Флюорография гуся• 06 августа 2019

В школу в 5 и 10 или 6 и 10?Поделитесь опытом.

Доброй ночи всем,интересует такой вопрос.
Дочке 25 октября будет 5,думала в след году отдать в первый класс,муж категорически против.
Знаем все буквы,цифры,в плане подготовки очень сообразительная.Но очень не контактная,к садику до сих пор привыкнуть не можем,хоть и ходим почти год.
Перешли в старшую группу в садике,у нас почти все детки с кем общалась из родителей,идут через год в школу.
И вот думаю,как быть,отдать в школу в 5 и 10,или остаться еще на год в садике?
Просто многие говорят что по новой системе НУШ это как старшая группа в саду.Поделитесь опытом буду благодарна,спасибо)
Инна Бех• 06 августа 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Моя идет в 5,10
Читает быстро словами, считает примеры до 100, 22 плюс 17 и тд, считает и в столбик, пишет оч хорошо и много печатными. Но она год ходила в 0 класс и дома занимаемся. Я переживаю, что скучно юудет. Она еще по англ простенькие слова читает и пишет.
умничка какая, Вы с ней дома занимаетесь? Я работаю и времени на занятия у нас очень мало, а ей еще погулять на улице хочется, набегаться

Застряла• 06 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У нас 25 в класе. На подготовку со всеми ходил и не отставал. А заниматься дополнительно конечно буду. Из-за его диагноза три года назад ушла с работы, поэтому времени - вагон.
Ребёнка с диагнозом отдавать в неполные 6 лет, не, мне не понять. Но дело Ваше, конечно. Готовьтесь постоянно догонять. Хотя, как по мне, таким деткам наоборот нужно быть на шаг впереди.
И про не отставал. То есть никто из 25 не читает, не считает? Не поверю.
Времени у Вас вагон. А у ребёнка сил после тяжёлого и напряжённого учебного дня?
Милашка-оторвашка• 06 августа 2019
Ответ дляСтриптизерка
о какой психике идет речь, если вы ее заставили знать таблицу умножения и основы анатомии? какая особая психика нужна для 1 класса в вашем случае? если у нее проблемы с ней, почему вы ее нагружаете анатомией и прочим в таком возрасте?
Ошибаетесь интеллект и эмоциональный интеллект это разные вещи.
Например человек может быть гением и в 7 лет знать законы мироздания или быть поэтом, музыкантом, то есть в 7 лет его интеллект гениален и он знает и анализирует информацию лучше чем взрослый человек, НО никогда человек не может перескочит свой эмоциональный интеллект, в 7 лет ему будет 7 и более того если человек не переживет какой-то период психологического развития (не поиграет в игры, не побудет подростком) то он застрянет в этом возрасте и будучи гением, будет оставаться ребенком или бунтарем и во взрослом состоянии, что может привести к плачевным последствиям. Очень многие гении так плохо кончают именно из-за этого, если их родители не понимают этого и использует их интеллект на полную (не заботясь об их психологическом развитии, то они теряются)
Насильно чему-то ребенка учить не нужно, но если у него есть потребность что-то знать и у него пытливый ум то и сдерживать его не нужно. Просто при этом нужно позаботиться чтоб он развивался и в других областях учился общаться, играл, баловался и просто был ребенком. Одно другому не мешает.
Застряла• 06 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Развивала с 3 лет. Все его одногодки идут. У него просто дикий страх, что он в школу не пойдёт со всеми. Комиссия в инклюзивном городском центре. Психолог и логопед.
У моего ребёнка все из садовой группы идут в этом году. Он один не идёт. Не готов психологически, хоть и без диагноза. Читает, считает. Не заостряю внимание на этом. Пойдёт в 7,3.
Улучшанский-Ухудшанский• 06 августа 2019
Ответ дляЗастряла
Есть, которые считают, читают и даже пишут. А есть, которые даже букв не знают. Скажем так, он пока середнячок в классе получился. Это я с учительницей говорила.
НЛОша• 06 августа 2019
Отдала сына в 6 и 10,5 мес. Не жалею. В 5,10 он был абсолютно не готов психологически.
Ответ дляЗастряла
Я тоже не заостряю. Просто мне сказали, что сильное желание идти в школу, может ускорить развитие речи. В психологической подготовке отставания не увидели.

Застряла• 06 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Подготовка в самой школе и с нашим учителем была 3 месяца дважды в неделю. Её и школьного психолога просила посмотреть и тоже дать рекомендации. Сказали отдавать. Я предпочитаю прислушиваться к советам специалистов. В свое время невролог Центра стимуляции мозга сказала никакие ноотропы не давать, а только интенсивно заниматься. Я её послушала. Заговорил. ..
Знаете, у меня сейчас есть ученик, которого отдали в школу в 5,10 именно по настоятельной рекомендации учителя. В общем, 4 класс-всё печальнее и печальнее. Базы нет, знаниям не на что наслаиваться, ребёнок не ощущает ситуации успеха. Всему своё время!
Желаю Вам, чтоб это был не Ваш случай!
Застряла• 06 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Так у ребёнка ЗПР или не ЗПР?
Милашка-оторвашка• 06 августа 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Как можно заставить знать? У нее плакат с таблицей умножения и книги об анатомии, космосе, эволюции, мы их читаем с ребенком, таблицу умножения выйэучила как-то сама, я обнаружила, что она знает, и все. Записку может написать или сообщение напечатать мне в мессенджер, тоже сама научилась. Я ребенку знания делаю доступными, но отнюдь не заставляю. Но у дочки генетика - мы с мужем кандидаты наук, защитились до 30 лет. Занимаюсь листов 20 минут в день, или 2 раза по 15 минут, в остальное время дочка ходит в сад на пол дня, гуляет на улице, ходит на айкидо и танцы. И к школе, сидеть по пол дня, она явно не станет готовой в 6 лет.
Ответ дляЗастряла
Желаю Вам, чтоб это был не Ваш случай!
Спасибо большое!
Сердючка• 06 августа 2019
отдала в 5и10 довольна
не представляю ее в 6,10 в 1 классе
но мы ходили на подготовку к школе и именно учитель посоветовал отдать- сказала, что ребенок полностью готов морально
Ответ дляЗастряла
Так у ребёнка ЗПР или не ЗПР?
В 2 года поставили диагноз в областной больнице. ЗПР неизвестного генеза (так в карточке пишет). Сейчас наш районный невропатолог его снял. Мне кажется, что рано. Разговаривает он хуже сверстников, хотя логопед говорит, что все звуки есть. Наш логопед предположил дислексию и дисграфию. Двое других сказали, что дисграфии точно нет, т. к. пишет четко. Заговорил в 4 и 9. Научить читать пока не получается. Стих выучить не может. В остальном пока проблем нет. Переживаю страшно. Сама себя всю всю съела. Со старшим никаких проблем не было.
Дюйм оф о4ка• 06 августа 2019
Сын тоже октябрьский. Отдала в 5,10. Не жалела ни дня. Уже 7 класс)) .Начальную школу с отличием закончил. В классе не самый младший)
Откушу что там торчит• 06 августа 2019
А я вот не пойму, как со средней группы можно в школу пойти? Не слышала... Мой как раз зимний, пойдем в 6.9
ЖонДуан• 06 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Какое отношение снимая промывка мозга имеет к началу учёбы в школе? если ребенок готов к школе в 5,10, то он может пойти в школу в 5,10. Если ребенок готов к школе в 6,10, то пойдёт в 6,10 зачем приплетать к этому вопросу то, что к нему отношения не имеет?
Если готов умственно и морально социально привесом пунктам ,вопрос не будет актуален наверное .
Грушки-яблочки• 06 августа 2019
Ответ дляЗастряла
Желаю Вам, чтоб это был не Ваш случай!
А сколько детей, которые пошли в школу в семь, а базы нет, знаниям не на что наслаиваться))) почему-то их вы не берете в расчёт))) все зависит от ребенка. Сын поменял много школ, так вот самые отстающие чаще всего и самые старшие почему-то, а вовсе не самые младшие.
Грушки-яблочки• 06 августа 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Просто взять и пойти. Никакого документа об окончании детского сада не существует))) ребенок может в сад вообще не ходить.
Меня не звали• 06 августа 2019
Ответ дляСорока-ворона
У моего из старшей группы в саду в школу в шесть пошла только одна девочка. Мы своих всех почти в семь и даже 7,5 отдавали в первый класс.
тоже пошли в 7.5, учимся отлично, перешли в 7 класс)

Мусик Пусик• 06 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Вот и мне говорят что может быть не интересно.
Мой в ноябре родился, идет в 6,9, конечно. Раньше даже не рассматриваю, еще ни писать, ни читать не умеет в свои 5+. Не гоните лошадей.
ГейТуда• 06 августа 2019
Считаю что надо отдавать в 3, тогда точно в школе будет интересно.
А в 7? Ну вы сбрендили, уже здоровый лоб, мог бы уже и подрабатывать после школы
Застряла• 06 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Моё мнение: не вести в школу. Год усиленно развивать ребёнка с помощью специалистов на интересных ребёнку занятиях+чтение+развитие памяти.
Успехов Вам и ребёнку!
Мусик Пусик• 06 августа 2019
Ответ дляСорока-ворона
У нас вся группа перешла в старшую, всем почти 6 сейчас.
Доктор Варвар• 06 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
В 6,10 но это лично моё мнение, у детей в этом возрасте усидчивость вырабатывается.
И чтобы быть лидером, она должна быть среди своих сверстников, а не младше!
Полностью поддерживаю, младшим детям сложнее психологически среди старших детей, даже если они хорошо читают и считают, школа-это не только учеба, но и коллектив, где важно быть на первых позициях, а не га последних в плане коммуникации. Старшая дочь пошла в 7 лет в школу, младшая пойдет в 6,10
Откушу что там торчит• 06 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну не знаю , давно есть документик, что перед школой год должен отходить
My Business• 06 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
cпасибо)
я пошла в 5.8.
училась очень хорошо. призерка олимпиад и пр.
в 16 лет уехала учиться в другой город. а мне еще так мама нужна была...
3 красных диплома.
но не советую.
девочки уже ходили на свидания, а я в куклы игралась.
+ нормативы по физ-ре. я самая маленькая ростом всегда была.
и пр. нюансы.
ПесиКот• 06 августа 2019
Отдала в 6.10 (сейчас в 7 классе) и всем советую. 2 года моя пробыла в старшей группе садика. В 1 классе отличалась усидчивостью в отличии от младших, уроки делала сама всю младшую школу. Осознанно воспринимала школу. Возможно поменялась программа и стала легче?? Но скучно не было ни дня.
ЛедиДи• 06 августа 2019
Ответ дляМама Чели
Конечно рано. Моей сейчас ровно 5 лет и я не собираюсь отдавать в 6,1. пототому что вижу, что сообразительная (читает по слогам, но очень неусидчивая). Пойдет в 7,1 и не вижу в этом никакой трагедии.
и у меня такой же случай. Немного переживаю, что сейчас 12 лет учеба....до 19 лет блин учитсья в школе
Вареный лук• 06 августа 2019
Сын тоже октябрбский.в школу пошел в 6.10.Не жалею,программы сейчас не такие легкие.Тоже был подготовлен к школе хорошо.не забирайте у своего ребенка еще один год детства.Еще успеет поучить уроки.а задают их прилично,хоть и обещают упрощенную программу без домашних заданий,в реалее весь вечер занят уроками.
Жена аллигатора• 06 августа 2019
Я б радила в 5.10, якщо розумово готова. Їй цей рік в садочку буде нудно. Син пішов рівно в 6 (скоро йому 7, закінчив перший клас), а є дітки в 5.10, як Ваша, то всі на рівні плюс/мінус зі старшими. Вчителька каже, що програму всі ’тягнуть’, а от багато неслухняних хлопців зривають уроки. І він в садочку не любив (істерики ранками), а у школу - без проблем (Це ж лише півдня, а не цілий, як у садочку).