Фисташковый кокец• 06 августа 2019
Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?
Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Несовершеннолетнего тол ко с перепропиской у родителю можно выписать. Погуглите.
гугл - это источник права?
ото вы и юрист...
какая ’перепрописка’?
ото вы и юрист...
какая ’перепрописка’?
Мастер Класс• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Потому что теория и практика отличаются. Ничего не за спиной. Владелец при подписании договора знает последствия Ито на что даёт согласие своей подписью.
Вы просто не понимаете значимость договора.
Автор , вам никто штамп в паспорт ваш не поставит о прописке . У вас будет справка о временной регистрации и все на этом .
бибизяна• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Да, юрист. И ещё и сутяжник успешный, без взяток в наших судах.
автор, читаю я Вас и прямо вижу - хитросделанную дамочку с завышенной самооценкой, которая выиграла максимум 10 в своей жизни судов и считает себя звяздой.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы мне юрилический ликбез хотите:))
Меня устраивает все в моем деле. Таких как автор , обхожу 10 дорогой.
Пользуюсь агентством, предпочитаю иностранцев ( кроме грузинов и восточных)
ну я не представляю, как сдавать квартиры и не понимать, что вы делаете при этом.
Nightbringer• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
За что? За то что хотят правами своими пользоваться? У меня б такие владельцы квартир летели в судах...
Я сутядничеством занимаюсь, судов не боюсь.
может сутяжничеством?
так вы ещё и безграмотно пишете))хахаха
из_под_тишка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Это уже вы бред пишите.
В законе написано что так имею право прописаться и владелец не нужен. Прописка права продажи не даёт. Вы б законы почитали.
А потом вы решите не платить за квартиру и фиг вас выпишешь, пока договор аренды не закончится.
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ длябибизяна
Вы фантазируете, Зачем Вашей хозяйке договор нотариальный? Ну кто их делает в Украине?
Делают. Затем, что она легально сдает, как флп, потому и цена выше рыночной. Владелец живёт заграницей, поэтому и работает по закону.
Ядвига Юсьлегко• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
1. Причина не только сад, их много.
2. Потому что договор нотариальный и хозяйка автоматически его подписав дала согласие. Я ее обязана ее консультировать о рисках.
потому что специально искали квартиру с официалным договором, что бы свои аферы круртить, что не понятно?
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ого.Значит все проживающие в гостинице в Киеве-тоже Киевляне?
в гостинице - нет. на праве долгосрочной аренды - да.
Апрель Ивановна• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
Не представляйте,это не имеет влияние на бизнес.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляКоролеВешна
Без ведома арендодателя это невозможно . Для его получения от Арендодателя необходимо предоставить следующий пакет документов:
- Копия договора аренды квартиры, заверенная в ЖЭКе;
- Заполнить и заверить в ЖЭКе Заявление от владельца квартиры, Форма 15, о том, что он не против временной регистрации Арендатора на период действия Договора аренды. Для этого ему нужно предъявить паспортисту паспорт и оригинал Документа на право собственности. Арендатор тоже подписывает данное заявление. Вам нужны документы на право собственности , а у Вас их нет .
какой жэк, вы из какого века?
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляДлинноНожка
Если есть договор аренды, присутствие собственника жилья не требуется
Які документи потрібні для того, щоб оформити реєстрацію?
Як і раніше, громадянин повинен подати:
Документ, до якого вносяться відомості про місце проживання. Це може бути паспорт громадянина України, тимчасове посвідчення громадянина України, посвідка на постійне проживання, посвідка на тимчасове проживання, посвідчення біженця, посвідчення особи, яка потребує додаткового захисту, посвідчення особи, якій надано тимчасовий захист.
Якщо реєструється дитина, яка не досягла 16 років, то подається свідоцтво про народження;
Квитанцію про сплату адміністративного збору (за реєстрацію, зняття з реєстрації місця проживання сплачується адміністративний збір:
у разі звернення особи протягом 30 днів з моменту зняття з реєстрації - в розмірі 0,0085 розміру мінімальної заробітної плати;
у разі звернення особи з порушенням зазначеного терміну - в розмірі 0,0255 розміру мінімальної заробітної плати.
У разі реєстрації місця проживання одночасно зі зняттям з попереднього місця проживання адміністративний збір стягується тільки за одну адміністративну послугу і зараховується до місцевого бюджету за новим місцем проживання);
Документи, що підтверджують право особи на проживання в даному приміщенні. Це можуть бути документи на право власності, рішення суду про надання права на користування житловим приміщенням, договір оренди або інші документи. У разі якщо таких документів немає, реєстрація може здійснюватися тільки за згодою власника житла (якщо власників кілька - за згодою всіх власників);
Військовий квиток або посвідчення про приписку (для громадян, які підлягають взяттю на військовий облік або перебувають на військовому обліку).
Крім того, при реєстрації громадянину необхідно написати заяву у встановленій Кабінетом міністрів формі
Як і раніше, громадянин повинен подати:
Все верно.
А тут не верят
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляГалябалована
Потому что до совершенолетия ребенка никто не будет иметь право вас выселить или продать квартиру. Я в шоке от вашей простоты.
Взрослых имеет право выселить, ребенка - сложно.
Морковна• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Правила выселения прописаны в договоре. Даже в Европе за 3 месяца предупреждают.
Не надо говорить неправду. Я снимаю в Европе. За 1 месяц надо предупредить
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
конечно, никакого влияниЕ не имеет. не понимать, чем занимаешься
Мне без сахара• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
это совсем иное. на сделки по отчуждению, если право пользования жильем имеет ребенок, разрешение ООП нужно.
никакого отношения к ’выписке’ это не имеет
вот права пользования жильем не было, а опекунский требовали, потому что так написано у них
КоролеВешна• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
какой жэк, вы из какого века?
Это образно . В цнап нужна хозяйка , а не арендаторы .
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
ребенок один останется проживать, без родителей?
никакой вы не юрист
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляМне без сахара
как это - не было? ребенок не зарегистрирован?
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
органы опеки никакого отношения к месту жительства детей при живых и не лишенных прав родителях не имеют
Возможно и так, у меня была практика с неполной семьей, там были органы опеки.
Но если ребенок будет сам прописан, после выписки родителей то могут и опеку задействовать.
графиняВишенка• 06 августа 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Бестолковый вы юрист,значит.Почитайте правила приема в сад-школу,если есть заверенный натариусом договор аренды! Вам и без прописки зеленый свет по праву проживания или хочется со скандалами от скуки?
Школа и сад как бы между прочим. Я так понимаю, что главной причиной все таки является ее пост №38
Лепешечка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Совсем что ли...ЮрЫст...Миллион раз выписывали в никуда. Без проблем. На прошлой недели детей выписали, Оболонский цнап, будем продавать квартиру, тоже в никуда.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляКоролеВешна
вы пользуетесь статьями столетней давности.
уже другие правовые нормы действуют давно.
как тебе такое илон маск• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Извините, рассмешили))
Я бы на месте хозяйки квартиры, если б узнала о том, что зарегистрировались, то очень внимательно почитала бы договор и поступила бы с Вами тоже подло, но по Закону и договору.
Апрель Ивановна• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
Вот вы интересный человек, иметь бизнес и заниматься -разные вещи.
Я про доход, а заниматься- нанимаю.
Оченьценная• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
мы выписали просто так - в никуда в августе прошлого года.
Багиня• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Ок, уведомление о том, что хозяйка хочет Вас выселить тоже нотариально заверяется и должно быть дополнено мокрыми печатями? Если нет, то хозяйка выселит Вас, а потом скажет в суде, что в личной беседе уведомила Вас о выселении 3 месяца назад, но вы забыли/не услышали или что-то подобное.
Я такая - жду трамвая• 06 августа 2019
Первые страницы честно читала.. но теперь ответы появляются со скоростью мысли:)
может повторю чью-то версию... но не могу не высказаться:)
Автор! Спасибо за тему. Оказывается, я еще не всех людей видела/слышала.. еще есть чему удивляться:)
Если выдержки из Закона дают верно, и Вы дествительно имеете право на прописку... что ж...
ПЕРВОЕ Народ, учите свои права! И читайте ВСЁ!!!, что подписываете! Не доверяйте никому, даже тому, кто с честными глазами говорит ’подпиши, тебе ничего не будет’:)
ВТОРОЕ Очень страшно. что в нашей стране такая система, что за твоей спиной кто-то может делать с твоим имуществом что-то.. и ты только хлопаешь глазами:)
Ну а по сути автор Закон НЕ нарушает:)
ТигрЛьвович• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Прекращайте тут уже всех смешить этой Европой. У НАС НЕ ЕВРОПА, забудьте. Ну, или возвращайтесь туда и качайте права там. Что ж вы такая вся европейская мадам и без жилья?