flyintheskyv• 05 августа 2019

В Киеве жетоны в метро уже не продают?

Контрольница• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
От знаете, моя мама пользуется метро раз в пятилетку, работает пешком от дома, в большинство нужных мест ездит маршрутками. И новость про отмену одноразовых жетонов она восприняла легко - махнула рукой и сказала что купит карту на несколько поездок для тех редких случаев. И никакого воя.
Ваша мама местная, за много лет отработала маршрут, которым пользуется и знает альтернативу, в случае чего

kystik• 05 августа 2019
Ответ дляКлевотница
Вы перечитайте на что отвечаете, там же вроде все написано))
Это Вы внимательно прочитайте. Зеленую карту в октябре отменят и введут е-карту, за 50 грн невозвратную. А советовали именно зеленую залоговую.
Клевотница• 05 августа 2019
Ответ дляКарта мордвы
жетоны заменили на одноразовые билеты. В чем проблема купить вместо жетона одноразовый билет в кассе???
Человек просто против, не важно почему, ну вот есть такая порода людей, все им не так. Жетончик хочет и все тут
Карта мордвы• 05 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Підозрюю, що їм не розказують, що для разової поїздки доведеться або оплатити місячну норму, або купити смартфон.
У всьому світі є нормою просто за готівку отримати разову послугу. Це універсально.
а, теперь ясно. Ну тогда я вам бы посоветовала 1) узнать про варианты разовых поездок в других городах мира и удивиться невозможности проехать без покупки пластиковой карты в некоторых их них 2) узнать про варианты разовых билетов в киевском метро и удивиться возможности их покупки без приобретения пластиковой карты
Контрольница• 05 августа 2019
Ответ дляКлевотница
Слушайте, ну хоть немного вникните в изменениях - пей пасс и смартфон не единственный вариант. БУДУТ ОДНОРАЗОВЫЕ БИЛЕТЫ С QR КОДОМ, спасены ваши приезжие вместе с бабушками.
Который раз убеждаюсь - кричат те, кто даже не удосужился вникнуть в суть изменений
Не обязательно так остро реагировать. Будьте терпимее к людям.
На предыдущей странице написали, что пейпасс и приложение - единственные варианты в будущем.
ТрубоДурочка• 05 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Нет, во многих столицах без покупки карты никак
Контрольница• 05 августа 2019
Ответ дляКарта мордвы
с этого и нужно начинать, а не разглагольствовать, что каждый человек в этом мире обязан иметь смартфон и пользоваться интернетом, а если нет, то не фиг пользоваться метро.

ТрубоДурочка• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
Двумя маршрутками, с одной пересадкой.
Извращение
Клевотница• 05 августа 2019
Ответ дляkystik
А теперь еще раз перечитайте и попробуйте увидеть, что я написала о ЗЕЛЕНОЙ КАРТЕ. Блин, я не удивлена, что такие возмущения, люди предложения усвоить не в состоянии
Однозначная• 05 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
А почему у Вас возникает мысль все отменить?
Почему нет мысли ’добавить’?
Добавить услугу для приезжих, что бы им не нужно было делать карты пейпасс или покупать смартфон ради одной поездки к врачу в Киев
Кто будет контролировать приезжий это или нет? И главное как? Требовать предъявить билет на поезд в город и из него?

У нас продавали жетоны, вы видели какие там стояли очереди??? И это нифига не одни только приезжие. Большинство кто там стоял - жители киева, которым в облом купить карту. И если б запустили продажу жетонов для гостей города, то вы реально считаете что покупать их будут только туристы? А нифига, снова набьется толпа из всех подряд.
Клевотница• 05 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
Про qr код писали неоднократно, ну я не знаю как еще доступно объяснить. Уже месяц Советчицу будоражит вопрос жетонов и каждый раз я объясняю, и каждый раз о стену горохом.
Контрольница• 05 августа 2019
Ответ дляКлевотница
я ни слова не написала именно о жетонах
и впервые зашла в тему пообщаться
Не думаю, что у Вас отвалится что-то, если Вы еще раз напишете, что есть альтернатива пейпасс в виде одноразового билета.
Изначально в теме я не видела информацию о них
Контрольница• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная

мне уже девушка объяснила, что будут одноразовые билета.
Причем тут жетон? Я ни слова не написала именно о жетонах. Но Вы уже петицию написали на 100500 зпб, вместо того, что бы объяснить про билет с qr-кодом
Карта мордвы• 05 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
так вот и начните с того, что ознакомьтесь с правилами проезда в киевском метро. Не просто прочитайте крики ОТМЕНИЛИ ЖЕТОНЫ, а пойдите дальше и узнайте новые правилаю В том числе и про одноразовые билеты. Это не секрет и не подпольная информация, на каждой станции висят плакаты с новыми правилами и со всеми изменениями. И ві не поверите - там есть информация про одноразовіе билеты!
Контрольница• 05 августа 2019
Ответ дляКарта мордвы
Я не живу в Киеве, соответственно плакаты прочесть никак не могу
И если Вы настолько остро реагируете и не можете спокойно донести информацию, то лучше не заходите в подобные темы.
З.ы. дружеский совет, которым Вы имеете права как воспользоваться, так и нет. Я Вам не указываю, наперед предупреждаю возмущения
irina _d• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
Понаехи с гипер чсв? Пол киева ездит маршрутками, а у вас корона свалится? Что за сравнение с ’пешком’?
Ну, с м.Харьковская до м.Минская, к примеру, будешь полдня маршрутками добираться.
Так что из конца в конец города не целесообразно ехать наземным ОТ, ни с точки зрения финансовой, ни временного ресурса
Клевотница• 05 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
Слушайте, ну всем уже дали указания вместо благодарности. Не в курсе т.к не живете в городе, но давай в диалог влезать - объясните, зачем?
Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляКарта мордвы
Я відповідала на пост про те, що нафік вам те метро і взагалі у всіх є смартфони.
Звісно, що варіант купити одноразовий квиток в касі вирішує всі проблеми.
Мені взагалі фіолетово, який саме це буде варіант, але я продовжую стверджувати, що людина, у якої на руках є виключно готівка та більше нічого, повинна мати можливість проїхати 1 раз в метро, заплативши готівкою ціну 1 поїздки. Це норма!
Контрольница• 05 августа 2019
Ответ дляКлевотница
я уже отвечала на этот вопрос.
Извините, но с Вашими ответами хочется ругнуться, а не спасибо сказать
И помогли, и обгадили.

Латвийские_Номера• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
Пол киева ездит. А у всс корона? Не можете разобраться с проездом в метро - велкам на маршрутки. Альтернативы есть. Метро не обязано под всех подстраиваться.
я не могу разобраться с проездом в метро? вы не в себе?
Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Карти саме з оплатою за цілий місяць, навіть якщо треба проїхати 1 раз?
Щось я сильно в цьому сумніваюсь, вибачте.
Звісно, за всі столиці світу не можу казати, але це нонсенс, на мою думку.
Клевотница• 05 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
я уже отвечала на этот вопрос.
И помогли, и обгадили.
Извиняю и не задерживаю
Клевотница• 05 августа 2019
Бан лишний конечно же, ткнула случайно
Контрольница• 05 августа 2019
Ответ дляКлевотница
Извиняю и не задерживаю
без Ваших указаний)
Однозначная• 05 августа 2019
Прямо клин клином сошёлся на киевском метро. А как же другие города, где метро нет и в помине? Я была во Львове, Одессе, Виннице - ездила на маршрутках и трамваях и мир не остановился. Как приезжие там находят дорогу? Ездят же, не умирают.
Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
Ви колись чули про права споживачів?
Рекомендую ознайомитися.
А то пишете таке, що на голову не налазить.
Контрольница• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
Объясняют, как доехать, в основном самым быстрым и легким маршрутом
В Киеве - это метро
В Виннице метро нет, поэтому едут наземным.
Логично?
Душка-свекровь)))• 05 августа 2019
Ответ дляОднозначная
До речі, а уявіть собі, що от приїжджаєте Ви в Львів, Одесу, Вінницю чи ще кудись, а Вам там кажуть, що для маршруток такі правила, що тільки проїзний на місяць. Хочете разово - йдіть на автобус, той то такий дир-дир півдня їде напханий. А не подобається, то на таксі. Бо найзручніший та найшвидший місцевий вид транспорту тільки на таких умовах, і все. Що скажете? Зрадієте та побіжите, адже клин клином на маршрутках не зійшовся? Чи швиденько на льоту перевзуєтеся на почнете свої права качати?
Однозначная• 05 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Тобто, якщо мені треба з Житомирської доїхати до Лісової, я маю маршрутками з 4 пересадками замість на метро по прямій лінії? І це у мене гіпер чсв та корона? Ви нормальна взагалі?
Никогда приезжий не поедет таким маршрутом. Он приедет на жд вокзал, который находится в центре города, и откуда поедет куда ему надо. А те кто ездит из одного конца города в другой конец - это не те приезжие, которым надо метро всего для двух поездок.
Контрольница• 05 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
ой, сейчас напишут, что будут на своей машине
Или вызовут такси, чи не проблема.