Фисташковый кокец• 06 августа 2019
Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?
Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Стебель_березы• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Нет. С чего? Закон читала, имею право, договор же официальный.
автор, вас кто-то жестко ввел в заблуждение)
я владелица квартиры, 1/4 этой квартиры принадлежит брату, который уже много лет проживает за границей и никаких видов на эту квартиру не имеет. И без его согласия я даже МУЖА прописать не смогла в СВОЕЙ квартире)
Брат пересылал доверенность, перевод, заверение нотариуса и пр. головняк еще тот, а вы придумали что вообще без хозяйки пропишетесь, ага...щас)))
Вишнёвая Леди• 06 августа 2019
Уявляю як після цієї теми виростуть шанси зняти квартиру у власників котів, собак, щурів і навіть тараканів, їх прописувати точно не треба)
Леди Г• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
От того что хочу воспользоваться своим законным правом?
Вы из пещеры?
законным правом? покупайте свое жилье и прописывайте свое чадо куда угодно. я ы выселила в момент таких квартирантов.
Ms. Откровенность• 06 августа 2019
Ответ дляПланшетница
Работаю в ЦНАПЕ. Для прописки вам нужны документы на право власності и лично хозяин квартиры, потому как хозяин лично своей рукой вносит информацию о себе и своей квартире в специальный бланк, который вам нужно будет заполнить на вас и вашего ребенка Успехов!
вот правильно, и у меня муж собственник так же заполнял эти бумажки. Хотя у меня есть все доки на квартиру и его паспорт
Ответ дляЖена сантехника
Я в шоке. Стала квартиру с ребенком. Долго думала. После таких приколов больше никогда с ребенком квартирантов не возьму. И договор нотаріально не оформлю. Чтобы потом сюрпризом не было. Ах...неть. читаю и уже 10 раз пожалела, что с ребенком взяла. А потом ’почему против с ребенком’. Нужно тему в закладки положить, чтоб был четкий ответ почему не берут с детьми.
не волнуйтесь. В ЦНАПе очень популярно все объяснили. Договор+ присутствие владельца (от него нужно заявление/согласие.)
или нотариальная доверенность. Не регистрируют они по договорам. Наверное уже не одна прибегала)))
Лиса Патрикевна• 06 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
автор юрист, все должно быть по закону! если договор нотариальный, наверное хозяйка должна иметь ФОП и налоги с этого платить. Тут разве что у хозяйки много квартир, тогда такое объяснение катит
Интересно, разве для того, чтобы платить налоги, нужно договор заверять нотариально??? Ведь это вместо гарантий безопасности наоборот геморрой
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляЛеди Г
с ребенком и регистрацией сложно будет их выселить.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляДружная семейка
а как эта норма закона работает с выселением несовершеннолетних детей?
Владелец квартиры не сможет выселить ребенка в никуда без разрешения оранов опеки!
с чего вы это взяли.
право пользования прекратилось - на выход с вещами.
Леди Г• 06 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
я єто понимаю.
надеюсь арендодателю дойдет скорее, чем у них получится что то. Им можно только посочувствовать.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Я о нормальном человеческом аспекте, это подло, без согласия прописываться
это законно.
арендодатель предоставил право проживания. добровольно. его никто не насиловал.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
а если жильцы неожиданно съехали, как собственник докажет сей факт? что если регистрацию придется снимать через суд?
через суд признают утратившими право проживания, а не ’снимают регистрацию’.
не поняла вашего вопроса.
как снять с регистрации до окончания срока договора?
не поняла вашего вопроса.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляПланшетница
прокомментируйте, пожалуйста
18. Для реєстрації місця проживання особа або її представник подає:
4) документи, що підтверджують:
право на проживання в житлі, - ордер, свідоцтво про право власності, договір найму (піднайму, оренди)...
У РАЗІ ВІДСУТНОСТІ зазначених документів реєстрація місця проживання особи здійснюється за згодою власника/співвласників житла,
4) документи, що підтверджують:
Любавишна• 06 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
я тоже об этом подумала, лучше сдать квартиру с животным чем вот такой ушлой бабенке. И умом понимаешь что у нее не получится, но нафиг-нафиг, целее нервная система будет.
ZaRaZa• 06 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
ну вот а то все боятся животных а я всегда говорила бойтесь маленьких детей их и не выгонишь просто и разрушений больше
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляЛеди Г
я єто понимаю.
та там хозяева и съемщики друг друга стоят.
жаль других хозяев.. у нас законы исполняют, когда выгодно. а так можно и за аренду не платить, и с ребенком жить сколько хочешь, и квартиру разгромить - тут закон права собственников не защищает.
Утка_в_тапках• 06 августа 2019
Автор, пожалуйста, напишите тут результат посещения ЦНАП. Я сама снимаю квартиру, потому очень интересен ваш опыт.
Любавишна• 06 августа 2019
Ответ дляZaRaZa
точно, еще ни разу не встречались фразы, почему обои поцарапаны, да этожеживотное. Зато часто вижу, почему обои обрисованы, обписян матрац да этожеребенок, у вас что детей нет?
Апочемучка• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
у меня с этим проблем нет, я знаю законы и умею отстаивать свои права грамотно.
А я пользуюсь услугами специально обученных людей и не морочу голову себе. Не люблю ходить по разным скучным инстанциям...
Ответ дляруки_Крюги
получается аренда с ребенком =без договора
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляZlata_
да)
Апочемучка• 06 августа 2019
Ответ дляПланшетница
Спасибо
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
не поняла вашего вопроса.
вообще какая процедура снятии с регистрации, до конца срока договора или отсутствия срока?
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляАпочемучка
так я как раз специально обученный человек. и поэтому мне никто не морочит голову. а за хождение по скучным инстанциям в интересах заказчика мне платят гонорар.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
при отсутствии срока - в судебном порядке. до конца срока - лучше подождать этого конца и снять без головняка. потому что доказать факт того, что арендаторы съехали, а не просто уехали отдыхать - достаточно трудно.
Ответ дляЛюбавишна
с животными тоже проблем хватает. Никакой залоговой не хватит содрать обос****е полы. А если у вас паркет или дерево , то и подавно.
Делюсь: кролик в клетке... нет кабельного. провода в решето.
Аноним_Галя• 06 августа 2019
Ни один ЦНАП вас не пропишет без согласия хозяина и его документов на квартиру. А своим нотариально заверенным договором можете подтереться! Вам дк жив прописка не ради школы нужна, у вас далеко идущие планы, сутяжница вы наша. Но вас грубо размажут и пошлют в ЦНАП! И правильно сделают!
Nightbringer• 06 августа 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я имела ввиду, в случае, если арендодатор захочет в одностороннем порядке прервать договор. Там могут прописываться штрафы и неустойки, вплоть до компенсации стоимости аренда
а почему так страшно ’вплоть до компенсации стоимости аренда’?
если сняли на полгода - год живите,а не будете голову морочить.
за три месяца нагадили,завели тараканов и поехали другую квартиру за**рать.
выход там где вход.
читайте договор.не согласны-не снимайте не подходящее для вас жильё.
выход там где вход.
Мальчун-задирун• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
это законно.
Так пусть автор и поставит в известность владельца квартиры Ну она же хочет тайком все сделать, чувствует, что никто ее согласия такого не даст