Тоскующая• 06 августа 2019
Прививки: помогите разобраться.
Чем прививка ДС отличается от АДС-м?
графиняВишенка• 06 августа 2019
ДС-М это облегченная версия ДС. Она для тех у кого были проблемы после ДС и просто есть показания к ослабленным вакцинам, для взрослых и детей после 7 лет.
Тоскующая
• 06 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
т.е. если в поликлинике нет ДС, а есть ДС-М ее можно делать? ребенку в июле было 6.
графиняВишенка• 06 августа 2019
Ответ дляГубной рояль
ДС-М по инструкции делают с 7 полных лет, все отклонения от инструкции нужно обсуждать с вашим врачом.
Тоскующая
• 06 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
спасибо. нам наша врач и предложила ее сделать.
графиняВишенка• 06 августа 2019
Ответ дляГубной рояль
ДС-М сейчас Индийская, врач вам не советовала другие вакцины?
Жынси_на_флиси• 06 августа 2019
Ответ дляГубной рояль
Мы купили Бустрикс Полио в аптеке, не захотели Индийскую колоть ДС-М и капать Полио.
Тоскующая
• 06 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
нет. и именно производитель меня настораживает.
чем можно заменить нормального производства?
Тоскующая
• 06 августа 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
вы купили в аптеке вакцину и вам ее поставили в прививочном в поликлинике?
графиняВишенка• 06 августа 2019
Ответ дляГубной рояль
Если ребенок не болел коклюшем, то Бустрикс
Тоскующая
• 06 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
а если болел?
я подозревала в 2 года. был кашель около месяца до рвоты. ничем не могли остановить. через месяц мучений остановили стоптусином. но слово коклюш никто из докторов не произносил. это мои подозрения.
ребенок был привит по графику
АгатаХристя• 06 августа 2019
Ответ дляГубной рояль
У нас так тоже можно было. В самом прививочном дают термо сумку. Покупаете и с чеком привозите. Там есть время толи час толи пол часа от покупки.
Тоскующая
• 06 августа 2019
Ответ дляАгатаХристя
спасибо.
графиняВишенка• 06 августа 2019
Ответ дляГубной рояль
а если болел?
ребенок был привит по графику
Я придерживаюсь того мнения, что иммунитет, полученный естественным путем не стоит испытывать введением вакцин. Поэтому, моих детей, которые тоже переболели коклюшем , прививаю вакцинами без коклюша. Я выбирала Дифтет, но сейчас он на перерегистрации, буду ждать
Тоскующая
• 06 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
спасибо
графиняВишенка• 06 августа 2019
Ответ дляГубной рояль
а если болел?
ребенок был привит по графику
Месяц - это очень не продолжительносэ как для коклюша и стоптусин вам бы наверняка не помог. В общем, клиническая картина не похожа.
Тоскующая
• 06 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
спасибо.
значит остановлюсь на бустриксе.
Миллениалка• 06 августа 2019
сыну 6 лет, сделали Дифтет 6 дней назад. ттт, вроде всё норм. Было покраснение с болезненной припухлостью, но уже прошло. Это считается нормой, типа ’выработка антител’. Темпы не было.
Миллениалка• 06 августа 2019
АДС-м с буквой ’м’ делается после 7-ми лет и взрослым. Там просто уменьшено количество антигена. АДС-м - это Индия
графиняВишенка• 06 августа 2019
Ответ дляМиллениалка
А где вы раздобыли Дифтет? Ведь его сроки регистрации истекли в марте?
Жынси_на_флиси• 17 августа 2019
Ответ дляГубной рояль
Ну конечно. Ищем аптеку, где есть вакцина, звоним и бронируем. Затем идём в поликлинику, проходим педиатра, идём в прививочный кабинет, берём термо-бокс и едем за вакциной, с вакциной нам дают чек, он обязателен. В термо-боксе можно хранить час или два, не помню точно, спросите у мед-сестры. Потом едем в поликлинику и делаем прививку)