Фисташковый кокец• 06 августа 2019

Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?

Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Царевна_несушка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Закон противоречит вашим словам.
Если цнап будет требовать согласие владельца -это уже будет предмет жалоб на него и иска. Не имеет права.
Но в теории, требовать могут, как часто происходит в гос.органах. я часто сталкивалась с такими нарушениями по роду своей юридической деятельности.
Что же ві такая умная себе на квартиру не заработали?

klux• 06 августа 2019
Ответ дляМашка-замарашка
А если выписать родителей, ребенок может остаться прописанным без кого-нибудь из них?
ну, таких подробностей не знаю
Царевна_несушка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
В че наглость? Я имею право прописываться и получать субсидию, корреспонденцию судебную на адрес своего проживания!
Я хочу воспользоваться своим правом.
Наглые в этом случае те, кто ратуют за нарушение прав.
так может в той квартире уже 5 человек прописано.
сказочное_Бали• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Пропишет, если нет -то в судебном порядке можно заставить.
Я вас лично не знаю
Но читать вас противно
Сколько вы платите за съем?
На свое жилье копите?
Или отсудите у когото?
Никого вы не заставите, даже через суд, вы не в Америке
А для садика вот этот договор показать достаточно
Или вы юрист этого не знали????
Снегурочко• 06 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
ну, Вы-то клеймите жителей других регионов страны. Хочется ответить Вам тем же.
Удалено администрацией...
Дюймовочка• 06 августа 2019
Ответ длясказочное_Бали
Я вас лично не знаю
Но читать вас противно
Сколько вы платите за съем?
На свое жилье копите?
Или отсудите у когото?
Или вы юрист этого не знали????
кстати да, никого прописывать не нужно, важно наличие официального договора.
сказочное_Бали• 06 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Нет, это не ’та’ прописка. Все равно прописка у арендодателей остается по старому адресу. Это просто подтверждение фактического места проживания. Несовершеннолетние не могут быть субъектами в договоре аренды. Договор заключается на родителей, и написано: арендатор...... и проживающие с ним лица:.....

В договорах аренды всегда есть поводы расторгнуть договор. И некоторые арендодатели заключают договора на недолгие сроки.

Никаких органов опеки не нужно. Договор расторгнут - все. Дети считаются проживающими по месту прописки. Все.
Значит для того что б избежать вот таких, коренных киевлян, как автор, один из мелких пунктов указать- Без регистрации!
Nightbringer• 06 августа 2019
Ответ дляMs. Искренность
Когда я регистрировала ребенка в Цнап у меня даже не попросили документы на недвижимость.Только согласие ворого родителя.Когда я спросила,что вот так можно зарегистрировать по любому адрессу?-ответили-да,можно но только ло 14 лет.
по месту прописки одного из родителей ребенка прописывают не глядя и без всяких доп.док-ов.
ЧукИГеки• 06 августа 2019
Удалено администрацией...

Царевна_несушка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
А кому я голову морочу? Нет, договора не хватает, нужна именно регистрация в цнапе.
А вот это вранье. Для детского сада договора аренды достаточно
Любавишна• 06 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
У нас же законы не умеют создавать. Если в Европе долго думают над каждым законом и максимум создают 13 законов в год, то у нас бездумно тысячами в год их клепают.
так там наверное и дела быстро рассматривают, а не как у нас годами
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
этот оф договор может сыграть злую шутку с хозяевами.
СкокоМнеДадите• 06 августа 2019
Ответ дляklux
Да, точно, ЦНАП. Мы приличия ради про опеку спросили - нам ответили, что их это абсолютно не волнует
Спасибище. Будем, значит, спокойно квартиру продавать дальше
сказочное_Бали• 06 августа 2019
Ответ дляPeppergrin
Не заставите
Она расторгнет договор и все
Отделавшись штрафом, который автор будет через суды взыскивать много лет
Дюймовочка• 06 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
надеюсь при первой попытки таких действий без согласия хозяйки квартиры, автора попрут на улицу
Царевна_несушка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Проще в судебном порядке вас выселить , пока не прописались. Я бы так и сделала.
cezyk• 06 августа 2019
Ой, автор! Спасибо вам! Возьму на заметку. Договор составить правильно, либо не брать арендаторов с детками.
Ms. Искренность• 06 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
В Европе защищают права собственника, а тут запросто можно отнять квартиру.
Ага, защищают.В Барселоне если в ваше отсутствие вашу квартиру заняли аферристы, да поменяли замок, никто не может их выселить, даже полиция.Только уговорами и разговорами.)Если честно ,вот уж не ожидала.)
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
а как они узнают, что съемщики прописались у них?

сказочное_Бали• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Каким обманным?
Она подписав договор нотариально обязана была знать о последствиях. Или я должна ее юридически консультировать на шару?

Хай Бог мылуе от ваших услуг
Царевна_несушка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Ну так речь и идёт о временной регистрации согласно сроков договора. Это ж ясно.
так как же временно, если вы сами пишите, что потом без органов опеки ваше дитя потом не выпишешь
Смурфетта• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Нет. С чего? Закон читала, имею право, договор же официальный.
вы что я дочку свою прописать смогла только ..договор купли продажи ,владелец и паспорт... а вы с договором аренды???,
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляMs. Искренность
мама мия
кстати, в Барселоне на этом можно заработать, предлагая услуги по присмотром за квартирой. Живешь в квартире бесплатно, еще тебе и заплатят.
сказочное_Бали• 06 августа 2019
Ответ дляЯ не такая
временную регистрация спутали с постоянной? Бывает.
Временная регистрация по месту пребывания оформляется строго на время, скажем с 1 января по 1 июня. После 1 июня она аннулируется самостоятельно.
Не важно кто зарегистрирован на время, дети так же теряют право по истечению срока
Это как в общагу временно регистрирует, по окончании учебы заканчивается регистрация
Смурфетта• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
На основании договора прописка происходит.
Вы пробовали так прописываться? Цнап требовал владельца?
требует владельца его договор купли продажи (или что у него там есть) и его паспорт и присутствие
Лепешечка• 06 августа 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
А куда приходите?
А опекунский?
Какой оппекунский?))) Никогда за 17 лет детей не нужен был, сменили 5 городов, много раз продавали-покупали жилье....с 2002 года
автор Фисташковый кокец • 06 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
а вот и плоды невежества пожинаются ушлыми ’юристами с судебной практикой’надеюсь попадете на грамотного юриста и за мошенничество загремите
))) Никакого обмана. Нотариуса все заверил, договор законный.
Будь я не грамотной, то не нотариальный договор подписывала и не прописывалась.
Смурфетта• 06 августа 2019
прописывала на прошлой неделе дочку в свою квартиру... я владелец квартиры договор купли продажи,подтверждающий что именно я владелец +мой паспорт+инн+ мое личное присутствие и ее документы паспорт
Дикая Роза• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Почему это?
Для того, чтобы стать в очередь в сад прописка не требуется. Как и при поступлении, когда подойдет очередь.
Ответ дляKSY
кстати, автор, в догворе обязательно должен быть пункт -в котором указыватеся количество и поименно регистрируемых и проживающих. и если вы пункт нарушите - у вас нарушение закона ,в курсе? а если хозяйка натупила, и подписала договор с возможностю автоматической пролонгации и записанным в договре ребенком, поздравляю -вы удачливая аферистка , а хозяйке жутко не повезло
Я не лох. Договор читала и вносила правки. Все по законно. Никаких афер. В договоре все жильцы записаны.