Опля Картопля• 06 августа 2019
Тема про подругу
Но больше про меня. Ситуация такая, у нее 2 детей, старший хочет жить с отцом и отец не против. Но против она, т.к. лишится алиментов. Старший хочет уйти т.к. она его унижает, у нее любимчик младший, она этого не видит. Но ей это все говорят, даже не мать. Теперь она спрашивает у меня как быть, что старший козлина, она его растила, а он предатель и хочет чтобы я с ним поговорила.
Я очень не хочу в это вмешиваться, т.к. считаю что она не права.
Как мне вообще отморозиться и не вникать в эту ситуацию? Поддержать ее я не могу. Но и врать тоже не хочу, я уже устала от их отношений.
Армейская• 06 августа 2019
Скажите, что для неё будет лучше отдохнуть от старшего ребенка, с 2 тяжело, пусть живёт с папой.
Тумба-юмба• 06 августа 2019
Так и скажите, что она сама должна искать обшить язык со своим сыном. Вы ему вообще никто. Почему Вы должны с ним говорить? Или Вы психолог по профессии?
Опля Картопля
• 06 августа 2019
Ответ длявкусносися
Так и скажите, решать тебе, это ваша семья.
Я ей уже так говорила, она плачет, пишет, помоги, поговори.
Настя Снежок Воля• 06 августа 2019
ответьте честно,если после такого она исчезнет из вашей жизни,туда ей и дорога.
Настя Снежок Воля• 06 августа 2019
Ответ дляТумба-юмба
Совбез• 06 августа 2019
Я бы ей сказала так:’ Галя, тебе надо отдохнуть, ты выдохлась. Пусть старший сын поживет с отцом, ты немного отдохнешь, а сын увидит, что с мамой лучше. Все будет хорошо.’
Гербария• 06 августа 2019
Эта не ваша тема ниже, что всем раздаете мудрые советы, а они потом трубки не берут? Даже если бы вы и были на стороне подруги, с чего это вдруг разговаривать с чужими детьми, что им внушать. А если этот ребенок из-за проблем с родителями из дома сбежит или с моста спрыгнет. Еще ваш разговор приплетут. Пусть сама разбирается или привлекает квалифицированного специалиста.
ТыЧиНеТЫ• 06 августа 2019
тобто вона переживає не через те, що малого буде рідко бачити, а через те, що аліменти зменшаться?
так і напишіть, мол ти переживаєш за $, а не за ваші з ним стосунки. тому відпусти
Опля Картопля
• 06 августа 2019
Ответ дляМалая еще та
А сколько старшему лет и размер алиментов на него примерно какой?
Старшему 15, алименты 3000 на двоих
Опля Картопля
• 06 августа 2019
Ответ дляСовбез
Я ей так говорила, она вроде согласилась, отпустила его на лето. Но уже скоро осень, он хочет остаться , а ее начинает колбасить, что он не вернется
Малая еще та• 06 августа 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Старшему 15, алименты 3000 на двоих
Ясно, ну да, не хочется терять но. Тут такой пункт, что ребенок может ее начать ненавидеть за этот поступок, что она его держит. Да, отпускать тяжело...У меня сыну 12 ть от первого брака и если бы он мне сказал, что хочет жить с папой, вопрос алиментов вообще не стоял бы, а обидно было бы, может даже я б и не смогла скрыть, что не хочу чтоб он унезжал но отпустила бы. При условии конечно, зная что не просто там можно целыми днями сидеть в инете и никакого контроля, при условии заботы со стороны папы и воспитания. Еще надо не забывать, ребенка ты воспитываешь для его жизни, любящая мать должна делать все, чтоб ребенок был счаслив. Этому мальчику 15...через 3года он хлопнет дверью и уйдет и она его потеряет! А отпустив сейчас, она сохранить отношения.
Не знаю, я б подруге сказала не быть эгоисткой и отпустить сына. Тут не папа хочет забрать тут дите не хочет жить с мамой... Ну и я б с мальчиком не разговаривала, т.к. то что хочет подруга, я б это не сказала бы все равно...
Брехушка• 06 августа 2019
а про алименты это вы додумали, или она сказала?
может она как мать не хочет с ребенком расставаться, а вы тут грязи на нее ушат вылили?
вкусносися• 06 августа 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Включить дурачку и сказать, ну чем я тебе помогу?! Молча слушайте да и все. Не везде слова нужны. Переводите темы разговора
Опля Картопля
• 06 августа 2019
Ответ длявкусносися
да, это правильно в моем случае
Форточка• 06 августа 2019
Даже если бы надавали, я бы поговорила с мальчиком, но не уговаривала. Просто поговорила, узнала его аргументы, а ей бы сказала - поговорила, но я для него не авторитет.