Фисташковый кокец• 06 августа 2019

Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?

Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Стервочка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вот именно.
Но регистрацию и много других преимуществ даёт. Люди их не понимают просто, не знают своих прав.
Садик тоже следующий на очереди судиться?

Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляСнегопадка
Первокурсник - легко)) А так автору накидали пару-тройку случаев. ))
Я как математик например очень люблю рассказывать какую-то теорему биологу, знаете сколько неожиданных вопросов и предположений, на мой взгляд самых невозможных порой выдает взрослый человек, который не имеет отношения к математике. И такой крутой потом проект можно забубенить)))
на первом курсе таких курсовых точно нет.
это только третий, когда уже Особенную часть ГК выучили.
сказочное_Бали• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
))) Подписание означает что она знает, она дееспособная. Никакого обмана. У меня диплом юриста 3й по счету. Ей никто не мешал тоже получить.
Ох и кошмарное создание
корона не жмет???
Nightbringer• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Он не призывного возраста.
вы и об этом не в курсе.у нас до 60 лет призывной возраст)))
Вишнёвая Леди• 06 августа 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Знаете, если б у нас еще суды работали, можно было б на право опираться, а если все решения оплачены, все!!!! То о каком праве мы говорим?
Как анекдот вспоминаю свою родственницу, лет 15 назад еще было, судилась она за землю, в итоге договорилась с ответчиком мирно, так судья отказалась дело закрыть, тк денег ни одна из сторон не занесла.

так в нашій країні закони працюють, тому мені так смішно коли сюди починають писати про те, як в Європі прийнято жити. От в Європі так і живіть, бо всі під захистом і свої права докажуть. А в нас ти не знаєш на якого суддю, чи цнап ти попадеш, в кожного свої історії, а нас навіть те, що в Дніпрі можна, в Києві уже не можна, ї хочеш щось доказати - доказуй, роками)))
Фекла Персиковна• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
то есть, свои права и законы вообще знать не нужно, и вообще они сами по себе не нужны. я правильно вас поняла, вы за официальный правовой беспредел?
А вы за то, чтоб все бросили свои профессии и изучали закон?????
Снегопадка• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
Ну значит курсовую третьекурснице мы все удачно написали))) но вообщем тема хорошая и главно актуальная.
Весотехник• 06 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
ну просто скільки разів у різних темах я читаю приблизно таке - Тріль тріль, хоче в топ.
А що воно дає той топ?
Топ даёт сайту увеличение посещаемости, и как следствие, увеличение стоимости рекламы на нем.
То есть, попросту говоря, сайт таким образом капусту рубит.
Фрикаделька• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
то есть, вы тоже не понимаете, что право проживания дает человеку такое же полное право пойти и зарегистрироваться. причем именно вы это право проживания предоставляете добровольно, в здравом уме и твердой памяти.
это бесполезно, они не понимают этого, у них регистрация=забрали хату на веки вечные, прописали туда детей, а их, как вы знаете, не выгонишь уже до 18-ти лет хоть зимой, хоть летом. В общем уууу как страшно

Подкустовый выползень• 06 августа 2019
Ответ дляOlen4a
Кто там следит))). Мы племянницу свекрови выписывали через суд. ’Автоматом’ сняли с регистрации и ребенка. Ибо без регистрации одного из родителей ребенок не может быть зарегистрирован.
Они избирательно следять. Подружку с сыном выписали ,глазом не моргнули. А к соседке с таким же ребенком прицепились капец. Месяц не могли выписаться.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Вот именно. Все это теория. А когда Вам будут громить квартиру или наведут туда толпу, все эти теоретические рассуждения до лампочки. Все эти упоминания закона, иски в суды, разбирательства.... Попробуйте на практике, особенно когда квартир несколько и недвижимость часто покупается и продается
опять - теория.
что такое теория, по-вашему?
я на практике каждый день пробую.
это же ужасно, когда люди законы называют ’теорией’.
сказочное_Бали• 06 августа 2019
Ответ дляБЦАшка
в каком законе это написано?
В законе про ПРОПИСКУ
я уже ржу с этой юрЫстки
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляФекла Персиковна
нет, я за то, чтобы каждый занимался своим делом.
но вы отрицаете необходимость законов, да? они не нужны, верно?
Дюймовочка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Он не призывного возраста.
А при чем призывной возраст? В нашей стране вопрос стоит по другому - военнообязанный или нет.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляСнегопадка
да, мне тема понравилась.
меня даже в соавторы записали.
не знаю только, это комплимент или порицание...
Чупа-чупс• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
опять - теория.
что такое теория, по-вашему?
я на практике каждый день пробую.
Ну расскажите, как бы действовали в такой ситауации?)
сказочное_Бали• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Какие 3 дня? У меня ВНЖ в Европе. И жилье там.
Да скажите же наконецто в какой части еврлпы проживаете
Не кореная ди вы цыганка из румунии
Да простят меня порядочные цыгане,такие есть я знаю
Стервочка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
А как вы узнаете юристов? У меня это 3е во и я его не афиширую.)))
Тоеть вы подтверждаете что берете только безграмотных юридически людей? Которым можно ездить по ушам?
3 высших, жилье у Эвропе, судебная практика успешная, маленький ребёнок.... Фантазируйте, фонтанируйте ещё.
Веселуха Муха• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
ст. 177 СКУ.
Спасибо

Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляФрикаделька
а еще ’мать имеет право жить с детьми до 18 лет’.
и ’дарственная не оспаривается’.
ой, много тут чудес...
Подкустовый выползень• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
опять - теория.
что такое теория, по-вашему?
я на практике каждый день пробую.
Теория - это то что чужой человек может сам запросто прописаться в квартире ( к которой не имеет отношения) без хозяина.
Выкупаная• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вы юрист?
Нет. Выше уже дали перечень. Нотариального договора достаточно чтоб родители прописались, а дальше ребенка они пропишут.
не понимаю, как автор уговорила хозяйку еще и к нотариусу идти. Видимо, налапшала что-то, развела как лоха простую неграмотную жіночку
Капитошечка• 06 августа 2019
Ответ дляФрикаделька
Я тоже читаю и поражаюсь какой дремучий народ, вообще в элементарных вещах не разбирается. И вообще поражает, что для многих свое жилье - это просто чуть ли не самое главное в жизни. Очень много очень богатых людей жилье вообще не покупают,это балласт, главное опыт и знания, здоровье. Корогодский, например, миллионер, живёт с семье в съемном доме, мог 30 таких купить. Учат детей в каких-то низкопробных вузах непонятно чему, зато квартиру покупают, а дети потом даже на коммуналку заработать не могут. Вообщем, такой совок у людей в головах(((
Подкустовый выползень• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
и ’дарственная не оспаривается’.
ой, много тут чудес...
До 2014 года так и было. Потом разрешили подавать в суд. Вы много знаете дел успешных где оспорили дарственную?
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
это не теория, а чепуха.
арендатор имеет право зарегистрировать свое место жительства согласно договора аренды, удостоверенного нотариусом - это закон.
сказочное_Бали• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Я часто в Украину летала, судится это не мешает. И сейчас дела в производстве есть.
А вам субсидию точно дадут и право на безплатные перелеты имеете и на ренистрацию тоже имеете право
Вот вы юрЫст, а не знаете ваши права
Гладиолус• 06 августа 2019
в сухом остатке, за такую самодеятельность за спиной хозяйки будете выселены, временная регистрация аннулирована ( если хозяйка не полная распустеха, сразу пойдет и все отменит), еще и в садик обратится , чтобы проинформировать о Вашей законченной временной регистрации.... не будьте хамкой, поговорите с хозяйкой.... удачи желать Вам никакого желания нет.... только сочувствие к окружающим Вас людям
Nightbringer• 06 августа 2019
Ответ дляZlata_
ой, тут такие перлы были... закачаться!!
и таджиков пустиТе- а то засудят..
так это как раз мне и отвечала автор)
насушила сухарей,попрощалась с котом.жду когда меня повезут на суд.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
тавышо
и кто же разрешил?
Zlata_• 06 августа 2019
Ответ дляNightbringer
так это как раз мне и отвечала автор)
я под впечатлением))
не.. суд приймет во внимание наличие котейки, так как кот в доме главенствующий - ...и отпустят кормить животинку))