Фисташковый кокец• 06 августа 2019
Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?
Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
ага, а потом отжимают квадратные метры у законных владельцев такие ушлые квартиранты
Ну что это за невежество? Регистрация не даёт право владения и распоряжения, только пользования.
Фокус-Покус• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
А кому я голову морочу? Нет, договора не хватает, нужна именно регистрация в цнапе.
Это только для ´юристов с судебной практикой ´?)))
Для всех достаточно договора аренды
Мания-Величия• 06 августа 2019
Ответ дляБЦАшка
в каком законе это написано?
вообще,странно ибо прописать ребенка без собственника можно только,если 1 из родителей прописан по этому же адресу.
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляМания-Величия
Для этого существует договор.
С помощью договора не запретят регистрироваться - это будет нарушение Закона. Ни один нотариус такой договор не подпишет. Можно лишь указать сроки договора, например аренда на год, и описать в каких конкретных случаях можно расторгнуть договор.
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ длябибизяна
так возвращайтесь в Европу. 3 дня пожили где-то и уже корона выросла. Фу на Вас.
Какие 3 дня? У меня ВНЖ в Европе. И жилье там.
БЦАшка• 06 августа 2019
автор, вы юрист, так сходите и зарегистрируйтесь. Чего на советчице митингуете? Потом всех и просветите
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
не забывайте, что вы не в европе, все ее тыкаете, раз там так нравится оставались бы там
Не важно где я. В Украине тоже законы есть и они работают, если человек этого хочет.
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
это вы бабушкам на лавке расскажите. они страх как любят подобные истории
Бабки уже на лавках имеют смартфон с инетом.
Мания-Величия• 06 августа 2019
Я бы поняла,если бы автор сама хотела получить регистрацию по этома адресы: это логично.Договор закончился- регистрация снимается.
Но с ребенком....тут уже дело в опекунском совете.
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну что ж вы так расстраиваете автора? У неё совсем другие планы. Она же юрист с судебной практикой. Придумала план как благодаря несовершеннолетнему ребенку можно отсудить чужую квартиру, а вы ей такое пишете.
Во фантазия?
Что отсудить?
Искореняйте невежество!
Ничего отжать у владельца квартирант не может регистрацией.
Что отсудить?
Искореняйте невежество!
Фокус-Покус• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Читайте шапку. Мне интересно услышать тех кто это делал и как владельцу сообщили.
А отвечают здесь, почему-то кто-попало, но не тот кто мне нужен.
А не хватило смекалки) задать вопрос на профильных форумах?
Такая грамотная, что только до советчицы дотянулась. Ага!
Сегодня ЦНАП не работает, не?
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ длябибизяна
так Вы уже определитесь, Вы по Эвропам или по судам украинским?
Сужусь в Украине, а не в Европе. Там не приходится, выполняют и так законы.
Мания-Величия• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Во фантазия?
Что отсудить?
Искореняйте невежество!
Что отсудить?
Искореняйте невежество!
При каких условиях разрывается договор с Вами?
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
тем более вы живете на две страны.
зачем этот геморрой с регистрацией хозяевам, а потом снятия вас с регистрации хз как? Купите себе квартиру и прописывайтесь.
Серьезная баба• 06 августа 2019
Так в школу несете договор оренды,это подтверждение того,что Вы проживаете по этому адресу и относитесь к школе которая рядом,это альтернатива прописке, и Вас должны взять в школу по этому адресу. У нас так люди в ЦНАП приходят и заключают договор найма квартиры что бы попасть в школу(без регистрации )
Мания-Величия• 06 августа 2019
Ответ дляСерьезная баба
ААААААААААААААААренды!!!!
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Всемогущая...суды заставить:) давно в Украину вернулись?
Я часто в Украину летала, судится это не мешает. И сейчас дела в производстве есть.
Думы мои думы• 06 августа 2019
Так, у вас є таке право згідно закону. Рівно як і отримувати пільги по сплаті ком. послуг. Взагалі, в нашій країні без реєстрації людина - як пів людини. Ні банківського рахунку відкрити, ні інших моментів, що потребують реєстрації.
Буду здавати квартиру скоро. Подружка-нотаріус мене попередила про такі моменти. Дійсно - реєстрація тимчасова і втрачає свою силу із закінченням договору. Але, з дітьми все набагато важче - їх зняти з реєстрації важко, особливо якщо невизначене подальше місце реєстрації.
Я не буду зв’язуватись з такими моментами нізащо. А раптом доведеться квартиру продати, тощо, і буде проблема зняти з реєстрації дитину. Або неможливість реєстрації пропишу в договорі, або шукатиму не сім’ю з дитиною.
Ви ведете себе неправильно. Це чудово, що ви знаєте свої права і їм слідуєте. Але, по-людськи було б попередити власницю.
Патриоточка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Да, но не совсем так. Только если договор законно рассторгнут, тогда хозяин выписывает и то, только взрослых, ребенка через органы опеки, если родители нигде не перепрописались.
Тоесть вы сознательно хотите кинуть хозяйку квартиры.
Капец. Дай БОг чтоб она тему прочла
Бабочки в моём животе• 06 августа 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Только в случае, если договор аренды заключён у нотариуса вы можете получить временную прописку. На основании гражданского договора между двумя частными лицами - нет.
На практике - чтоб прописать своего сына в квартире, принадлежащей мужу, моего присутствия и документов на квартиру НЕДОСТАТОЧНО. Только хозяин квартиры должен прийти в цнап.
Это очень странно так как когда я прописывала дочь,то сама все документы относла а не моя мама(хозяйка квартиры)
сказочное_Бали• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Не имеет. Должна предупреждать за несколько месяцев.
за месяц и досвидос Иди вы мелкими буквами в договоре нашрябали другой вариант
Подкустовый выползень• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
От того что хочу воспользоваться своим законным правом?
Вы из пещеры?
Каким правом? Право прописаться в чужой квартире законно??? Где такой закон ?
Фокус-Покус• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Что это за ’несколько месяцев ’? Есть чёткое прописанные сроки. Тоже еще юрист. Потому так и живете))))
Подкустовый выползень• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
А почему вы тут ? В Европе ж лучше.
Думы мои думы• 06 августа 2019
А взагалі, я думаю що тема фейкова. З замахом на топ. Просто автор десь прочитала, що при офіційному договорі є можливість зареєструватись і придумала ситуацю.
Пише, що юрист і свої права знає, а в стартпості питання. Для чого їх задавати якщо маєш чіткі відповіді. Плюс, дуже багато закордону. То хазяйка живе за кордоном, але в Україні підприємець - їй було б в рази легше платити податки як фізичній особі, заповнюючи декларацію, а не морочитись із звітами і щомісячними платежами. Просто врахувати ці 19,5% (якщо не помиляюсь) у вартість оренди.
То автор крутий юрист, що живе в Європі, але встигає літати і суди вигравати і тут і там.
Якось все так неправдиво.
Галябалована• 06 августа 2019
Я тоже не уверена в правдивости темы, тема и подача явно топовая. Но спасибо. Я задумалась- много лет сдаем квартиры- раньше вроде не было такого. Расслабились. Есть повод освежить знание законов и вникнуть в изменения последних лет.
Радостина• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
По закону ребенок должен быть прописан с одним из родителей (до 10 лет), если родителей выпишут, регистрацию ребенка тоже снимут
Апочемучка• 06 августа 2019
юр.лица имеют права на основании договора аренды регистрировать себе юр. адрес (государственную регистрацию), а вот чтобы граждане на основании договора аренды прописывались - слышу впервые.
Вкаблучках• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Три диплома, но слово судитЬся (проф.термин!) правильно писать не умеете.