Карта мордвы• 05 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
Миллионы людей живут без интернета и смартфона
И они не могут тут на советчице Вам ответить, насколько это для них нереально
Но да, Вы же не выходите за рамки своей скорлупы и думаете, что по всей Украине 99% пользуется интернетом и смартом
я с удовольствием выхожу за рамки своей скорлупы и пытаюсь совладать с любым новшеством и любым новым правилом. А те, кто живет без смартфона и без интернета и без банковской карты и вообще без желания продвигаться вперед - сидят дома. А если уж не сидят - то идут в кассу и покупают одноразовый билет вместо жетона
Однозначная• 05 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
До речі, а уявіть собі, що от приїжджаєте Ви в Львів, Одесу, Вінницю чи ще кудись, а Вам там кажуть, що для маршруток такі правила, що тільки проїзний на місяць. Хочете разово - йдіть на автобус, той то такий дир-дир півдня їде напханий. А не подобається, то на таксі. Бо найзручніший та найшвидший місцевий вид транспорту тільки на таких умовах, і все. Що скажете? Зрадієте та побіжите, адже клин клином на маршрутках не зійшовся? Чи швиденько на льоту перевзуєтеся на почнете свої права качати?
Ну что вы выдумываете???? Кто и где предлагал проездной на месяц? Карту на метро можно пополнить на любое колличество поездок, а потом сдать обратно.
Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
Никогда приезжий не поедет таким маршрутом. Он приедет на жд вокзал, который находится в центре города, и откуда поедет куда ему надо. А те кто ездит из одного конца города в другой конец - это не те приезжие, которым надо метро всего для двух поездок.
Ніколи?? )))) Та Ви ще й Київ поганенько знаєте, як я дивлюся.
На Житомирській знаходиться точка з купою міжміських маршруток в Житомирському напрямку. Що людина, яка приїхала з Житомира за справами на Лісовій, забула на залізничному вокзалі і нащо їй туди взагалі треба?
Контрольница• 05 августа 2019
Ответ дляКарта мордвы
Те люди, кто живет в селе, в глубинке, занимаются огородом, и покупают бартером, не интересуются гаджетами и тем более им не нужны пейпасс карты. И таки да, иногда им необходимо приехать в тот же Киев.
Если бы изначально ваши землячки дали информацию о наличии одноразовых билетом, тема бы дальше не развилась.
Видимо не все киевские даже в курсе.
Клевотница• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
да кому вы объясняете, это бесполезно. Уже сто раз сказали, что есть одноразовые билеты, есть одноразовые поездки оплаченные картой, но у них перед глазами только карта на месяц и все тут
Однозначная• 05 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
Видимо не все киевские даже в курсе.
А вот это фантазии. Каким бартером кто покупает? Вы прямо людей принизили до первобытного века. В любом селе бабульки продают свою продукцию за деньги, а не бартером. И покупают все так же за деньги.
Прямо сказки венского леса, о отшельнической жизни селян. Не такие уж они и отсталые, как вам хочется думать.
Латвийские_Номера• 05 августа 2019
Ответ дляirina _d
Ну, с м.Харьковская до м.Минская, к примеру, будешь полдня маршрутками добираться.
Так что из конца в конец города не целесообразно ехать наземным ОТ, ни с точки зрения финансовой, ни временного ресурса
или, например, я еду с Героев Днепра на Кловскую, это занимает минут 25, даже представить не могу, сколько бы потребовалось времени, и денег, чтоб доехать наземным транспортом
Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляКлевотница
Перед очима у нас твердження AnakaLaky про те, що метро нам не потрібно взагалі, і чого ми до нього причепилися.
Карта мордвы• 05 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я відповідала на пост про те, що нафік вам те метро і взагалі у всіх є смартфони.
Звісно, що варіант купити одноразовий квиток в касі вирішує всі проблеми.
Мені взагалі фіолетово, який саме це буде варіант, але я продовжую стверджувати, що людина, у якої на руках є виключно готівка та більше нічого, повинна мати можливість проїхати 1 раз в метро, заплативши готівкою ціну 1 поїздки. Це норма!
в каждом городе мира свои правила, с которыми вы соглашаетесь, приезжая в этот город. Вы же не приходит в голову качать свои права и рассказывать про нормы, приезжая в какой-нибудь Берлин? Например, в Нью-Йорке в автобусе можно заплатить либо картой с поездками (пополнить которую можно только в определенных местах) либо ТОЧНОЙ суммой наличных, при чем монетами. Сдачу не дадут. И вот у меня в руках 10 долларов одной бумажкой - и что мне делать?? Я моглча иду разменивать или покупать карту. И не катаю темы на форумах про ужасную систему транспорта. Почему так сложно узнать про варианты?? выбрать наиболее приемлемый для себя?
Однозначная• 05 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Если человек не способен разобраться в новых вариантах оплаты и выбрать себе наиболее удобный способ под свою ситуацию - не нужны. Эти люди предпочитают поднять кипишь в интернетиках с плачем ярославны, чем почитать первоисточник.
Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляКарта мордвы
’И вот у меня в руках 10 долларов одной бумажкой - и что мне делать?? Я моглча иду разменивать или покупать карту.’ - ось. Цей варіант є. Все добре. У Вас є готівка, у Вас є можливість придбати одну поїздку за ціною однієї поїздки, хай навіть за якимись встановленими правилами.
Але тут в проміжному варіанті розказували, що якщо немає смартфону чи щось таке, то нащо вам метро, валіть на маршрутку.
Це вже далеко пізніше згадали, що таки є можливість купити все що треба.
Карта мордвы• 05 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
я не понимаю какие права я должна качать.... я приезжаю в город, где есть свои правила. Нравятся они мне или нет - это уже мои проблемы. Но я следую этим правилам или сижу дома
Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
Ви б для початку хоч Київ вивчили, а то сидите в своєму маленькому куточку, не знаючи нічого, та всім вказуєте, що їм робити.
Контрольница• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
А я не думаю. У меня отец живет в деревне в 7 км от моего города
Я не сказки рассказываю, а реальность
Конечно, что-то за день, а что-то бартером уходит. Ты мне - я тебе. До сих пор кто-то самогоном расплачивается за мелкую работу.
Терминал в этом году появился в парочке магазинов, до этого в одном или двух крупных на все село (а оно не маленькое). И банкомата в селе нет ни одного.
Просвещайтесь
Я не сказки рассказываю, а реальность
Просвещайтесь
Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляКарта мордвы
Вам теж варто розібратися в такому понятті, як права споживачів.
Совок вже давно закінчився, якщо Ви цього не помітили.
Однозначная• 05 августа 2019
В Стокгольме одноразовый проезд стоит бешеных денег. А карта на 2 дня для туристов продается даже не на станции метро, а в ’туристической лавке’ в нескольких местах города. И чето никто не поднимает вой что это неудобно приезжим туристам. В каждом городе свои правила.
Карта мордвы• 05 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
боже мой, какие права споживачив?? мне кто-то отказывает в поездке?? а если мне не нравится цена - то я тоже должна отстаивать свои права?? ’не буду платить 8 грн - хочу платить 7 грн!’. Вы бы ознакомились с таким понятием, как ’публічна оферта’. Для вас станет сюрпризом, что вы с ней соглашаетесь, переступив порог автобуса или метро. А если не соглашаетесь - то никуда не едете. При чем тут совок??
Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
Та невже?
51. Одноразова поїздка
Одноразовий квиток діє 75 хвилин, протягом яких можна робити скільки завгодно пересадок. Диференціація за видом транспорту відсутня, проте є зонування. Також ціна разового квитка залежить від способу оплати.
Вся ’Стокгольмська облатсть’ поділена на три зони:
А - співпадає з мережею метро. Можна сказати, що це власне місто
В - ця зона немов кільце навколо міста, ближнє замістя
С - найвіддаленіші від міста райони знаходяться в зоні С, тут стокгольмська область межує з іншими областями.
Найдешеве розраховуватися за допомогою reskassa або travel cash (не можу красиво перекласти українською). Це коли на безконтактну картку кладуться живі гроші, які потім знімаються за кожну поїздку. Так проїзд в межах однієї зони коштує 25 крон, в межах двух - 37.5, а в межах трьох - 50. Безконтактна картка коштує 20 крон та здати її назад неможливо.
Якщо їздити планується рівно один раз, то є варіант придбати одноразовий паперовий квиток за 36 крон для проїзду однією зоною, 54 двома та 72 трьома зонами. Як бачите, це має сенс тоді і тільки тоді, коли планується рівно одна поїздка. Якщо поїдок 2 та більше, то має сенс придбати картку та закинути на неї гроші.
51. Одноразова поїздка
Однозначная• 05 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
Я не сказки рассказываю, а реальность
Просвещайтесь
Я не сказки рассказываю, а реальность
Просвещайтесь
Удалено администрацией...
Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляКарта мордвы
Так, відмовляють, якщо стверджується, що для оплати однієї поїздки треба заплатити за місяць або мати смартфон або ще щось таке!
Це все є в законі про права споживачів, прочитайте якось, корисна штука.
Не має бути таких обмежень людині в отриманні послуги.
Контрольница• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
в той же Франции в селах люди живут, как люди. И с картами, и терминалами, и банкоматами. В селе большой гипермаркет. Скорая доезжает за 15-30 минут максимум.
А у нас что? Не везде в городах присутствует терминал, что там село. И скорую хрен дождешься. У меня мама боится к папе в село переезжать зимой, т.к. скорая не приедет по заснеженной дороге.
Контрольница• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
Удалено администрацией...
Причем тут село бухариков? Люди бывают разные, и в селах тоже.
Но то, что терминал и банкомат для большинства небольших сел в диковинку, знают все.
Латвийские_Номера• 05 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
ну это в Нью-Йорке вам так просто взяли и разменяли денежку, а у нас, например на Кловской, где нет касс и одноразовый билет в автомате 8грн и нужно только 8грн, сдачу не даёт, в ларьках в переходе у всех написано размена нет, люди тупо стоят и просят у прохожих разменять деньги, ну очень удобно
Карта мордвы• 05 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
я хочу за проезд заплатить куриными яйцами. или бутылкой самогона. не могу????? вы что?! как это не могу??? почему есть обмеження???? я хочу и все! есть закон! (пс: вы не читали закон, это 100%. вы совсем не понимаете о чем пишете)
Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Незручно, але тут хоча б є така можливість.
Мова ж спочатку йшла взагалі мало не про те, що без смартфону в метро робити нічого. Кидались там вище такими фразочками, типу у всіх зараз смартфон є. Виходить, хочеш проїхати 1 раз в метро - купи смартфон.
Це ж маячня якась взагалі.
Контрольница• 05 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Це ж маячня якась взагалі.
да, разговор начали с карт пейпасс и смартфона
А теперь уже и наличные не наличные
Однозначная• 05 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Та невже?
51. Одноразова поїздка
Дама, я там была в мае, не надо мне кидать статьи из интернетиков. Я и писала что есть одноразовые - они дорогие. Карта для туриста сроком на 2 дня стоит гораздо дешевле, чем покупать билеты по почти 4 бакса каждые 75 минут.
Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляКарта мордвы
Не пересмикуйте. Державою встановлено обіг грошових монет та банкнотів встановленого зразку. Якщо у мене на руках є такі банкноти чи монети, мені не мають права відмовити в отриманні послуги за встановленою ціною, чи накладати якісь додаткові умови, від яких не залежить отримання самої послуги.
Карта мордвы• 05 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
в нью йорке есть 60% станций метро, где стоят только автоматы без касс. И без тетушек. И без людей вообще. А еще есть входы в метро, где даже автоматов нет! только турникет. И ты пришел в этот вход - и не можешь сделать НИЧЕГО вообще, потому что заранее не пополнил карту, а на этом входе нет НИКАКОЙ возможности оплатить проезд на месте. А про ’разменяли денежку так просто’ - где мне ее так просто разменяли? в автобус я не могу сесть, мне надо шарахаться по улице в поиске размена. ТОчно так же, как и людям на Кловской
Латвийские_Номера• 05 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Це ж маячня якась взагалі.
та нет, там где нет касс, стоят просто автоматы на одну поездку, главное, чтоб деньги мелкие были