ПультОт_БМВ• 04 августа 2019

Как быстро привыкаешь к хорошему.

Девочки, как быстро привыкаешь к хорошему и как некоторые предметы нам облегчают жизнь. Я к чему. Сейчас у свекрови, я жаворонок, встаю рано. Малые вчера котлеты вечером заказали, думаю сделаю, пока все спят. Чтобы не будить никого электромясорубкой нашла старую ручную. Это же жесть, я больше полчаса крутила, жилки мелкие запутываются, ты ее розбираешь... Бедные наши мамы, как они в своё время без нормальной техники бытовой обходились, все руками....
Не пью, не курю• 04 августа 2019
Так котлеты готовы уже??

автор ПультОт_БМВ • 04 августа 2019
Уже готовы
Смурфик• 04 августа 2019
у меня ручная бабушкина.Но ножи ситечко наточены,поэтому крутит отлично
Ромашкинная• 04 августа 2019
Ой, автор, а я ещё и сопротивлялась современной технике, говорила мужу, жила раньше без, зачем деньги тратить? Муж, не слушая меня, купил , что я отказывалась, микроволновку, эдектромясорубку и блендер... Но я быстро поняла все прелести техники, сейчас и представить себя не могу
бибизяна• 04 августа 2019
А как моя бабушка жила. Привезут меня маленькую, она и за мной смотрит,и хозяйство и ещё огород...И стирала в круглой машинке,руками отжимала...Воду носила на стирку из колодца.А мы при наличии бытовых приборов ноеем,что трудно жить.Я когда к отцу в село приезжаю,так тоже мучаюсь.К счастью он скоро в город переедет.В частный сектор,но со всеми удобствами.
Томатико• 04 августа 2019
наточите ножи и все будет ок-главное надежно и не боится откл света
автор ПультОт_БМВ • 04 августа 2019
Ответ длябибизяна
у моей бабушки тоже такая была. А ещё такая доска ребристая, для особо грязных вещей. Бабушка на ней мылом все предварительно замыливала. Как представлю, сколько времени и сил на стирку уходило

автор ПультОт_БМВ • 04 августа 2019
Ответ дляТоматико
этой мясорубкой, я так поняла, никто не пользуется, это я ее нашла в тумбочке. Электро стоит, но я шума не хотела, решила по старинке)
Аристократка-тунеядка• 04 августа 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Сколько лет вашим бабушкам ? Моя 26 года рождения и на моей памяти у неё всегда была стиральная машинка, а помню я себя с начала 80хх
Молчунья• 04 августа 2019
А как без подгузников детей можно было растить?
Молчунья• 04 августа 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Да, у нас была стиральная машинка Чайка. Причём, бабушка притворялась, что боится машинки, поэтому стиркой занимался смелый, отчаянный дед.
автор ПультОт_БМВ • 04 августа 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Моей бабушки уже нет, к сожалению. У нее была стиральная, но та, которая только стирает, а не отжимает. Потом сливаешь воду, наливаешь воду и она полощет. А доской бабушка всегда исправно пользовалась перед стиркой.
Одни_мысли• 04 августа 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
У меня муж попробовал как-то сказать, что из электромясорубки котлеты не очень вкусные, он купит обычную мясорубку, ручную. Получилответ, что крутить фарш на ней он будет сам и мыть ее потом тоже. Больше вопрос о невкусных котлетах не поднимался..
автор ПультОт_БМВ • 04 августа 2019
Ответ дляМолчунья
Это вообще не представляю, и без влажных салфеток, и без прокладок. И вместо Гугла журнал работница или крестьянка
С перепою• 04 августа 2019
Бред. Механическая очень выручает и никаких полчаса даже речи нет
Аристократка-тунеядка• 04 августа 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Руками мы тоже отжимали, центрифуга не работала- выкручивали в паре , растягивали , если надо. Бабушка была аккуратисткой,а дед еще больше - сильно грязных вещей не было. Для меня немного дико, что в городах люди без стиралки еще до 2000 жили.
бибизяна• 04 августа 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
о,точно. У моей тоже была.А я в раствор синьки её белые платки,полотенца (вафельные)закидывала.И порошок Лотос был.А потом Гала.До сих пор помню этот шкаф с чистым бельём.
Сиамская сороконожка• 04 августа 2019
а где точат ножи от мясорубки?
автор ПультОт_БМВ • 04 августа 2019
Ответ длябибизяна
а накрохмаленные бабушкины подушки и шторы. Это же целый ритуал был ..

Здрасьтенька• 04 августа 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Уже готовы
у меня до сих пор ручная и стиралки нет.Ничего страшного
Мост_Устал• 04 августа 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Уже готовы
Я к вам)) с вкусным кофе ))
бибизяна• 04 августа 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
О да)))Перед Пасхой Большая Весенняя Уборка. Побелка,выбивание подушек....Вытряхивание дорожек,мытьё окон...Даже сараи белили.
автор ПультОт_БМВ • 04 августа 2019
Ответ дляМост_Устал
Я к вам)) с вкусным кофе ))
запросто. У меня к кофе есть пирог с персиками
автор ПультОт_БМВ • 04 августа 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Я Вам искренне желаю, чтобы у Вас появились электрические домашние помощники.
Глаголица• 04 августа 2019
Я давно поняла, что наличие в моём доме современной техники, это экономия моего времени и мой комфорт. Из последнего приобрели кофемашину, какой же я была дурой, когда изначально противилась ей( ведь, есть же турка и гейзерная, думала я))
Ваша прЭлесть• 04 августа 2019
Ответ дляТоматико
Из области стирать руками-надежно, не боится отключения света, только руки подкачайте!
автор ПультОт_БМВ • 04 августа 2019
Ответ дляГлаголица
И я сопротивляюсь. Один из моих аргументов, что много места занимает. Хотя мы с мужем оба кофеманы
Пышечка• 04 августа 2019
І я зараз в бабусі.Вирішила закрити їй вчора помідор,соусу зробити і голубців заморозити.То крутила цю м‘ясорубку вчора дуже довго,але поробила якось.Довше,важче.
Глаголица• 04 августа 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Берите, не пожалеете) у нас дом и квартира, весной муж приобёл в дом, потом я сама купила в квартиру, там она нашла своё место на подоконнике, благо они широкие)
Вот свекровь отказывается пользоваться различной техникой, т.к она мотает свет
Мини-бикини• 04 августа 2019
Ответ длябибизяна
Оооо! И я такое вспомнила
У моих в селе во дворе два дома было: новый и старый. Так перед Пасхой ритуал был - в обоих домах все помыть-почистить-покрасить, а в старом и побелить. Везде все перестирать, перегладить и развесить. В обоих домах окна, шторы, межкомнатные шторы, покрывала, дорожки. Сараи и деревья побелить, заборы покрасить.
И НИКАКИХ пульверизаторов))) Стирка - круглая машинка, без сушки. Кухонных электроприборов тоже не было, все ручное, даже маслобойка. Во дворе никаких косилок, борьба с травой и заготовка сена - только коса и серп