Айпишница• 05 августа 2019
Люди, которые меряют адекватность окружающих
Есть у меня знакомая, которая пока не даст оценку окрудающим людям в плане "он неадекватный", "она адекватная". Они неадекватные, и т.д. она так заколебала этим, что я бы сказала, сто она неадекватная в своем желании оценить адекватность окружающих. Это люди с низкой культурой, применяющие подобные термины без медобразования или с отсутствием маломальского интеллекта?
МЕСТО_Встречи• 05 августа 2019
она просто старается культурно обобщить, а не грубо индивидуальные особенности отдельных индивидуумов
Мядуза аля моргонер• 05 августа 2019
Ну таки действительно есть полные неадекваты(оч.странные,больные,с псих.отклонениями),никуда от этого не денешься,и характеристика их такова.
Не фонарь• 05 августа 2019
давно ’адекватность’ стала медицинским термином?
вообще, всегда полезно начинать с себя...вы правда считаете, что с подобным постом далеко от нее ушли?...
Айпишница
• 05 августа 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так она и есть такая. Я бы сказала, презрительно неадекватная, и это слово у нее-паразит. Похожа на эллочку людоедку
Айпишница
• 05 августа 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так она не врач и оценку дает всем
Айпишница
• 05 августа 2019
Ответ дляНе фонарь
Давно. А по вашему что этот термин означает?
Айпишница
• 05 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Обобщить, что померяла адекватность окружающих относительно себч и выдала диагноз?
Ушла и Пришла• 05 августа 2019
На чужой роток не накинешь платок. Слыхали такое?) Будьте адекватной и не реагируйте на ее оценки)
Айпишница
• 05 августа 2019
Я ее спросила давно ли она измеряла свою адекватность и чем. Она сделала круглые глаза и надулась. Теперь я враг и слава Богу))
Айпишница
• 05 августа 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Слышали, но раздрадает своей глупостью
Ушла и Пришла• 05 августа 2019
Ответ дляАйпишница
Слышали, но раздрадает своей глупостью
Ну не общайтесь, если раздражает, зачем себя насиловать?)
Мядуза аля моргонер• 05 августа 2019
Ответ дляАйпишница
Ааа,поняла,мои дети-подростки точно так же оценивают непонятных/странных им людей,чтоб долго не объясняться,просто говорят ’неадекват’
Баба Яга• 05 августа 2019
Автор, смешно вас читать) Вы осуждаете приятельницу, за то что она осуждает окружающих ...... «Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом»
Не фонарь• 05 августа 2019
Ответ дляАйпишница
ой, печаль... девушка, этот термин применяется во многих жизненных сферах (в т.ч. в науке), везде имеет свое значение.
В повседневной жизни этот термин применяют со смыслом ’нормальный’ или ’ненормальный, без подробностей нормы, к сожалению.
Айпишница
• 05 августа 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
всех?постоянно?
Ламборджини• 05 августа 2019
а что не так? мы все постоянно оцениваем людей, с которыми хоть минимально приходится общаться, единственное, что не все это озвучивают. а называть это адекватностью, нормальностью или еще какими другими словами - выбор оценивающего. возможно автор из розовоочечных, у которых весь мир вокруг прекрасен, ну ничего, рано или поздно приходится сталкиваться с реальностью)
Айпишница
• 05 августа 2019
Ответ дляНе фонарь
спасибо за обьяснение значения этого термина. Вы наверное не поняли о чем я. Моя знакомая сразу бы сказала, что вы неадекват
Не фонарь• 05 августа 2019
Ответ дляАйпишница
поверьте, именно так она бы сказала о вас, прочти она эту тему, и, судя по тому какие и на основании чего вы делаете выводы, не так уж она была бы и не права...
МЕСТО_Встречи• 05 августа 2019
Ответ дляАйпишница
Так она не врач и оценку дает всем
а это не медицинский диагноз, для этого оценочного суждения достаточно иметь глаза, уши и свои личные, пусть и субъективные, критерии
Мядуза аля моргонер• 05 августа 2019
Ответ дляАйпишница
всех?постоянно?
Че это всех?))
Не всех,просто странных, с придурью,не соответствующих каким-то их критериям .