ответ дляЮля Чепик
Знаю, что мне до совершеннолетия ребенкиного кирдык.
Кстати, уволить легко могут. Создадут вам невыносимые условия труда - сами уйдете)).
Бессмертный пони• 03 августа 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Безусловно , на свое мнение вы имеете право . Есть одно маленькое НО размер пособия одиноким мамам . До 2005 года пособие платили в размере 5,60 ( Пять грн.60 коп ) , потом 6,99 ( Шесть грн.99коп ) . Много , правда ? Этой суммы хватало на 1 пачку детского питания . С 2005 года пособие было 10% от прожиточного минимума на ребенка , это примерно 100 грн . Потом в , кажется , 2009 году , повысили до 30% - это около 300грн. С прошлого или позапрошлого года ( не помню ) платят разницумежду прожиточным минимумом на ребенка и зарплатой мамы , разделенной на 2 . т.е. если мама получает минималку , пособия нет . Вы считаете , что на это пособие можно прожить и что рожают одинокие из-за таких вот гигантских пособий ?
Вапщета• 03 августа 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Наконец то, здравые мысли.
ВсеПроВсехЗнаю• 03 августа 2019
Ответ длясоветский цирк
Эх советчица, как всегда святые девы)))))) большинство осуждает одиночек и развеленных с детьми, это факт. Я сама из вторых, часто вижу как лицо людей меняется, когда слышат, что в разводе. Минус к резюме))))) У нас во всем на свете винят женщин, увы.
Впервые слышу, что это как то влияет при устройстве на работу. Если вы профи , то никаким это минусом не будет. Даже постоянные больничные мне не помешали вырасти от менеджера до руководителя отдела
ВсеПроВсехЗнаю• 03 августа 2019
Ответ дляМарафетчица
Пусть пишет,его право... Суд не откажет,суд решит. Доказательства предъявляют обе стороны. Если папа на самом деле папа и занимается ребенком,лишать прав свинство. А если его ни воспитатели,ни преподы,ни соседи не видели не разу,по счетам деньги не проходят и ребенок забыл как он выглядит,то путь стопятсот сопливых историй пишет.
Вот это все , но алименты (копейки) платит. Это я не с головы, а с реальных практик.
ВсеПроВсехЗнаю• 03 августа 2019
Ответ дляTammy21
Смеркалось. На календаре 3 августа 2019 года. .
Тут важные дела государственные решаются