Фисташковый кокец• 06 августа 2019
Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?
Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
))) Никакого обмана. Нотариуса все заверил, договор законный.
Будь я не грамотной, то не нотариальный договор подписывала и не прописывалась.
Вы не гражданинка Украины? Если да, то временная регистрация необязательна.
Ответ дляПрячусь от Всех
Читайте внимательно пост. Или вы видите то, что хотите видеть?? Не все такие. Но к сожалению, в основном сталкивалась именно с такими. Считающими, что им все вокруг должны, лезущими впереди очередей в сады и за льготами, и машущими своими привелегиями при устройстве на работу, и да, я не из Киева, чем он вам поперёк горла стал, не ясно
Я внимательно читаю, не переживайте
И вижу ровно то, что написано.
И да, жители Донбасса ровно с такой же шириной лба, как и остальные жители Украины.
Что не так я лично Вам ответила?
И вижу ровно то, что написано.
Что не так я лично Вам ответила?
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляЧебуравлик
вы обязаны ее предупредить.ваша хозяйка не юрист дипломированный, никаких тонкостей не знает.это умышленные действия за ее спиной.как только узнает - 95%.что выселит.лучше вам так не рисковать,раз платите выше рыночной цены.
))) Подписание означает что она знает, она дееспособная. Никакого обмана. У меня диплом юриста 3й по счету. Ей никто не мешал тоже получить.
СМСница• 06 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
Для того, чтобы стать в очередь в сад прописка не требуется. Как и при поступлении, когда подойдет очередь.
только с киевской пропиской дети продвигаются вперед очереди, а остальные уже после киевских и льготников
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляМорожена_курка
Вот самое интересное таких как автор хватает. Поселила я семью. Он в АТО собрался, она работает. И тут месяца через два у дамочки вырос живот. Оказалось она поселялась уже в положении. Ну могли бы и сказать. Я против детей, животных, стариков ничего не имею. Правда смутило, что курила всё время как паровоз и выпивала. И тут они у меня спрашивают где проживает уличный депутат. На вопрос зачем. Так ребенка прописать. То есть через мою голову прыгнуть и дальше пойти.
А вы налоги платите за квартиру? Субсидию оформили на квартирантов? Если нет, тогда кто кого намахивает?
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Ох, автор, сами себе яму роете.
Фрикаделька• 06 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
Гражданинка
Ответ дляДикая Роза
В Киеве новые правила. По месту прописки вы будете платить около 900 грн., без прописки 3000. И это еще места для вас может не быть, так как с пропиской берут в первую очередь. Нам так по крайней мере объяснили в саду.
Мизимец• 06 августа 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Есть квартира, принадлежит тетке моей, она собственник. С ней живет ее сын, сына жена, дочь жены от первого брака (15 лет) и их совместный сын 7лет. всех тетка в свое время в квартиру прописала.Вначале все было хорошо, затем жена сына стала в позу и стала накручивать своего мужа против матери, отношения в край испортились, хотят тетку выселить и жить сами. Тетка сказала, что раз не хотят они с ней жить, пусть идут на съем. На что они сказали, что никуда не пойдут, поскольку все четверо тут прописаны. Может ли тетка через суд всех выписать из своей квартиры с учетом несовершеннолетнего ребенка? Каким образом и как долго это происходит?
Может, если по документам она единственній владелец
сказочное_Бали• 06 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
а может там договор так составлен хитро, ’юрист с судебной практикой же’, всякие лазейки наверняка есть, типа ’если ни одна из сторон не высказала желания расторгнуть, то договор автоматически продлевается еще на пять лет без необходимости оплаты арендной платы’. Как тебе такое, Илон Маск?
А после 5 ти лет автоматически на право собственности запретендует
Автор, небойсь платежки сама платит и подписи везде на квитанциях клепает. Хозяйка ей это доверила,а раз доверила то должна понимать о последствиях. Или автор ее бесплатно должна была проконсультировать?)))
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляМне без сахара
да-да, подтверждаю. Ходила к начальнику ЦНапа, говорю вы нарушаете закон, а он мне: ничего сделать не могу, у меня ’інформаційна картка’ согласно которой должен быть этот весь перечень. И что? Пойти в суд, заплатить сбор и т.д. проще оказалось таки всех и все собрать
А мне проще судиться. Я на этом зарабатываю. Суд.сбор около 700 грн. Потом цнап вернёт.
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляФрикаделька
Гражданинка
не заметила, спасть хочу)
МЕСТО_Встречи• 06 августа 2019
Ответ дляElem
Ах... еть кричали гости
Повезло хозяйке с квартирантами. Могу расстроить, без хозяина квартиры вас не пропишут. Хоть с договором хоть без.
в моем частном доме без моего согласия прописались родственники, им нужно было для работы. Потом так же выписались. Думаю заплатили в жеке не мало. Я об этом узнала позже и ох...ела.
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Если заверенный нотариусом,зачем вам прописка?На основании этого договора,вас обязаны принять в сад-школу.
У меня много причин. В том числе чтоб судится по месту регистрации.
Мания-Величия• 06 августа 2019
Ответ дляСмурфетта
прописывала на прошлой неделе дочку в свою квартиру... я владелец квартиры договор купли продажи,подтверждающий что именно я владелец +мой паспорт+инн+ мое личное присутствие и ее документы паспорт
когда я прописывала свою дочь в свою же квартиру- никто и не затребовал документы на право собственности именно потому,что я была Прописана там,НО, когда я же,как собственник, решила прописать с эту же квартиру своего дядю( нужно было)- вот тут и появилась моя проблема и его прописать я не смогла: 1 буква в моей фамилии в новом паспорте,вместо утерянного старого и вуаля.Здравствуй,Адвокат,суд и решение суда о признании меня собственником.
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
тсссс! она ж юрЫст, не подсказывайте ей! вон ’сутядничеством’ занимаеться, судов не боится))) а я бы сходила на шоу в суде с участием ТАКОГО юрЫста, впрочем скорее всего ее иск даже к рассмотрению не примут ввиду неправильного написания и недостаточного обоснования)))))
Ага))) вот так и думали мои оппоненты в суде.
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляReaderprofi
Нет, договора хватает.
У меня трое приятельниц так записали деток в те школы, что хотели.
У вас нотариальный договор?
Ответ дляФисташковый кокец
Я не лох. Договор читала и вносила правки. Все по законно. Никаких афер. В договоре все жильцы записаны.
Значит хозяйка попалась, ну очень лох))) и Вы при ней это вносили и нотариус, заверяющий договор, ничего о последствиях этого договора хозяйке не сказал?)) или это ваш нотариус?)
Свят-свят от таких квартирантов. Ну скоро можно составить список кого НЕЛяьЗя заселять) и если читают договор и начинают делать правки, в свою сторону, значит их не устраивают условия и арендодатель должен 150 раз подумать заселять или нет...
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляМизимец
пионэрка) просто крысавица)))
ога, юрыст жеж
сказочное_Бали• 06 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
кстати да, никого прописывать не нужно, важно наличие официального договора.
Вот и мне интересно почему юрист автор не в курсе?
Она хитрит,даже нам не говорит зачем ей эти регистрации
Еще и мужа зарегистрирует
Ото хозяйка получит квитанцию, с количеством человек, обрадуеться,сходит за тортиком в рошен и прийдет к автору отметить это событие
Еще и мужа зарегистрирует
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
боже, бедная хозяйка квартиры, мало того, что такие жильцы прописаться без ее ведома хотят,так еще и судиться с ней собрались за то,что она им откажет и выгонит!
на будущее надо в договоре аренды прописывать такие пункты, дабы не повадно было таким нахалкам на чужое зариться
Малая автор,купите квартиру и сдайте такой же как вы сами, пропишите и потом судитесь с ней....не дай боже!
Я сдаю квартиру в Европе.
Пропишите такое в договоре и он будет ничтожным, ТК противоречит закону.
Смурфетта• 06 августа 2019
Ответ дляМания-Величия
там никто не был прописан .мы все в одно квартире были прописаны... потом купили квартиру и там по умолчанию на одного прописанного коммунальные услуги.. потом я подумала то по сути плачу за 5Х и решиа выписать дочь и прописать туда ее. дочери 20 лет..вот и говорю как это было недавно
Плюшевая дыба• 06 августа 2019
Вот поэтому я не сдаю квартиру семьям с несовершеннолетними детьми
Мания-Величия• 06 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Для этого существует договор.
БЦАшка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Это уже вы бред пишите.
В законе написано что так имею право прописаться и владелец не нужен. Прописка права продажи не даёт. Вы б законы почитали.
в каком законе это написано?
Разведка Маша• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Читайте шапку. Мне интересно услышать тех кто это делал и как владельцу сообщили.
А отвечают здесь, почему-то кто-попало, но не тот кто мне нужен.
Я не кто попало. Но вопрос у вас странный. Вы такой опупительный юрист и не знаете, как хозяйке сообщить? Письмо ей напишите, заказное. А лучше повестку в суд. Упаси Боже даже от знакомых таких как вы, и не из-за прописки, а потому что за спиной хотите делать, заведомо зная, как человек отреагирует. Почему о своём желании не сказали владельцу , когда квартиру снимали?
Ответ длясказочное_Бали
Вот. Мы и до сути дошли. Хозяйка за границей. Ясно, что она не оплачивает.