Фисташковый кокец• 06 августа 2019

Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?

Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
забиякина• 06 августа 2019
Є три види маніпуляції з житлом, це володіння, користування і розпорядження. На підставі договору оренди житлового майна, Ви маєте право використовувати для проживання житло зі всіма його зручностями, за окрему плату. Але вчиняти будь які правочини з приміщенням Ви не маєте права, бо це можна кваліфікувати як шахрайські дії, вчинені без відома господаря.

тянитолкайка• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
если договор аренды удостоверен нотариусом, то присутствие хозяйки не требуется. она уже и так дала вам свое согласие на проживание в ее квартире. на время действия договора.
Сходите в цнап и пропишите ь ради интереса без владельца квартиры с документами на право собственности. Тогда и расскажете. Я пару дней как оттуда, поэтому знаю какие документы при себе и что должен заполнять собственник квартиры и прописываемый. Про копию права собственности, паспорта, кода собственника, которые нужно прилагать к документам тоже не знаете?
СМСница• 06 августа 2019
Ответ дляklux
Интереса ради почитала про временную регистрацию - автор в своем праве, да и никаких бонусов она ей не дает, кроме декларации своего места проживания. Поэтому кипеша в теме не понимаю, хотя по уму хозяйке нужно сообщить, ибо поднимется волна однозначно...
Правда, встретила и такое (но сайт неофициальный):
’Питання реєстрації постійного місця проживання орендаря та осіб, які з ним будуть проживати рекомендується одразу вирішити та у разі надання такої згоди орендодавцем прописати таку умову в договорі. Якщо можливість реєстрації місця проживання орендаря та членів його родини в орендованій квартирі не прописана в договорі оренди, то власник надає таку згоду особисто під час подачі орендарем заяви про реєстрацію.’
Всегда считала, что регистрация - дело не важное, пока не выписались из квартиры. Уже три месяца, как назло, ее просят на каждом шагу
в законе о свободе передвижения такое понятие как временная регистрация отсутствует, есть только одна регистрация и все
мистерЛяпсус• 06 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
Удалено администрацией...
а Вы откуда? Где такие предвзятые и ограниченные люди живут?
тянитолкайка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вы пробовали в цнапе? Или высказывание предположение? Меня они не интересуют.
Меня интересует практика.
Вот вам практика. Только с владельцем и его документами, в том числе и на квартиру.
вентиляторная• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Так точно не будет.
В Украине законы тоже работают, но тех, кто этого требует.
Если хозяйка захочет продать квартиру, Вы же не выпишите ребёнка?
Т.е. до совершеннолетия ребёнка вариантов у хозяйки нет?
Хлопаю ресницами• 06 августа 2019
Ответ дляReaderprofi
Ваше законное право - поступить в школу на основании договора аренды.
И если вы не из пещеры, то этот закон точно знаете и не морочите людям головы и другие части тела.
Я живу не в Киеве, в школе достаточно показать договор аренды, зачем прописываться?
klux• 06 августа 2019
Ответ дляСМСница
Не суть, понятно, что мы ее так называем, потому что аренда - дело временное
СкокоМнеДадите• 06 августа 2019
Ответ дляklux
В апреле 2019 выписывали двоих несовершеннолетних детей ’в никуда’ за 5 минут, без опекунского совета, на основании наших заявлений
Будьте добры, а могли бы поподробнее? Нам светит такое же при продаже-покупке жилья скоро - как выписать детей просто так?

Скокмоно - стокнуно• 06 августа 2019
Уже всплывали подобные темы ранее, а я благодаря советчице у юриста составила договор, там на первой странице указано, что регистрация запрещена (точно не помню формулировку). Я арендодатель. И да, я готова была сдать семье с ребёнком , ничего против не имею детей. Но сдала одному мужчине. А как прочла тему-уже точно нотариально заверять ничего не буду и подумаю насчёт детей ! И юристам не сдам. Спасибо советчице.
klux• 06 августа 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Приходите с детьми и документами, пишете заяву ’Просим выписать с такого-то адреса с дальнейшей пропиской по такому-то (от балды)’, платите сбор и все
СкокоМнеДадите• 06 августа 2019
Ответ дляklux
А куда приходите?
А опекунский?
Тень льва• 06 августа 2019
Во-первых, Вас никто не подпишет, а во-вторых, в сад по идеи и по договору аренды взять должны.
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
К сожалению, регистрацию нужно делать человеку, если аренда более чем на 30 дней. Как его потом выписывать, хтозна.
klux• 06 августа 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
А куда приходите?
А опекунский?
По-моему, это именно центр надання административных послуг и был.
Никакого опекунского совета
Стеклянная мышь• 06 августа 2019
Автор, если вам негде прописать ребёнка, то идёте в мрэо и там вам дадут временную прописку. Или же купите временную прописку по месту жительства. А таких наглецов хозяйка квартиры сразу пинком под зад отправит если узнает, а узнает она в любом случае.
СМСница• 06 августа 2019
Ответ дляklux
так многие думают, что есть действительно временная регистрация, а на самом деле это обычная прописка со штампом в паспорте, ваенкоматом и прочим
Readerprofi• 06 августа 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Да, я знаю.
Именно об этом и пишу.
Простецкая• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
От того что хочу воспользоваться своим законным правом?
Вы из пещеры?
А потом удивляются, что не хотят договор заключать. Так пришел хозяин и выпер пинком под ад за любой косяк, а так жди, что квартиранты цыганский табор расселят.

Н@Диете• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
За что? За то что хотят правами своими пользоваться? У меня б такие владельцы квартир летели в судах...
Я сутядничеством занимаюсь, судов не боюсь.
Вот и вся суть Вашей натуры
забиякина• 06 августа 2019
Ответ дляТень льва
Мені здається, тут справа не садку, а планується якась шахрайська схема, і доволі примітивна
Машка-замарашка• 06 августа 2019
Ответ дляklux
Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Есть квартира, принадлежит тетке моей, она собственник. С ней живет ее сын, сына жена, дочь жены от первого брака (15 лет) и их совместный сын 7лет. всех тетка в свое время в квартиру прописала.Вначале все было хорошо, затем жена сына стала в позу и стала накручивать своего мужа против матери, отношения в край испортились, хотят тетку выселить и жить сами. Тетка сказала, что раз не хотят они с ней жить, пусть идут на съем. На что они сказали, что никуда не пойдут, поскольку все четверо тут прописаны. Может ли тетка через суд всех выписать из своей квартиры с учетом несовершеннолетнего ребенка? Каким образом и как долго это происходит?
Статус Ква• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Не совсем так https://www.google.com/amp/s/dom.ria.com/uk/articl...
Читайте внимательно
Зараз реєстрація має виключно повідомний характер, тому вам не варто переживати щодо прав на нерухомість, якщо там зареєстрований орендар. Тим більше, що в разі виселення за рішенням суду або без нього, наймач втрачає право користування житлом. Цього достатньо, щоб зняти його реєстрації, хоче він чи ні.
Ох и люди, абы задарма
Снегурочко• 06 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
А Вам какое дело? Понаехали вот такие,не было печали.
klux• 06 августа 2019
Ответ дляМашка-замарашка
у нас была такая ситуация при покупке квартиры (но без ребенка). Выписать по суду собственник может, стоит денег определенных и не быстро (от нескольких месяцев). Ребенка, думаю, не может, но не знаю наверняка
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
У нас же законы не умеют создавать. Если в Европе долго думают над каждым законом и максимум создают 13 законов в год, то у нас бездумно тысячами в год их клепают.
СкокоМнеДадите• 06 августа 2019
Ответ дляklux
Никакого опекунского совета
Спасибо большое. Значит, есть надежда
мистерЛяпсус• 06 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
ну, Вы-то клеймите жителей других регионов страны. Хочется ответить Вам тем же.
Машка-замарашка• 06 августа 2019
Ответ дляklux
А если выписать родителей, ребенок может остаться прописанным без кого-нибудь из них?
klux• 06 августа 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Спасибо большое. Значит, есть надежда
Да, точно, ЦНАП. Мы приличия ради про опеку спросили - нам ответили, что их это абсолютно не волнует