Фисташковый кокец• 06 августа 2019

Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?

Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Readerprofi• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
У вас нотариальный договор?
Вы как для юриста невнимательно читаете

Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляZlata_
А.. ну раз в ЦНАПе не знают, то тогда конечно..
необразованные и глупые.
наверное, не знают. или просто боятся.
вот, читайте, я же сама ничего не придумываю
18. Для реєстрації місця проживання особа або її представник подає:

4) документи, що підтверджують:

право на проживання в житлі, - ордер, свідоцтво про право власності, договір найму (піднайму, оренди)...
У РАЗІ ВІДСУТНОСТІ зазначених документів реєстрація місця проживання особи здійснюється за згодою власника/співвласників житла,
Апочемучка• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
ну так я не оспариваю наличие на местах безграмотных специалистов. они есть.
нет никакого законного механизма ’выписки через опекунский’. и никакими нпа это не предусмотрено.
кроме сирот, я уже писала.
это очередной раз доказывает, что тема прописки детей очень серьезная и может иметь последствия для хозяев квартиры, которые по доброте душевной хотят прописать детятко, а тут и мамаша возникает на горизонте..
Там_все_размывчато• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Взрослых имеет право выселить, ребенка - сложно.
А зачем вы намеренно хотите доставать такие сложности хозяйке квартиры? Судя по вашим ответам, вы именно эту цель и присоедините - прописать своего несовершеннолетнего ребёнка на чужой территории, чтоб его оттуда не выписали. Зачем вам это нужно?
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляАпочемучка
это очередной раз доказывает факт ужасающей повальной безграмотности и воинствующего невежества
Zlata_• 06 августа 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Регистрация временного места проживания (не постоянного=прописка) происходит по официальному договору аренды, присутствие собственника не обязательно
не нужно со мною спорить- идите и пропишитесь.
Удивите нас и ваших собственников.
Угги_в_горошек• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
За что? За то что хотят правами своими пользоваться? У меня б такие владельцы квартир летели в судах...
Я сутядничеством занимаюсь, судов не боюсь.
Хоть и сама юрист, но такое дрочево нафик надо))
Юристов не беру больше.
И никому не советую))))))
ЧакрыНеРаскрылись• 06 августа 2019
Ответ дляKSY
кстати, автор, в догворе обязательно должен быть пункт -в котором указыватеся количество и поименно регистрируемых и проживающих. и если вы пункт нарушите - у вас нарушение закона ,в курсе? а если хозяйка натупила, и подписала договор с возможностю автоматической пролонгации и записанным в договре ребенком, поздравляю -вы удачливая аферистка , а хозяйке жутко не повезло
договора которые требуют нотариального заверения не могут быть автоматически пролонгированы)) и вообще, сейчас ЦК не предусматривает обязательное нотариальное удостоверение арендных договоров и если бы автор была бы юристом она была бы в курсе, впрочем как и о многих других аспектах Стаття 811. Форма договору найму житла
1. Договір найму житла укладається у письмовій формі.
2. Договір оренди житла з викупом підлягає обов´язковому нотаріальному посвідченню.
{Статтю 811 доповнено частиною другою згідно із Законом № 800-VI від 25.12.2008}
{Частину третю статті 811 виключено на підставі Закону № 402-VII від 04.07.2013}
СережкинаЯ• 06 августа 2019
Автор,как мне смешно
Начнем с елементарного:ребенок может быть прописан,только с одним из родителей и ни как иначе.
Про самостоятельную прописку в чужом жилье-даже не комментирую

Апочемучка• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
да, это звучит убедительно до первого кабинета любого гос.органа
Readerprofi• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Во фантазия?
Что отсудить?
Искореняйте невежество!
Ничего отжать у владельца квартирант не может регистрацией.
А выселят вас легко потом с зарегистрированным несовершеннолетним, когда вы хозяйку уже достанете или она сама захочет в своей квартире пожить? Что закон-то говорит?
СережкинаЯ• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Это уже вы бред пишите.
В законе написано что так имею право прописаться и владелец не нужен. Прописка права продажи не даёт. Вы б законы почитали.
За прописаных комуналку тоже готовы платить?
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляАпочемучка
у меня с этим проблем нет, я знаю законы и умею отстаивать свои права грамотно.
Мальчун-задирун• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вы пробовали в цнапе? Или высказывание предположение? Меня они не интересуют.
Меня интересует практика.
Вы возьмите и хозяйку сначала спросить А так это выглядит ужасно, о каком законе вы говорите. Похоже на мошенничество, если без ведома хозяйки
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляМальчун-задирун

4) документи, що підтверджують:

Zlata_• 06 августа 2019
Ответ дляReaderprofi
выселить то выселят. но вот зачем хозяйке эти нервы??
Жена сантехника• 06 августа 2019
Я в шоке. Стала квартиру с ребенком. Долго думала. После таких приколов больше никогда с ребенком квартирантов не возьму. И договор нотаріально не оформлю. Чтобы потом сюрпризом не было. Ах...неть. читаю и уже 10 раз пожалела, что с ребенком взяла. А потом ’почему против с ребенком’. Нужно тему в закладки положить, чтоб был четкий ответ почему не берут с детьми.
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
тут больше вопросов возникает как эта временная регистрация снимается.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
в Правилах регистрации все указано.
собственник приходит с договором аренды, своим паспортом - и снимает с регистрации временных жильцов, право пользования которых прекращено.

Дружная семейка• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
в Правилах регистрации все указано.
а как эта норма закона работает с выселением несовершеннолетних детей?
Владелец квартиры не сможет выселить ребенка в никуда без разрешения оранов опеки!
Zlata_• 06 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
В шоке- ничего не сказать. Причем это ’я законы знаю, но все буду делать без ведома хозяев’. Более того - теперь снять с ребенком квартиру будет вообще не реально.
СережкинаЯ• 06 августа 2019
Ответ дляРадостина
По закону ребенок должен быть прописан с одним из родителей (до 10 лет), если родителей выпишут, регистрацию ребенка тоже снимут
А не до совершенолетия?
Мальчун-задирун• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила

4) документи, що підтверджують:

Я о нормальном человеческом аспекте, это подло, без согласия прописываться
из_под_тишка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Это список для владельцев квартиры!
Мне достаточно договора, в котором есть данные владельца.
Только это будет не прописка, а регистрация. Это разные вещи.
Жена сантехника• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вот после этого точно бы выселила сразу же. Вещи за двери. Замки сменить и в милицию заяву.
Девочки, читайте и подозреваете. И с договорами официальными не балуйтесь. И с ’юристами’ тоже не связываться. Спасибо, автор, за подсказку.
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
в Правилах регистрации все указано.
а если жильцы неожиданно съехали, как собственник докажет сей факт? что если регистрацию придется снимать через суд?
из_под_тишка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
В че наглость? Я имею право прописываться и получать субсидию, корреспонденцию судебную на адрес своего проживания!
Я хочу воспользоваться своим правом.
Наглые в этом случае те, кто ратуют за нарушение прав.
Прописываться не имеете права.
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
полиция придет и их заселят обратно, бо дитину мають и регистрацию.
Планшетница• 06 августа 2019
Работаю в ЦНАПЕ. Для прописки вам нужны документы на право власності и лично хозяин квартиры, потому как хозяин лично своей рукой вносит информацию о себе и своей квартире в специальный бланк, который вам нужно будет заполнить на вас и вашего ребенка Успехов!
Лиса Патрикевна• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Это потому что она не юрист и не практикует в судах. А я б засадила за нарушение моих прав. Чем успешно и занимаюсь.
Куда засадили бы?