flyintheskyv• 05 августа 2019

В Киеве жетоны в метро уже не продают?

Бессмертный пони• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
Ну блин, ездите на маршрутках. Там оплата за одну поездку и никакого головняка с картами и пейпасами. В тролейбусах и трамваях тоже одноразовые поездни. В чем проблемы, господа??? В Киеве мало транспорта? Не метром единым. Я как киевлянка, большую часть жизни метро почти не пользовались, вполне обходилась одними маршрутками/тролейбусами/трамваями, в любые концы города.
А кто-то вообще кортежем по Киеву рассекает - давайте закопаем нафиг то метро ?

Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Это другие автоматы
А, ну тоді ок. Дякую. )))
Саме планую поїздку в Київ десь за 2 тижні.
Вам телефонограмма• 05 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
А, ну тоді ок. Дякую. )))
Ну, так как это переходный период, я не завидую)
Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Ага. )))
Мені десь раз на рік в Київ треба, так от попалась саме зараз. )))
Клевотница• 05 августа 2019
Ответ дляkystik
Карты в октябре уже тоже отменят. Зачем ее покупать зря?
Вы перечитайте на что отвечаете, там же вроде все написано))
Контрольница• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
круто
а вот приезжим объяснили, что можно доехать вот так, таким метро и все
Как им передвигаться на общественном транспорте, если они Киев не знают?
Латвийские_Номера• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
ну да, лучше ж 2 часа по пробкам в маршрутке/тролейбусе/трамвае постоять, чем в метро за 20-30минут доехать

Однозначная• 05 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
А ще можна пішки ходити, і взагалі в Київ не їхати.
Понаехи с гипер чсв? Пол киева ездит маршрутками, а у вас корона свалится? Что за сравнение с ’пешком’?
Клевотница• 05 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
круто
Слушайте, ну давайте ради приезжих все отменим, им же не удобно. В ногу со временем надо идти, будут карты, будут одноразовые поездки по одноразовому qr коду, буде пей пасс, в конце концов маршрутки и автобусы будут. Для меня все эти возмущения выглядят странно, я сама езжу в метро раз 5 в месяц от силы, но проблем нет. И вой стоит у местных, а не приезжих
Однозначная• 05 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
круто
Если вы можете писать на советчице, то вы вполне можете воспользоваться googlemaps или easyway и построить там маршрут. Кому в 2019 надо спрашивать за дорогу, когда в 2 клика это можно узнать в спец поограмках?? А как по вашему ездят киевляне? Город большой, не все нужное находится возле метро, порой приходится ездить в такие места где никогда не был, и никто не бегает по соседям и не узнает как доехать.
Однозначная• 05 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Пол киева ездит. А у всс корона? Не можете разобраться с проездом в метро - велкам на маршрутки. Альтернативы есть. Метро не обязано под всех подстраиваться.
Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
Тобто, якщо мені треба з Житомирської доїхати до Лісової, я маю маршрутками з 4 пересадками замість на метро по прямій лінії? І це у мене гіпер чсв та корона? Ви нормальна взагалі?
Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
Удалено администрацией...
Разгуляшка• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
вы googlemaps пользовались или только слышали? Я в Киеве пользуюсь этой картой для маршрута, везде, куда можно доехать метро, это гораздо быстрее, чем на любимых ваших маршрутках.
Карта мордвы• 05 августа 2019
ооооо бабулечки собрались)))) ’а что если мне раз в год’ ’а что если я из села’ ’а что если я потеряла’ ’а что если я боюсь автоматов’ ’а что если мне нравится зеленый цвет’. Секта поклонников жетончиков)) Люди, у вас у каждого смартфон!! Вы не разберетесь с новой системой покупки билетов в метро?? Вы вообще хоть ЧТО-ТО читали про эту систему? Ну кроме информации о том, что ЖЕТОНЧИКИ УБРАЛИ ААААААААААААААА
Клевотница• 05 августа 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Где можно почитать насчет зеленых карт? В метро не видела
https://www.obozrevatel.com/kiyany/life/metro-kiev...
Однозначная• 05 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Двумя маршрутками, с одной пересадкой.
Карта мордвы• 05 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
круто
когда приезжие приезжают в другую страну, где даже язык другой - они как передвигаются по городу?
Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляРазгуляшка
Метро взагалі найшвидший та найкращий варіант. Так що маршрутки є сенс використовувати або там, де немає метро (наприклад, з Троєщини на Лісову через метро не вийде ніяк поки що, хоча все обіцяють вже десятиліттями побудувати там лінію по лівому берегу), або на короткі відстані 1-3 зупинки маршрутки. Їхати маршрутками через весь Київ, особливо з лівого берега на правий чи навпаки, особливо в час пік, - це я не знаю, яким мазохістом треба бути.

Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляКарта мордвы
Удалено администрацией...
Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляКарта мордвы
Підозрюю, що їм не розказують, що для разової поїздки доведеться або оплатити місячну норму, або купити смартфон.
У всьому світі є нормою просто за готівку отримати разову послугу. Це універсально.
Однозначная• 05 августа 2019
Ответ дляРазгуляшка
Каждый день пользуюсь. И че? У меня пейпасс, когда удобно еду на метро. А для тех у кого проблемы с метро - есть альтернативы. Я об этом. Не надо поднимать кипишь, там где нет проблемы.
Клевотница• 05 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
И не вокруг вас) не нравится оплата в метро - ищите альтернативу, и не надо бабушками и приезжими прикрываться ))
Контрольница• 05 августа 2019
Ответ дляКлевотница
А почему у Вас возникает мысль все отменить?
Почему нет мысли ’добавить’?
Добавить услугу для приезжих, что бы им не нужно было делать карты пейпасс или покупать смартфон ради одной поездки к врачу в Киев
Контрольница• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
а причем тут я?
Я шарю в гаджетах получше многих киевских, и Вас в том числе
Я говорю за малообеспеченное население, которое не может себе позволить карты пейпасс и смартфоны
Однозначная• 05 августа 2019
От знаете, моя мама пользуется метро раз в пятилетку, работает пешком от дома, в большинство нужных мест ездит маршрутками. И новость про отмену одноразовых жетонов она восприняла легко - махнула рукой и сказала что купит карту на несколько поездок для тех редких случаев. И никакого воя.
Контрольница• 05 августа 2019
Ответ дляКарта мордвы
Миллионы людей живут без интернета и смартфона
И они не могут тут на советчице Вам ответить, насколько это для них нереально
Но да, Вы же не выходите за рамки своей скорлупы и думаете, что по всей Украине 99% пользуется интернетом и смартом
kystik• 05 августа 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Ну у мамы по идее картка киянина?
Нет, мы с мужем ’понаехавшие’. Что моя мама, что его - к этим терминалам не подойдут, а если осмелится, то купить ничего не смогут.(( Да и почему им тогда не оставить старые автоматы, там все элементарно, закинул деньгу - виплюноле жетоны и сдачу. Ничего нигде не нажимать.
Клевотница• 05 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
Почему нет мысли ’добавить’?
Слушайте, ну хоть немного вникните в изменениях - пей пасс и смартфон не единственный вариант. БУДУТ ОДНОРАЗОВЫЕ БИЛЕТЫ С QR КОДОМ, спасены ваши приезжие вместе с бабушками.
Который раз убеждаюсь - кричат те, кто даже не удосужился вникнуть в суть изменений
Карта мордвы• 05 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
жетоны заменили на одноразовые билеты. В чем проблема купить вместо жетона одноразовый билет в кассе???