Рву и мечу• 05 августа 2019
Стоит ли сохранять отношения? равнодушный муж
Девочки, прошу совета. Мучаюсь выбором уже несколько дней. Поделиться с подругами и близкими пока не могу, уж больно лично все.
В общем, имеем 13 лет брака, совместный ребенок, нажитое движимое/недвижимое. Зарабатываю наравне с мужем, иногда даже больше. При этом работаю с дома, быт на мне 80%, ребенок на мне 95%. Муж без напоминай в несколько раз и вообще без пендаля не делает ничего. Может, только радостно организовать шашлыки или встречу с друзьями. Как многих тут интересует, заработанные деньги все приносит домой. На вид мы благополучная семья.
Близкие друзья знают про заскоки мужа, шила в мешке не утаишь. Выпивает по выходным. Когда переберет, идет агрессия в мою сторону. Орет. Жаждит скандалов и выяснения отношений. Очень редко может поставить синяков на руках. Не бьет, а хватает в припадке пьяных эмоций. Меня это все угнетает. После каждой такой ссоры как будто часть меня умирает.
В итоге неделю назад (после семейного праздника и отношения ко мне как служанке) обнаружила, что пусто совсем внутри. Уже не чувствую себя любимой женщиной. И уже давно. Нам по 35 лет. Секс 1-2 раза в неделю и выглядит как супружеский долг уже. Мля, и он такой короткий, что, наверное, сигарету муж курит дольше. Говорила ему не раз об этом. Ходил к врачу - толку ноль. Меняться не хочет. Его все устраивает. Если начинаю выводить на разговор, то сразу нервничает, орет. Типа я всем недовольна. Он "для меня старается", то есть на работу ходит и деньги носит. Так уже все достало.
Неделю живем как соседи. Раньше в ногах реально ползал, цветами забрасывал при разногласиях. Сейчас ему реально по фиг.
Обдумываю развод. Он против, это однозначно. Будет ругань, скандалы, вплоть до рукоприкладств.
Мама бы посоветовала поговорить с ним. Но эти разговоры не имеют никакого результата. Каждый остается при своем мнении в итоге.
Не знаю, что предпринять. Ставить на себе крест в таком возрасте не хочу. Зачем терять годы с равнодушным мужчиной рядом?!
Радость моя• 05 августа 2019
У всех такие не парьтесь, и даже если начнут писать ’мой не такой’ не верьте все такие.
Губы рыбы• 05 августа 2019
Половина страны так живут, но если вы сможете поднять ребенка- то я за развод. В 35 можно ведь еще жить счастливо
Гладковыбритый шишун• 05 августа 2019
Тут просто бумагу на развод в нос тыкнуть, а он пусть думает. Если не дурак, броситься что-то менять. Но обычно мужики суетятся, только когда реально боятся потерять жену из-за другого.
А Вы уже морально созрели жить без него?
ВсеПроВсехЗнаю• 05 августа 2019
Ответ дляРадость моя
мой не такой
и не только мой
Зам Ам• 05 августа 2019
Ответ дляРадость моя
не судите по себе и своему окружению
Жертва интернета• 05 августа 2019
Конечно его все устраивает
Ни о чем не парится, палец о палец не ударит, пожрать подадут, сопли подотрут, еще силу применяет?
Скажите что в следующий раз ваши друзья ему шнобель сломают, попустит козла
Это точно не семья, а ярмо не шее женщины, жертвенность у наших теток в крови...
Зам Ам• 05 августа 2019
Автор, Вам пока 35, а не 50- живите для СЕБЯ! Решать только Вам, но жизнь у нас одна и проживать ее в угнетенном состоянии ну совсем не то
Рву и мечу
• 05 августа 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
тоже склоняюсь к этому. Морально готова на развод, но что будет дикая ругань пока не хочу принимать.
Швидка Настя• 05 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
мой не такой
и не только мой
Вы правы. Есть просто ’терпилы’, которые терпят и ищут 100 оправданий, почему они не хотят ничего менять. У меня была похожая ситуация, мы вместе прожили 7 лет и распрощались по моей инициативе. Второй муж совершенно не такой, в браке уже 13 лет.
Жертва интернета• 05 августа 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Сладенькая ,это ты с жиру бесишься
Нет, кисленький
это мужичек зажрался
ПП-шница• 05 августа 2019
Ответ дляЗам Ам
Девочка, автор, мне 46. Прожила 25 лет в угнетенном состоянии(((( Хотя и любила и надеялась. Так жалко жизни. Скандалы да обиды((((((((
Зам Ам• 05 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
Конечно его все устраивает
Это точно!! И боязнь остаться без штанов, хоть и ужасных..
Недавно слова девочки, у которой за спиной 5 лет жизни с уродом.. Сейчас другой, хороший.. но и когда он там чуть не так себя поведет или просто какие то моменты, говорит ’забиваю, потому что есть с чем сравнить...’. У нее благо и правда все хорошо, но бывает то иначе..
То бишь если один бил, а второй просто орет матом, то уже хорошо
ВсеПроВсехЗнаю• 05 августа 2019
Ответ дляРву и мечу
значит, так и будете жить. и терпеть.
Зам Ам• 05 августа 2019
Ответ дляПП-шница
Вот-вот!!! Автор, да и другие, прислушайтесь.
Все эти шаблоны типа семья и все такое, шоб було, шо люди скажуть, а как же ребенок отдельно от отца.. Ну блин, о себе думайте!! И не бойтесь жить ради себя любимых!
Зам Ам• 05 августа 2019
..’ у которой за спиной 5 лет жизни с уродом.. ’
не поставилась 1.. 15 лет!
Это ж сколько нужно было терпеть то. А это все затюкивание и неуверенность в себе
не поставилась 1.. 15 лет!
ПП-шница• 05 августа 2019
Ответ дляЗам Ам
И детям так лучше даже, как бы странно это не звучало и как бы дети не любили папу. Он ведь никуда не делся. Видятся. По телефону общаются Папа это не мама все таки.
Советчицы тоже плачут• 05 августа 2019
Автор, мой точно такой же, только без выпивки и рукоприкладств. Но ничего душевного от него, даже поговорить с ним можно только ’по делу’ (о ребенке, о работе, о важных бытовых делах). Всё остальное - ему со мной не интересно, он любит общение с мужиками (я же не могу говорить как мужик о компьютерах, машинах, политике и др). Чувствую себя обслуживающим персоналом и няней для ребенка. Моя мама мне говорит что мужики все такие, что я много хочу. Но семья есть, муж есть, а счастья нет! Меня тоже мучает мысль что счастья в жизни с ним не будет, но прокормить себя и ребенка я сама не смогу. Я люблю мужа, он тоже меня любит, но в его любви не хватает именно близких душевных отношений, от этого состояние вечного одиночества. Но его все устраивает
ПП-шница• 05 августа 2019
Ответ дляЗам Ам
не поставилась 1.. 15 лет!
А здоровье? Только развод
Рву и мечу
• 05 августа 2019
В том то и дело, что терпилой меня не назовешь. Некоторые наоборот думают, что жесткая через чур в отношениях бываю.
Реально считаю, что любовь ушла, страсти утихли, один быт остался...
Зам Ам• 05 августа 2019
Ответ дляПП-шница
да, некоторые папаши деваются потом, ну так а когда рядом они ж тоже наверное не особо парились детьми..так что.. все это оправдание тех, кто просто боится выйти из зоны комфорта, хоть и мнимого конечно комфорта
Зам Ам• 05 августа 2019
Ответ дляРву и мечу
страсти то такое.. но ушло же и уважение, вот в чем беда.. И ушло желание быть вместе, так же?
ПП-шница• 05 августа 2019
Ответ дляЗам Ам
Это я пишу исходя что мой бывший все таки нормальный человек и детей любит. А так конечно всякие есть
Играюся• 05 августа 2019
В равнодушии мужа виновата автор,надо над собой работать тоже, а не только ждать от него восхищений
И уговорите мужа сдать анализ ПСА,похоже что у него проблемы с потенцией ,он в этом вряд ли признается ,а для мужчин это трагедия ,поэтому он и психует
Жертва интернета• 05 августа 2019
Ответ дляПП-шница
Хотели как лучше, там промолчать, там не провоцировать, там сгладить углы, там в ущерб себе прогнуться, притворится дурой,
забить на свои интересы и желания лишь бы милый рядом? Оно того стоило, вы счастливы? И чаще всего в таких союзах женщина не знает как вывернуться, а мужик такой какой есть, че. Зачем ему менять себя в ущерб своим интересам. Его комфорт превыше всего.
Рву и мечу
• 05 августа 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Мы с мужем имеем интересы совместные, он мне друг. Но мне нужен МУЖЧИНА, СЕКСУАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР...
Зам Ам• 05 августа 2019
Ответ дляИграюся
девочки, ну не всегда дело в женщине, далеко не всегда.. Хоть смотря часто на женщин, понимаешь почему от них уходят
Играюся• 05 августа 2019
Ответ дляЗам Ам
Вот меня такие бесят,которые и замужем не были и понятия не имеют ,что такое семья,и пытаются еще и советы давать
Зам Ам• 05 августа 2019
Ответ дляРву и мечу
вот мл.. вот че так бывает( идеального нет(