Фисташковый кокец• 06 августа 2019
Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?
Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
мистерЛяпсус• 06 августа 2019
Ответ дляКапитанша
Я тоже так думаю. Но автор в своем посте, на который я отвечала, написала чуть по-другому.
Не дай Бог никому таких арендаторов, как автор этой темы.
ой, потрепать нервы она сможет, да. Но законных оснований для проживания после истечения договора у нее не будет. и у ребенка тоже.
alisska_leto• 06 августа 2019
Ответ дляФрикаделька
От создателей: ’нельзя выселить зимой с детьми’ и ’нельзя выселить до совершеннолетия ребенка’
Тема агонь
Вот блин из-за таких баек не хотят сдавать семьям с детками((
Семен Семеныч• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Верно, у нас договор нотариальный, хозяйка платит налоги.
Муж тоже будет прописываться, если оба родителя прописаны вместе, то согласие второго не нужно на прописку ребенка. Хозяйки тоже не нужно, потому что есть договор.
Вас цнап без владельца бортонул?
Для регистрации нужен оригинал
Документа собственности на квартиру. Хозяин или его представитель.
Ненавязчивый синтезатор• 06 августа 2019
А тогда почему Вас не поставят в очередь на основании Договора аренды???? не проще таким образом решать вопросы?
Ответ дляФисташковый кокец
Представляю. Мой муж изначально заграницей с парнями жилье снимал.
Но сдавать по половому признаку это дискриминация, слышали о таком? Уже прецедент чтоб вас засудить.
Боже, автор, да что ж Вы всех засудить поголовно собираетесь? Кто ж Вам тогда квартиру сдавать будет?)
Может, попробовать человечнее быть? Глядишь, и вокруг не одни сволочи, которых под суд нужно отдать, окажутся))
Ответ дляФисташковый кокец
Это уже вы бред пишите.
В законе написано что так имею право прописаться и владелец не нужен. Прописка права продажи не даёт. Вы б законы почитали.
Так чего Вы сюда пришли за вопросами..????....если Вы законы читали
Позвоните в ЦНАП и спросите у них, если никому тут не верите
ЧакрыНеРаскрылись• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
никогда не было нужно, чтоб ’выписать’.
разрешение ООП для изменения места жительства ребенка нужно только в том случае, если он лишен родительского попечения. то есть, над ним установлена опека или попечительство, а родители, соответственно, умерли или лишены родительских прав.
такая норма была до 99 года))) давно отменили ее уже
Кашка-маняшка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Это потому что она не юрист и не практикует в судах. А я б засадила за нарушение моих прав. Чем успешно и занимаюсь.
Удалено администрацией...
РозаФиалковна• 06 августа 2019
Для того щоб виписати та прописати неповнолітню дитину за іншою адресою,потрібне рішення опікунської ради,для цього потрібен дозвіл власника квартири.
СМСница• 06 августа 2019
а разве есть такое понятие как временная регистрация? в законе о свободе передвижения я такого не встречала
АнтиТроль• 06 августа 2019
...и такие потом еще и возмущаются почему с детьми не хотят сдавать...
ОйЙой• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
От того что хочу воспользоваться своим законным правом?
Вы из пещеры?
Какое у вас может быть законное право в чужой квартире ? Ваша наглостт зашкаливает просто. Заработайте на собственное жилте и пользуйтесь там своими правами. Жаль хозяйку, если я бы только узнала, что такое придумали квартиранты, я бы показала им законные права. На всю жизнь бы запомнили.
Гопница-Советчица• 06 августа 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Решение опекунского совета не нужно. Выписывала и прописывала детей несколько раз.
Цвиринь• 06 августа 2019
Автор, готовьте 3 тысячи гривен (смотря какой город). И Вас пропишут за пол часа! Я так отца прописывала в Киеве, нужно было для лечения. Обязательно нужно согласие владельца квартиры. куча юр фирм, которые этим занимаются! есть и частники
Кукарикуууууу• 06 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Школа и сад как бы между прочим. Я так понимаю, что главной причиной все таки является ее пост №38
Ясно,автор просто мошенница)Цель прописка и жить там до совершеннолетия ребенка за комуналку.Потом сделает ремонт и будет претендовать на часть в квартире.
Фрикаделька• 06 августа 2019
Ответ дляКукарикуууууу

в голосину
бибизяна• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
епрст. Засудить! Автор, читаю Вас и такое впечатление что Вы далеки от юриспруденции. Чем дальше Вас читаю тем больше сомнений и про Европу и про юриста. Такое впечатление что Вы не здоровый человек в придуманном мире.
Беззубовна• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вы пробовали в цнапе? Или высказывание предположение? Меня они не интересуют.
Меня интересует практика.
Автор, для школы достаточно копии договора аренды, где казан адрес.
90x60x90• 06 августа 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Для регистрации нужен оригинал
Не нужно,автор реально может зарегистрироваться по нотариально заверенному договору.У меня подруга сдает квартиры официально,у нее несколько,в разных городах.Ее квартирант тоже устроил финт,который планирует автор.Так вот цнап прислал ей письмо уведомление,что по такому то адресу зарегистрировали такого то человека.Она была в бешенстве,поехала туда,расторгла договор,и выставила квартиранта.Потом подала заявление о признании регистрации недействительной.Да был гемор,цнап тянул резину,мол зарегистрированному лицу направлено письмо и.т.д.Короче волокита тянулась где то месяца 2,для арендодателя,квартирант на письма цнапа ответить не мог,так как приходили они на адрес подруги,и его регистрацию аннулировали в одностороннем порядке .Теперь подруга больше не заключает долгосрочные договора,жизнь научила,научится и хозяйка автора.что касается ребенка,то там без опекунского никуда,поэтому сомневаюсь что автор сможет сама его зарегистрировать,без присутствия хозяина,а взрослые при наличии нотариального договора по идиотским нынешним законам,могут регистрироваться сами.
100%• 06 августа 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Смотря где, я живу в районном центре, да не нужно( перепрописывала недавно дочку), а во Львове, рассказывали друзья, что брали разрешение в опекунском совете, правда это было лет 7 назад, может что поменялось
Оченьценная• 06 августа 2019
Ответ дляРозаФиалковна
с прошлого года не надо.
Статус Ква• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
1. Причина не только сад, их много.
2. Потому что договор нотариальный и хозяйка автоматически его подписав дала согласие. Я ее обязана ее консультировать о рисках.
Почитайте Гражданский кодекс, статью 825. Разрыв договора аренды жилья. Может тогда Вас попустит, «юрист». Эта бумажка имеет юридическую силу до того момента, пока одна из сторон не расторгнет этот договор и останетесь Вы с носом, и без съемного жилья. У Вас есть Ваши права, как арендатор на проживание и пользованием услуг в этой квартире, но у Вас нет прав использовать эту квартиру в своих целях, как ремонт без согласования хозяев и прописаться Вы сможете, только с разрешения хозяев. Вы, как юрист (с Ваших слов) почитайте Гражданский кодекс и тогда будете знать свои права, и тогда не окажетесь на улице.
СМСница• 06 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
для школы договор должен быть заверен нотариально или зарегистрирован , не помню где , нужно перечитать, в общем просто бумажка с адресом и подписями не катит
Оченьценная• 06 августа 2019
Ответ для100%
поменялось. Мы тоже 3 года назад без согласия опекунского не могли выписать. В прошлом году выписали.