ПультОт_БМВ• 04 августа 2019

Как быстро привыкаешь к хорошему.

Девочки, как быстро привыкаешь к хорошему и как некоторые предметы нам облегчают жизнь. Я к чему. Сейчас у свекрови, я жаворонок, встаю рано. Малые вчера котлеты вечером заказали, думаю сделаю, пока все спят. Чтобы не будить никого электромясорубкой нашла старую ручную. Это же жесть, я больше полчаса крутила, жилки мелкие запутываются, ты ее розбираешь... Бедные наши мамы, как они в своё время без нормальной техники бытовой обходились, все руками....
Эта_Шикарна)• 04 августа 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
запросто. У меня к кофе есть пирог с персиками
Когда вы успеваете?)

Мальчижка• 04 августа 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
а где точат ножи от мясорубки?
Там где и ножи- киоски точильные. В Киеве около владимирского рынка киоск- дедуля лет 20 уже там сидит)
Реанимация• 04 августа 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
а где точат ножи от мясорубки?
На рынках, где металлом и запчастями торгуют.
Вообще можно дома самому наточить, есть куча видео и это несложно.
автор ПультОт_БМВ • 04 августа 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Когда вы успеваете?)
Это я вчера. У свекров много персиков в этом году, нужно куда то ’переводить’
КарамбОлька• 04 августа 2019
А электромясорубку мыть сложно?
Мне говорят, что электромясорубку мыть также сложно как и ручную.
автор ПультОт_БМВ • 04 августа 2019
Ответ дляКарамбОлька
А электромясорубку мыть сложно?
я свою в посудомойке мою. Как по мне, одинаково мыть)). Элементы конструкции одинаковые
АфродитаПетровна• 04 августа 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Это вообще не представляю, и без влажных салфеток, и без прокладок. И вместо Гугла журнал работница или крестьянка
Ага, на работницу и крестьянку не так то просто бьіло подписатьс

АфродитаПетровна• 04 августа 2019
Ответ дляГлаголица
Я давно поняла, что наличие в моём доме современной техники, это экономия моего времени и мой комфорт. Из последнего приобрели кофемашину, какой же я была дурой, когда изначально противилась ей( ведь, есть же турка и гейзерная, думала я))
А какая у вас кофемашина? Стоимость? И как долго она у вас.
А то я начиталась только отрицательньіх отзьівов
katarina• 04 августа 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
у нас кофемашина bosh уже 9 лет, оригинальной сборки немецкой, очень довольна, без нее никак))
младокошкина• 04 августа 2019
Автор, это вам просто не повезло. Жилы молоть - это не в ручная/электрическая дело. Это от качества ножей зависит. У меня и электрическая и ручная. И обеим применение находится ))
младокошкина• 04 августа 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
да подписаться-то не проблема. Проблема, что если задал вопрос - ответа месяц ждать )) Или идти в библиотеку и рыться по всем подпискам
Мост_Устал• 04 августа 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Мост_Устал• 04 августа 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
И я сопротивляюсь. Один из моих аргументов, что много места занимает. Хотя мы с мужем оба кофеманы
А я не оценила. Может плохой аппарат попался. Покупала кофе и в аренду кофемашину. Кофе безумно вкусно молотый, заваренный даже в чашке. А с кофемашины никакой ((( хотя мне самый крепкий настроили(((
Мост_Устал• 04 августа 2019
Ответ дляКарамбОлька
А электромясорубку мыть сложно?
Под кран- детали все промываются легко. А саму мясорубку тряпочкой протереть
Моська-слон• 04 августа 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Сколько лет вашим бабушкам ? Моя 26 года рождения и на моей памяти у неё всегда была стиральная машинка, а помню я себя с начала 80хх
Тю. Кто как жил... Я и сама стирала на доске, у нас не было машинки года до 99. Потом купили автомат. А до этого не было никакой.
автор ПультОт_БМВ • 04 августа 2019
Ответ длямладокошкина
там тех жил и немного было, но ножи тупые. Свекровь сказала, что за последние пять лет ей не пользовалась, а мне она понадобилась. Она сама электро пользуется
Пожарник• 04 августа 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
А может дело не в годах, а в уровне жизни? Не задумывались? Если люди бедные, в селах, то у некоторых и сегодня нет машинок...