ГейСюда• 05 августа 2019

Зубы. Коронки металлокерамика или золото?

В чём плюс и минус металлокерамических коронок и плюс и минус золотых?
Знаю что под первые обтачивают сильно зубы, под золото мне лично не обтачивали вообще (повезло просто от природы такие зубы)
Нуждаюсь в общении• 05 августа 2019
Под золото?

На границе• 05 августа 2019
Не ставьте золото. Лучше, чтобы зубы выглядели, как свои, естественно и натурально.
Русская Богатырша• 05 августа 2019
Золото в рот еще ставят по доброй воле?!
ПотеряласЯ Я...• 05 августа 2019
аааап....
ржу...
золотая пасть....
Бибер-анонимер• 05 августа 2019
Обтачивают так же просто блестит лучше . Металлокерамика эстетически смотрится .
Alex_Kri• 05 августа 2019
Раньше золотые делали по штампованной технологии, сейчас по литой и зубы все-равно придется препарировать, хоть и в три раза меньше, чем под металлокерамику.
Бибер-анонимер• 05 августа 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Конечно , это же капиталовложение в будущее . Главное на солнце не сильно улыбаться

Русская Богатырша• 05 августа 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Вы что! При чем тут эстетика?! Надо шоб по бАгатому!
Русская Богатырша• 05 августа 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Бибер-анонимер• 05 августа 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Королева красоты• 05 августа 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Да ладно, вон в 3-й серии Слуги народа все сдают свои золотые коронки, чтобы спаси страну. Так что я бы не рисковала))
Русская Богатырша• 05 августа 2019
Ответ дляКоролева красоты
Ага, а то вдруг Родина прикажет - надо. И все, автор без зубов опять
Бибер-анонимер• 05 августа 2019
Ответ дляКоролева красоты
та да нужно будет выходить только когда стемнеет
Даю справку• 05 августа 2019
Я уже как то писала,что у меня 20 лет стояли две коронки.золото ,они ослабли и мне сделали новые тоже золото .их вообще не видно.если кто то думает что это хуже металлокерамики так это не хуже и кстати ,намного дороже ,золото на зубах 950 проба.
Русская Богатырша• 05 августа 2019
Ответ дляДаю справку
Они у вас 7-ки?
Запретный фрукт• 05 августа 2019
Ша, абажжите! То бишь вас больше волнует не эстетика, а глубина обточки? Мдя...
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B7%D0%BE%D0...
Кима_кепка• 05 августа 2019
Ответ дляДаю справку
Мне такое нельзя. Ржу во всю пасть.

Это Вы задние ставили?
Русская Богатырша• 05 августа 2019
Ответ дляКима_кепка
Мне такое нельзя. Ржу во всю пасть.

Это Вы задние ставили?
Я тоже хохотушка, не хочу комплексовать и прикрывать постоянно рот рукой.
Русская Богатырша• 05 августа 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Зачем я перешла по вашей ссылке
Мой ночной кошмар

СКИБИДЫШь• 05 августа 2019
На самых задних у меня стоит золото. Они очень прочные, их там всё равно не видно. Не помню уже обтачивали или нет.
ПотеряласЯ Я...• 05 августа 2019
Ответ дляРусская Богатырша
да да
писали где- то, что наряды военных вышли в люди с расширенными полномочиями
надо проверить- вдруг и зубы требовать могут
Мяо мой мяо• 05 августа 2019
Ну для любого вида коронок есть и плюсы и минусы, и противопоказания.Вам врач сказал выбирать между МК и золотом?Или это вы себе так решили?
Печенюшка• 05 августа 2019
на это сайте ДАВНО НЕЛЬЗЯ СПРАШИВАТЬ СОВЕТА..
Все вопросы - это повод неадекватных дам просто понасмехаться...
Королева красоты• 05 августа 2019
Ответ дляСтатус Ква
Насколько я понимаю, золото довольно мягкий металл, кто Вам сказал, что из золота прочные коронки?
Русская Богатырша• 05 августа 2019
Ответ дляПеченюшка
Почему сразу плгасмехаться. Я целый день на работе сидела вся такая адекватная. В конце дня зашла, хоть посмеялась, настроение поднялось.
Автор, спасибо за тему и хорошее настроение !
Alex_Kri• 05 августа 2019
Ответ дляКоролева красоты
Сплавы золота сейчас разные. Те, которые предназначены для изготовления коронок (современные), не являются мягкими.
Гравицапа• 05 августа 2019
золото - цыганщина. металлокерамика - колхоз. лучше всего - циркониевая БЕЗметалловая керамика.
Королева красоты• 05 августа 2019
Ответ дляAlex_Kri
Ну человек же пишет не о сплаве. А выше вообще написали о коронках из золота 950 пробы.
Русская Богатырша• 05 августа 2019
Ответ дляAlex_Kri
Сплав....Значит не чистое золото. Ни продать потом по хорошей цене, ни стране помочь не получится....
В общем, так себе затея..
Alex_Kri• 05 августа 2019
Ответ дляКоролева красоты
Золото 950 пробы тоже является сплавом ( из тысячи частей - 950 золото, 50 -другие металлы, но этот сплав действительно мягкий).