Фисташковый кокец• 06 августа 2019
Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?
Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляNightbringer
автор принесёт свой паспорт + договор на просто бумажке.
и всех поставит на место.
у автора договор, удостоверенный нотариусом.
Мне без сахара• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
не факт. там тоже полно бестолковых сидит. которые до сих пор на регистрацию малолетних детей с родителями требуют весь колхоз, проживающий и квартире, со всеми документами
да-да, подтверждаю. Ходила к начальнику ЦНапа, говорю вы нарушаете закон, а он мне: ничего сделать не могу, у меня ’інформаційна картка’ согласно которой должен быть этот весь перечень. И что? Пойти в суд, заплатить сбор и т.д. проще оказалось таки всех и все собрать
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
А Вы сама то чего такая вредная? Если юрист и все знаете,сюда зачем пришли? Или те в цнап сразу
В чем вредность?
Пользоваться своими правами в Украине -это вредность?
Потому вы так все здесь и живёте.
После Европы это жесть.
Потому вы так все здесь и живёте.
После Европы это жесть.
На-перекуре• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
а в чем тут состав мошенничества? кто кого обманул, кто чьим имуществом завладел?
пока не завладел. А как пойдет прописка, посмотрим, что за схемы там автор придумала и какими законами будет руководствоваться
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляinneska-85
а не подскажите сколько это может стоить?и что для этого нужно,какие документы.
паспорт и инн папы. сколько стоит - узнайте у ближайшего к вам нотариуса. они сейчас в каждом дворе
На-перекуре• 06 августа 2019
Ответ дляNightbringer
и всех поставит на место.
еще и на работу пригласят, на должность главного юриста, чтобы от таких отмахиваться
Чебуравлик• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
это не тонкости.
вы не знаете, что арендаторы имеют право жить в арендуемой квартире?
знаю.сама снимаю много лет.но мне и в голову не придет такое проворачивать.потому что никогда хозяйка на такое не согласиться. они практически все пугаются слыша слово ’регистрация’. и вы ничего не сделаете.
Кукарикуууууу• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Нет. С чего? Закон читала, имею право, договор же официальный.
Если заверенный нотариусом,зачем вам прописка?На основании этого договора,вас обязаны принять в сад-школу.
Nightbringer• 06 августа 2019
Ответ дляMy Business
автор, в вашем старт-посте все хорошо. только должна быть известная тут концовка: а потом собака попросилась срать и я проснулась.

ухохоталась!спасибо.
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Она боится, что об этом узнает хозяйка и вышвырнет ее из квартиры в тот же день.
И правильно сделает.
Не боюсь совсем. Наоборот. Будет повод с ней судится. И деньги ступить реально, она ж флп. И жилье есть, модно арестовать в счёт гашения другого съёма за незаконное выселение. Сниму специально ещё дороже, чтоб оплачивала.
ЧакрыНеРаскрылись• 06 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Это не прописка, а регистрация временного места проживания. я регистрировала без хозяев. но они знали, кончено. Действует ТОЛЬКО на время действия договора. Отменяется в любой момент в одностороннем порядке за несколько минут, если хозяева приходят и говорят, что квартиранты больше не живут.
тсссс! она ж юрЫст, не подсказывайте ей! вон ’сутядничеством’ занимаеться, судов не боится))) а я бы сходила на шоу в суде с участием ТАКОГО юрЫста, впрочем скорее всего ее иск даже к рассмотрению не примут ввиду неправильного написания и недостаточного обоснования)))))
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
А расторгнуть досрочно договор аренды хозайка имеет право? Если да, то смысл скрывать и делать все за спиной??
Не имеет. Должна предупреждать за несколько месяцев.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляМне без сахара
зачем в суд? просто потребовать мотивированный отказ. в письменном виде, согласно ЗУ ’Об обращениях граждан’.
даже после такого требования все умничающие становятся удивительно сговорчивыми. и даже приносят свои извинения.
Readerprofi• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
А кому я голову морочу? Нет, договора не хватает, нужна именно регистрация в цнапе.
Нет, договора хватает.
У меня трое приятельниц так записали деток в те школы, что хотели.
Чебуравлик• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
спасибо большое!
а еще можно вопрос.сыну 8 лет почти.нигде не прописан с рождения. это мне выпишут штраф какой-то?
Ядвига Юсьлегко• 06 августа 2019
боже, бедная хозяйка квартиры, мало того, что такие жильцы прописаться без ее ведома хотят,так еще и судиться с ней собрались за то,что она им откажет и выгонит!
на будущее надо в договоре аренды прописывать такие пункты, дабы не повадно было таким нахалкам на чужое зариться
Малая автор,купите квартиру и сдайте такой же как вы сами, пропишите и потом судитесь с ней....не дай боже!
Апрель Ивановна• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
я говорю - вы понимаете, что такое аренда?
это право пользования.
право користуватися житловим приміщещенням та майном.
описание квартиры
перечень имущества
фото
возмещение
Дальше?
описание квартиры
перечень имущества
фото
возмещение
Дальше?
На-перекуре• 06 августа 2019
Ответ дляМне без сахара
но автор то судебный юрист, всех засудит, и директора ЦНАПа тоже!
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
да с чего вдруг. ’сын приезжает из другого города будет жить, у вас две недели на сборы’. Если договор нотариальный, то придется конечно какую то компенсацию уплатить, иначе простое выселение
Правила выселения прописаны в договоре. Даже в Европе за 3 месяца предупреждают.
На-перекуре• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
В чем вредность?
Потому вы так все здесь и живёте.
После Европы это жесть.
Потому вы так все здесь и живёте.
После Европы это жесть.
так че вернулись? там тоже не любят хитрожопых?
Тихомандражная• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Удалено администрацией...
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляОченьценная
и при этом вы ’юрист’ завелись гавкаться на советчице, хотя гораздо проще и продуктивнее просто пойти/позвонить и спросить в цнапе.
А звонок ничего не даст. На месте разборки будут с вызовом начальства.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
никаких нет схем. все это в воспаленных мозгах безграмотных копирайтеров, которые сочиняют рассказки.
Море_море_я_скучаю• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Ну так речь и идёт о временной регистрации согласно сроков договора. Это ж ясно.
Вы хоть перечитайте свою тему!
Временная регистрация по договору аренды, и прописка, это 2 совсем не совместимых пониятия
На-перекуре• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
ага, а потом отжимают квадратные метры у законных владельцев такие ушлые квартиранты
Этожзвяздаяегообожаю• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Пропишет, если нет -то в судебном порядке можно заставить.
Господи, бедная хозяйка. Она ещё не знают какую змею пригрела. Эта ж гадюка будет теперь по любому поводу по судам бегать. Упаси Бог встретить таких людей как Вы на своём пути.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляЧебуравлик
да почему ’проворачивать’? это ваше законное право, как арендатора.
бибизяна• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
В чем вредность?
Потому вы так все здесь и живёте.
После Европы это жесть.
Потому вы так все здесь и живёте.
После Европы это жесть.
так возвращайтесь в Европу. 3 дня пожили где-то и уже корона выросла. Фу на Вас.
Мне без сахара• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
ну и напишет мне по истечении 30 дней ответ: согласно перечню принятому тогда-то в миысьвиконкоме (или мисьраде). И что? Я это решение видела, где указано все то, что они просили
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляЧебуравлик
спасибо большое!
ну если и выпишут, то 51 грн. но скорее всего, просто пожурят. или вообще ничего не скажут.