Фисташковый кокец• 06 августа 2019

Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?

Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Это кому как повезет), думаю все они лучше перестрахуются, чем их потом по судам будут таскать
за что по судам?
ребенок не может жить отдельно от родителей. это установлено законом, никто не вправе решать, кроме родителей, где будет жить ребенок.
нет никакого ’разрешения на регистрацию’, это чушь собачья.
ЦНАП просто ОБЯЗАН зарегистрировать ребенка с родителями или одним из них.

Zlata_• 06 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
Сходите в цнап и пропишите ь ради интереса без владельца квартиры с документами на право собственности. Тогда и расскажете. Я пару дней как оттуда, поэтому знаю какие документы при себе и что должен заполнять собственник квартиры и прописываемый. Про копию права собственности, паспорта, кода собственника, которые нужно прилагать к документам тоже не знаете?
++ +++ Так это уже сколько написали автору!
Nightbringer• 06 августа 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
зато если вдруг хозяйке срочно потребуется продать квартиру (вот всякое в жизни бывает, вдруг срочно нужны деньги на сложную операцию не дай Господь!), вы можете залупиться тк по вашему мнению жить негде например и тд, и не выписать ребенка, и тогда что ей делать?!
помирать.потому что ошиблась в арендонанимателе((
Любавишна• 06 августа 2019
тут еще есть работник ЦНАПа? П.13 по ссылке кто-то сможет прокомментировать https://protocol.ua/ua/nemae_propiski_v_kievi_yaki...
Четырёхсторонний скотч• 06 августа 2019
Для постановки в сад на очередь не нужна прописка.
Апрель Ивановна• 06 августа 2019
Автор, я садик за 5000 грн купила место-отличный детский садик + 860 ежемесячно.
Вы странным путем пошли -Полоать ВСЕ и всех
Люблю Украину• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
за что по судам?
Всегда все жили просто по договору аренды. Если начнутся такие закидоны с пропиской, с детьми вообще перестанут брать, и будет четкий договор, без права прописки.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляЛюбавишна
и пункт 11
Якщо у вас є офіційний договір оренди квартири, то прописатися в ній ви можете і без згоди власника, просто звернувшись в центр адміністративних послуг чи в інші органи реєстрації та подавши договір оренди квартири, заяву та квитанцію про оплату адміністративних послуг. Важливо, щоб договір оренди був прийнятий реєстратором і відповідав чинному законодавству України. Але при наявності офіційного договору прописатися цілком реально. Якщо ж письмового договору немає, то власник має підтвердити свою згоду на реєстрацію, тобто бути присутнім під час здійснення реєстрації.
автор Фисташковый кокец • 06 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск

Извините, рассмешили))

Я бы на месте хозяйки квартиры, если б узнала о том, что зарегистрировались, то очень внимательно почитала бы договор и поступила бы с Вами тоже подло, но по Закону и договору.
Так пусть поступает, договор у нее есть. Подлость здесь не уместна. Есть только права и обязанности.

Люблю Украину• 06 августа 2019
Прекрасная тема, спасибо автор за информацию, нудно ее перепостить
Ответ дляАпрель Ивановна
Всемогущая...суды заставить:) давно в Украину вернулись?
Я в Украину всегда летала и вела дела дистанционно, в том числе.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляЛюблю Украину
в праве нет понятия ’право прописки’.
договор аренды подразумевает право пользования жильем, то есть, право проживания. соответственно, жильца обязаны зарегистрировать по адресу, где он проживает согласно этого договора.
Ответ длябибизяна
автор, читаю я Вас и прямо вижу - хитросделанную дамочку с завышенной самооценкой, которая выиграла максимум 10 в своей жизни судов и считает себя звяздой.
А вы сколько лично своих споров выиграли?
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляЛюблю Украину
такой договор может оказаться незаконным.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
нет, только его отдельный пункт.
irina _d• 06 августа 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы не понимаете метафор или фразеологизмов?!
Какого́ региона Вы уроженка, что-нибудь отметафорим и по поводу строения Вашего черепа
Люблю Украину• 06 августа 2019
Справку из Жека может имеется ввиду? Что в такой то квартире проживает такая то семья?
Это нам хозяин разрешил взять. Я думала прописка
Ответ дляБагиня
Ок, уведомление о том, что хозяйка хочет Вас выселить тоже нотариально заверяется и должно быть дополнено мокрыми печатями? Если нет, то хозяйка выселит Вас, а потом скажет в суде, что в личной беседе уведомила Вас о выселении 3 месяца назад, но вы забыли/не услышали или что-то подобное.
Она должна будет доказать что уведомила, а для этого нужно письмо.
Акуна_Матата• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вы пробовали в цнапе? Или высказывание предположение? Меня они не интересуют.
Меня интересует практика.
Я прописывалась у мужа 3 года назад. Подтвердили, что либо договор аренды, либо согласие собственника.

Любавишна• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
и пункт 11
это я прочитала, получается автор может зарегистрироваться. А смущает результат такой регистрации в п.13 Проте виселити дитину у випадку відсутності у її батьків (одного із батьків) іншого зареєстрованого місця проживання буде складно. Получается если родители снимаются с регистрации их ребенка аж никак не выпишешь с арендуемой жилплощади. Нифигасе в результате
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляЛюбавишна
здесь путаница в понятиях.
выселить арендаторов можно при окончании срока договора или при его досрочном расторжении. арендодатель не обязан отслеживать, куда в таком случае переедет семья арендатора.
и ребенок не может остаться без родителей проживать в чужом жилье.
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Первые страницы честно читала.. но теперь ответы появляются со скоростью мысли:)
может повторю чью-то версию... но не могу не высказаться:)

Автор! Спасибо за тему. Оказывается, я еще не всех людей видела/слышала.. еще есть чему удивляться:)

Если выдержки из Закона дают верно, и Вы дествительно имеете право на прописку... что ж...
ПЕРВОЕ Народ, учите свои права! И читайте ВСЁ!!!, что подписываете! Не доверяйте никому, даже тому, кто с честными глазами говорит ’подпиши, тебе ничего не будет’:)

ВТОРОЕ Очень страшно. что в нашей стране такая система, что за твоей спиной кто-то может делать с твоим имуществом что-то.. и ты только хлопаешь глазами:)

Ну а по сути автор Закон НЕ нарушает:)
Вы рассуждаете как бещрпмотный юридически человек.
Законы в общем доступе. Никто никого не обманывает и не забирает и ща спиной не делает.
Человек должен осознавать юридические последствия.
Здесь нет никакой подлости, только понимание своих прав.
Ответ дляirina _d
Зачем бы юристу узнавать юридические тонкости на Советчице?
Вот реально не понимаю.
Так я не узнаю тонкости. Я ж не на юрид.флруме. юристов здесь мало, тем более жилищных.
Любавишна• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
здесь путаница в понятиях.
Закон як дышло, трактовать его можно двояко. А с такой как автор это вопрос скорей всего будет решаться в судебном порядке
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 августа 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В Киеве с этого года местная регистрация имеет большое значение.
В первую очередь возьмут детей с киевской регистрацией. И только на свободные места будут брать всех остальных. Но - по коммерческой цене (порядка 2500 грн/мес).
БезобидныйКрокодильчик• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Да, но не совсем так. Только если договор законно рассторгнут, тогда хозяин выписывает и то, только взрослых, ребенка через органы опеки, если родители нигде не перепрописались.
Можно вопрос задать?
Предположим, семья, на основании договора (сроком 1 год) прописала ребёнка, чтобы ходить в сад к по месту жительства. Около полугода жизнь протекает по плану, вовремя оплачивают проживание. Затем происходят непредвиденные обстоятельства, мужа сокращают на работе или что-то другое.... Платить более семья не в состоянии. Хозяйка находит других жильцов, но жильцы не хотят уезжать, ребёнок прописан, ходит в сад... Что делать хозяину квартиры?
Белоснежко• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Это потому что она не юрист и не практикует в судах. А я б засадила за нарушение моих прав. Чем успешно и занимаюсь.
, я тоже юрист , читаю вас и смеюсь...
Галябалована• 06 августа 2019
Ответ дляZaRaZa
ну вот а то все боятся животных а я всегда говорила бойтесь маленьких детей их и не выгонишь просто и разрушений больше
Ну после котенка у квартирантки, который подрос и начал метить все- пришлось ремонт косметический делать. одеяло, шторы и покрывало выбрасывать, стул перетягивать. Примерно тысяча долларов в итоге ушла.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляЛюбавишна
никакое не дышло. и трактовать его можно только единственным способом - законным и правильным, основываясь на знаниях. а все остальное - вольное изложение и чьи-то домыслы.
если у ’такой как автор’ договор заключен и удостоверен нотариусом, то в нем есть срок окончания. и на следующий день после истечения этого срока собственник просто приходит в цнап с документами и снимает с регистрации бывших жильцов. на том простом основании, что вчера прекратилось их право пользования жильем.
Акуна_Матата• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Закон противоречит вашим словам.
Если цнап будет требовать согласие владельца -это уже будет предмет жалоб на него и иска. Не имеет права.
Но в теории, требовать могут, как часто происходит в гос.органах. я часто сталкивалась с такими нарушениями по роду своей юридической деятельности.
Ну, также вы знаете, что выиграете судебную тяжбу против цнапа, суд признает их решение незаконным, но не сможет обязать их зарегистрировать вас, поскольку не является органом исполнительной власти (хоть я с этим не согласна, но мотивируют они в решениях свою удобную позицию именно так) . И вроде вы победили, ура, но воз и ныне там. Если вам попадётся неграмотный регистратор, просто пойдите к другому)