Фисташковый кокец• 06 августа 2019

Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?

Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
мААААсквичка• 06 августа 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Я, если бы узнала о прописке квартирантов без моего ведома, максимально быстро попыталась бы вас из квартиры убрать. Не знаю, какие там у вас в договоре основания для его расторжения, но использовала бы все возможное.
Кстати, вариантов достаточно много, как можно этот процесс значительно ускорить, со стороны оставаясь белой, пушистой и законопослушной. Проходили)) Люди уходили, еще и виноватыми были.
Ну и себе в черновики договоров уже пару лет как добавила условие о срочности договора, невозможности автоматической пролонгации и необходимости заключения нового по окончанию предыдущего. У меня год стоит пока. Почитала вашу тему, исправлю вечерком на полгода.
А еще можно добавить условие о том, что арендаторы отказываются от права прописываться в данной квартире... Причем крупненько так указать на первой странице.. из ЦНАПа лететь арендатор будет ласточкой.. это так, сейчас в голову пришло. Ничтожное условие из-за противоречия его законодательству? Ну вот там и расскажете. Доолго рассказывать будете. Жаль, что результата не будет.

И, учитывая таких хитро...х, как вы, скоро все владельцы так будут делать. И вы помогаете эту практику формировать, так что мысленные ’спасибо’ ото всех арендаторов, кто будет с более жесткими договорами жить (думаю, и среди читающих тему найдутся) прилетать будут долго.
Спасибо

Весотехник• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
я не клон и не подельник.
автор достаточно глупостей написала.
и лично меня отправляла ’гуглить’. никогда юрист так не скажет. юрист всегда ссылки дает на тексты законов.
а автору да, респект и уважуха. тему подняла интересную.
безграмотность ужасающая. и не только обывателей, но ’сотрудников цнапа’.
Я же говорю - грамотно.
И междусобойпоспорчик в этом ’грамотно’ как родной.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляСнегопадка
хм... мне одной эта тема похожа на курсовую))) по праву?
нет, не одной.
но своеобразный опыт, конечно.
в чем смысл? собрать мнения людей без понятия?
Весотехник• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
а тема троллячая, да.
но эффект бомбезный.
это вам не куриц мороженых обсуждать.
Ну да.
Я, старая больная женщина, вместо того, чтобы выспаться хорошенько перед новым рабочим днём, хз который час это читаю.
На куриц глянула пару секунд и закрыла.
muza05• 06 августа 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Теория. Без органов опеки не выпишите....и тут начнется)
вот и я о том же! есть еще такая служба как опека! и они следят что б ребенка не выписали в никуда...
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляВесотехник
Я же говорю - грамотно.
я бы тоже так подумала со стороны.
но я к автору в самом деле не имею отношения. открываться не хочу.
автор в самом деле много чего написала правильно. и если моя точка зрения такая же, почему я должна высказываться иначе.
для меня тема правового нигилизма и безграмотности не нова. и до сих пор удручает, представьте. вроде пора уже привыкнуть к этому, а не могу, не получается. есть какая-то идиотская внутренняя потребность донести до людей хоть что-то. а они в ответ хамят, оскорбляют, ругаются.
ну если хоть кому-то будет полезна моя информация (вопрос даже не в этой конкретной теме, а вообще), это уже хорошо.
Чупа-чупс• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
у меня вопрос и к вам - вы его удостоверяете у нотариуса?
Мне без разницы как это прописано в законе ибо законы в нашей стране НЕ работают. Для разборок в суде нужны время, деньг и физическое и свтствие, которое я обеспечить не могу и не хочу. Мне раз не удавалось выселить квартирантов с нотариально заверенным договором из-за серьезных нарушений. И полиция не помогла. Надо было с ними пару лет в судах разбираться? Сменила замки, включила сигнализацию и до свидания. И так нервы и деньги потеряла.
И дискутировать не буду. Людям просто не нужен этот геморрой. Когда у нас будут европейские соблюдения закона, тогда и боятся никто не будет
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляВесотехник
Ну да.
На куриц глянула пару секунд и закрыла.
да я сама сегодня полдня убила на нее.
через три дня с ребенком на сборы ехать, дел по горло, а я тут прохлаждаюсь.
Весотехник• 06 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Слухайте, мені хтось пояснить чому вас так пече, коли тема в топ попадає? ну попала, ну тріль, і що? тут платять зарлпату за те, що тема в топі?
Мадам, если у вас где-то печет, искренне сочувствую.
Я же выразила свое восхищение коллективу авторов.

Снегопадка• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
нет, не одной.
но своеобразный опыт, конечно.
Насобирать кучу вопросов. Сразу понятно какие законы надо искать)
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляЧупа-чупс
ну так вы ж в первую очередь не хотите, чтобы они работали.
полиция не уполномочена разбирать гражданско-правовые споры, все правильно.
Морожена_курка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
А вы налоги платите за квартиру? Субсидию оформили на квартирантов? Если нет, тогда кто кого намахивает?
Налоги конечно, субсидию никто не просил. Я вижу у вас субсидия больное место, как и у всех халявщиков.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляСнегопадка
да это три сосны. как юрист в них может заблудиться.
Olen4a• 06 августа 2019
Ответ дляmuza05
Кто там следит))). Мы племянницу свекрови выписывали через суд. ’Автоматом’ сняли с регистрации и ребенка. Ибо без регистрации одного из родителей ребенок не может быть зарегистрирован.
Вишнёвая Леди• 06 августа 2019
Ответ дляВесотехник
ну просто скільки разів у різних темах я читаю приблизно таке - Тріль тріль, хоче в топ.
А що воно дає той топ?
Дайте подуться• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
а вы договора аренды у нотариуса удостоверяете?
Удалено администрацией...
задумчивая мордочка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Мы в Киеве снимаем. В первую очередь принимают киевлян в садик, с пропиской. Хотим в своем районе и ходить.
что мешает предоставить справку с работы одного из родителей?
Дюймовочка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Причем здесь отношения? Дело всего лишь в невежестве. Грамотный человек знает что могут прописаться. Невежда -в шоке и считает что это наглость и мошенничество.
В вашем случае именно так. вы изначально не планировали ставить хозяйку квартиры в известность. и менять ребенку место регистрации не собираетесь, в случае окончания действия договора. Не мне вам, юристу, рассказывать о мотивах и умысле.
Вы ещё на стадии драфта договора знали, что своими действиями создадите проблемы арендодателю.Так что харе прикидываться чесной и законопослушной.
вре_Динка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
У вас договор нотариальный был?
Прописывалась у родителей)

Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляmuza05
не следят. нет у них таких полномочий и прав.
как голова ради опіки та піклування в недалеком прошлом говорю вам со всей профессиональной ответственностью.
следят за отчуждением собственности.
Фекла Персиковна• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
я бы тоже так подумала со стороны.
Знаете, если б у нас еще суды работали, можно было б на право опираться, а если все решения оплачены, все!!!! То о каком праве мы говорим?
Как анекдот вспоминаю свою родственницу, лет 15 назад еще было, судилась она за землю, в итоге договорилась с ответчиком мирно, так судья отказалась дело закрыть, тк денег ни одна из сторон не занесла.
Веселуха Муха• 06 августа 2019
Автор я в принципе достаточно мягкий и добрый человек. Но попади Вы на меня, устроила бы вам славу по всей сети, по всем агентствам и не только . Вам не только жильё было бы проблематично найти но и работу в нормальной компании. Вы бы еще долго гуглились в списках мошенников, причём подано бы это всё было правдиво и законно.
Снегопадка• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
Первокурсник - легко)) А так автору накидали пару-тройку случаев. ))
Я как математик например очень люблю рассказывать какую-то теорему биологу, знаете сколько неожиданных вопросов и предположений, на мой взгляд самых невозможных порой выдает взрослый человек, который не имеет отношения к математике. И такой крутой потом проект можно забубенить)))
Olen4a• 06 августа 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Будьте добры, а могли бы поподробнее? Нам светит такое же при продаже-покупке жилья скоро - как выписать детей просто так?
О, это просто. Новые владельцы просто идут в Цнап и снимают с регистрации всех, кого пожелают.
Чупа-чупс• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
Вот именно. Все это теория. А когда Вам будут громить квартиру или наведут туда толпу, все эти теоретические рассуждения до лампочки. Все эти упоминания закона, иски в суды, разбирательства.... Попробуйте на практике, особенно когда квартир несколько и недвижимость часто покупается и продается
задумчивая мордочка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Право. Закон почитайте.
Вы юрист? Я-да.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляДайте подуться
Удалено администрацией...
то есть, вы тоже не понимаете, что право проживания дает человеку такое же полное право пойти и зарегистрироваться. причем именно вы это право проживания предоставляете добровольно, в здравом уме и твердой памяти.
Olen4a• 06 августа 2019
Ответ дляМашка-замарашка
А если выписать родителей, ребенок может остаться прописанным без кого-нибудь из них?
Нет.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляФекла Персиковна
то есть, свои права и законы вообще знать не нужно, и вообще они сами по себе не нужны. я правильно вас поняла, вы за официальный правовой беспредел?
Подкустовый выползень• 06 августа 2019
Ответ дляmuza05
Мало того,они как прицепиться