toma1980• 04 августа 2019

Посоветуйте пожалуйста хорошее фентези?

tarveldy• 06 августа 2019
Ответ дляНастасья Пицун
А кто автор про сновидящих?
Пехов, не помню есть там соавторы

tarveldy• 06 августа 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
втянулась читать файрол, ща на третьей книге
шо имею сказать -неплохо, но на третьей книге ГГ реально подбешиват или даже сказать-нереально подбешивает. Ведет себя натурально как мудак, особенно с женщинами, необосновано наглая рожа. При этом если разобраться -кто он такой? особых навыков и умений нет, талантов тоже особо не наблюдается. Я понимаю шо такая фантазия автора но блин -берега то нада видеть, логика же должна же в книжке быть.
Ему все натурально с неба падает, а зато строит из себя шо капец, звезда блин. Выбесил кароч)
ну он и платит за это, спойлеры,ща будут спойлеры!
Кожугетовый ансамбль• 06 августа 2019
Ответ дляtarveldy
та шо он за это платит? прочитала вот уже 4-ю -каюсь, уже по диагонали. И наверное завязываю ибо аж подгорает у меня с ГГ.
Ну вот смотрите -жил был себе Вася серая масса, ничем не выдающийся журналист, дали ему задание поиграть в игру и тут понеслась и машину ему раритет и дачу и бабла и большие (просто таки огромные) шишки из корпорации разруливают его личные проблемы - да с фига ли? кто он такой? игрок посредственный, повторюсь ни умений, ни талантов, ни навыков. В той же игре есть люди много круче. Журналист тоже не особо выдающийся.
Бабы на него в реале вешаются -опять же обоснований не вижу никаких - не красавец, ни ЧЮ, ничего блин в нем вообще нет. Вот где логика хоть какая то?
Вы может уже подробностей не помните, а у меня то все свежее))) -вот взять персонаж Элину (глава клана) которая в реале с первой встречи начала на него вешаться -где логика? зачем ей это? он не лучший мужик, не лучший игрок, она красавица и целая глава клана -нахрена он ей надо? я понимаю что это все фантазии автора, как бы ему хотелось, но блин -дайте логики, мотивации дайте)
опять же -Седая Ведьма прям задружилась с ним с разбегу, вся такая важная -не подходи, а ГГ прям с первых встречь ее дорогой гость и друг -да что он такого сделал то? да с фига ли к нему такое расположение?
не, не, нафиг, бесит)
Кожугетовый ансамбль• 06 августа 2019
не, ну а вцелом идея книги неплохая, первые книги интересные даже, просто нет логики, нет мотивации, реал какой то оторваный от реальности)
я понимаю что автору как бы хотелось бы шоб вот так было - бабы ни с того ни с сего вешались, дачи и квартиры за каждый чих раздавали, главы могущественных кланов резко воспылали дружбой просто так, но это уже не мир выходит, а хрень какая то

даже вот у Лукяненко я читала -черновик, чистовик -под конец автор потерял мотивацию книг и героев, так Слава Богу, хоть закончил, а не наваял 11 книг или сколько там у Васильева)