Голубая фишка• 02 ноября 2013
как справиться новичку с 30 детишками в саду?
вышла первый день на работу...думала справлюсь-ведь у самой дети,но практики с такииим количеством у меня конечно нет! Сложнее всего было их уложить спать-один на пол сползал,вторая ноги на соседа закладыв.постоянно,третья просила книгу почитать,четвертая-посидеть сней рядышком...пятые еще что-то.Я и книгу им читала,и сидела-гладила и просила,и строго уже с ними-некоторые уснули,а 5 -хоть бы хны.Как вскочила тут с паралельной групы воспитательница,молодая еще-начала мне одне девочку дергать за руки-ноги,чтоб та успокоилась и спать легла...я была в шоке-сама испугалась.Второй раз не позволю никому своих обижать,но сама не знаю пока как с ними справиться..может просто в первый день они меня испытывают таким образом?! на прогулке,вообще был дикий ужас.Были детки,котор. хотели играть со мной игры,но пару ребят-всю мою игру, все мои уловки сводили на нет!один дерется со всеми,вторая пыталась убегать за забор...У кого есть опыт,поделитесь
Дайте подуться• 02 ноября 2013
уууу,новопаст вам в помощь,и бедные ваши детки,через месяц другой вы злость и усталость начнете на своих дома срывать.
Белоснежко• 02 ноября 2013
со временем вы поймёте что с ними нужно по строже.кнут и пряник иначе будут на голове сидеть.
Голубая фишка
• 02 ноября 2013
Ответ дляДайте подуться
я и так огорчена своим графиком,что ребенка некому забирать с школы...
melani_mum• 02 ноября 2013
ой, бідненька! Я Вам не заздрю))) удачі Вам у цьому нелегкому труді, з дітками важко працювати! І мамочок Вам бажаю адекватних, і діток слухняних
Утренняя зорька• 02 ноября 2013
спокойствие и УВЕРЕННОСТЬ. Надо уметь и строгость проявлять. Не позволяйте собой манипулировать. У нас в соседней группе очень замечательная воспитательница. Она строга с детьми, но она ЗАНИМАЕТСЯ детками. Дети её просто абажают. Слушаются её. Она умеет с ними строго говорить, но как то с любовью что ли.
Голубая фишка
• 02 ноября 2013
Ответ дляОцененная
спокойствие и только спокойствие. сама работаю в детсаду - понимаю вас
да,надо воспитывать в себе! так я держалась-а пришла домой-розревелась
Голубая фишка
• 02 ноября 2013
Ответ дляmelani_mum
дякую
Петя-петушок• 02 ноября 2013
когда вы их узнаете и полюбите, станет легче. не полюбите, как просто детей вцелом, а каждого как личность.
а какой у вас опыт работы с детьми?
Дежурный по кухне• 02 ноября 2013
они просто еще не воспринимают Вас как авторитет,не понимают мимику,не улавливают тон. Со временем достаточно будет и взгляда! Сначала будьте строже,чтоб они уяснили,что Вы-главная! затем уже можно по ситуации проявлять жесткость или мягкость! не нужно желая получить авторитет стараться влиться в детский коллектив,иначе уважения не будет к Вам,относиться будут как к ровеснику-подружке! в каждом детском коллективе есть заводилы портящие дисциплину,с ними индивидуально будете искать поодход-все реально,когда Вы сами разберетесь ху ис ху! со временем многие детки начнут помогать Вам в укрощении непослушных! еще и проблемы с родителями добавятся-будьте осторожны, родители не любят,когда жалуются на их детей и воспринимают в основном в штыки все!
Удачи Вам! я вот поработала чуть больше года, больше не выдержала...капец это,а не работа....но каждому свое,может и понравится Вам)
у меня в группе 16 деток, но у меня ясли которые постоянно плачут! Первые несколько недель думала что с ума сойду, а теперь уже и привыкла...знаю уже каждого ребёнка, к кому и как подойти, кого похвалить, а кому пригрозить наказанием.
вот пишу, а сама уже и соскучилась за ними
Держитесь, привыкните коллега!
Голубая фишка
• 02 ноября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
да я понимаю,меня бабушка так воспитывала,просто переживаю-выйдет ли у меня?ведь дело и в ответственности за детей(на той же прогулке....
Голубая фишка
• 02 ноября 2013
Ответ дляПетя-петушок
а какой у вас опыт работы с детьми?
да нет у меня опыта,кроме своих собственных
Директриссимо• 02 ноября 2013
а какой возраст детей? я тоже первое время осторожничала, скромничала. А сейчас и прикрикнуть могу, и весело с ними по площадке побегать ))) разные возраста детей, разные группы, ко всем подход разный. Какое то время вы друг к другу присматриваетесь, а потом сами поймете как с ними надо
была группа где стоило только повысив голос сказать ’7группа! все посмотрели на меня.’ - смотрели, и я потом спокойно говорила что мне от них надо =)
а было что б услышали - в колокольчик звонила, в ладоши хлопала, пару раз по столу стучала =))) с каждой группой деток - по разному =)
Белоснежко• 02 ноября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
да и в основном жалуются родители тех детей которые плохо воспитывают их дома,которым не когда за ними следить или не хотят.
Дежурный по кухне• 02 ноября 2013
у меня и своих не было, и опыта не было! главное-желание! все получится! просто нужно быть активной и собранной! на 100% собранной!
Директриссимо• 02 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
все у Вас получиться =)
Голубая фишка
• 02 ноября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
вот спасибо за совет...а я и начала как подружка наверное.в понедельник буду исправляться.Кстати,в этом садике коллектив молодой,и все не больше 3х лет работают-я на декретном месте,и паралельно еще одна в декрет ушла воспитательница-наверное не выдерживают,вот и беременеют
Голубая фишка
• 02 ноября 2013
Ответ дляdebenko
Держитесь, привыкните коллега!
спасибо,надеюсь так и будет.Но работа сложная однозначно.Это не в раннем центре развития работать
Голубая фишка
• 02 ноября 2013
Ответ дляFireKitten
4-5 лет, а сколько лет вы уже работаете?
Дежурный по кухне• 02 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
как они еще беременеют с такими нервами
подружкой потом будете) успеете!
старайтесь справляться в одиночку, без обращений за помощью! если дети или их родители учуют беспомощность или непрофессионализм, будет намнооого труднее! очень важно четко придерживаться режима,Вам же легче будет! искренне переживаю за Вас)
подружкой потом будете) успеете!
Голубая фишка
• 02 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
в первый день,когда я еще не работала,а как-бы практиковалась,пришла одна мамочка и такк укоризненно’снова штаны грязные у вовы!каждый день одно и тоже!’а сама одевает белые штаны пацану..притом воспитательница(сама видела,бегала за ним чтобы он не запачкался на прогулке
Директриссимо• 02 ноября 2013
нууу, с 2006года работаю =) с 2012 в декрете =) есть еще опыт работы в школе и в библиотеке
(но это во время учебы в универе было)
Голубая фишка
• 02 ноября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
как они еще беременеют с такими нервами
подружкой потом будете) успеете!
спасибо.Это конечно не смешно...ведь я столько лет не могла по професии устроиться,но на протяжении всего дня думала..а может и мне забеременеть
Директриссимо• 02 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
режим, для занятий интересную инфу находите. На прогулке предложите игры интересные, вместо стандартных Мышеловок и Гуси-Гуси =)
у нас никогда дети толпой в туалет не гоняли перед прогулкой - парами\тройками, остальные ждут за партами. Потом первым идет одеваться самый спокойный и тихий ряд =)))
спать укладывали на раз-два. Я садилась в спальне за стол с планами и тихонько рассказывала что тот кто не спит - может помочь няне посудку помыть... за все время ни 1 не вызвался =)))
Директриссимо• 02 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
у нас в саду есть группа в воспитатели в которой уходят в декрет один за другим =))) разница между уходами в декрет четко 3 года
в районо уже предлагают девочкам вакансии с фразой ’хотите ребенка - идите в ту группу’ =)
Голубая фишка
• 02 ноября 2013
Девочки,всем спасибо за хорошие,дельные советы.Подпиталась зарядом позитивной энергии [sm
Голубая фишка
• 02 ноября 2013
Ответ дляFireKitten
да,я тоже вот завтра думаю в инете порыться,чтоб на прогулке интересно всем было!спасибо за подсказку с одеванием..а то кошмар был-один вообще не двигается,другие наперебой подходят что-то им завязать застебнуть
Голубая фишка
• 02 ноября 2013
Ответ дляFireKitten
ага,это у меня у подружки также на работе-она предприниматель-только придет новая работница- и через пару месяцев в декрет!сейчас уже взяла с двумя детками
Директриссимо• 02 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
очередь ) воспитатель+няня на стульчиках возле двери и в порядке очереди - идем кому боты помочь завязать, идем кому куртку застегнуть (старшаки обычно сами одеваются =) )если что - стукните в личку, поищу дома мот игры остались...