Показушница• 03 августа 2019

Как закрыть ФОП 1?

Подскажите, знающие, как закрыть ФОП 1 единщик?
Хочу свернуть в этом месяце, до какого числа лучше?
Идти к госрегистратору и все?
Куда ж без меня• 03 августа 2019
Идите к госрегистратору и закрывайте.
За этот месяц платите все налоги и подаёте ликвидационные отчеты в налоговую.
Они могут раскручивать вас написать заявление о проверке при закрытии-не ведите ь.
С налогового учета вас снимут и так, с единого взноса правда будете висеть годами.
Но если вы закрыты у госрегистратора-налоги не насчитываются, когда бы вас не сняли с учета
Летала_НаМетле• 03 августа 2019
Ничего подобного. Срока давности для единого нет. Прошла сама.
Летала_НаМетле• 03 августа 2019
Проверку в пенсионном и налоговой надо. Проведут обязательно, просто через несколько лет. У нас примерно три года.
Стетоскопуло• 03 августа 2019
у гос регистратора по-моему можно в электронном виде подать. в налоговую ликвидационные отчеты. проверьте всё в электронном кабинете, чтобы не было недоимок или переплат больших. и в добрый путь.
автор Показушница • 03 августа 2019
Боже, как все сложно(((
автор Показушница • 03 августа 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Какие ещё проверки по истечению тлет?
автор Показушница • 03 августа 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Идите к госрегистратору и закрывайте.
А как сняться с есв?
Стетоскопуло• 03 августа 2019
сложно - наймите специалиста, хотя бы документы заполнить, отнесете сами.
Куда ж без меня• 03 августа 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
По единому налогу срок давности 1095 дней по граничному дню подачи отчетности.
По есв, да, без срока.
Но если сданы отчеты и все заплачено, то вопросов они не имеют
Куда ж без меня• 03 августа 2019
Ответ дляПоказушница
А как сняться с есв?
По идее после проверки.
По факту, знаю случаи когда снимали через 2-3 года после проверки, и когда через пять лет не снимали.
Летала_НаМетле• 03 августа 2019
Девочки. Слышала такую и формацию тоже, что срок давности и все. Нет. На налоговую проверку и пенсионный нет такого. Я это прошла.