Хомо_сапиенс• 07 августа 2019

Новый "прикол" современных детишек - кто в курсе?

Доброй ночи, уважаемые Советчицы.
У меня возникла очень реальная и неожиданная проблема. Возможно, кто-то с этим сталкивался и знает, что к чему.
Сын, 13лет, гулял с друзьями в парке. Там они встретили другую группу подростков. Другая группа развлекалась тем, что вбрызгивала себе на кожу шприцом под давлением, но без иглы, голубую жидкость, названную "духи". Предложили попробовать группе, где был сын. Он, сдуру, согласился вслед за одним из приятелей. После вбрыскивания на руке остался след как от ожога. Спустя дня три стал жаловаться на самочувствие. Думаю, есть ли здесь связь, что может быть дальше и т.д.
Вариант поиска тех ребят возможен, но не станут ли после этого сына считать "маменькиным сынком", да и шансов найти немного...
Веселая моль• 07 августа 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
а вот про заражение ВИЧ или гепатитом - бред полный.
вам кажется фантастикой заражение вич и гепатитом через иглу??? вы из какого измерения?

Доль Чекомбана• 07 августа 2019
Ответ дляВеселая моль
а вы считаете, что достаточно плюнуть на кожу, чтобы ВИЧ попал в кровь? Из какого созвездия приехали?
Мальчику жидкость голубая (явно не кровь и не сыроватка, и не плазма, и вообще не препарат крови) попала из емкости (просто тело шприца в данный момент было у тех подростков) на кожу. Какое там давление? Вы прикалываетесь? Или сколько атмосфер насчитали? Капли сильного дождя и то поболее будут.
Куча людей в озерах, реках, в бассейне, у некоторых ВИЧ, у некоторых гепатит, они сплевывают воду, вода с их тела в воду, а рядом купаются. И ничего, никто не заразился от этого.
Или вы великий нобел.лауреат, который вот-вот получит свою премию за новые пути передачи?
Тимофейка• 07 августа 2019
Автор, желаю, чтобы всё разрешилось.
Вам - спасибо за пост. Рассказала сейчас своему сыну, поговорили на эту тему.
Доль Чекомбана• 07 августа 2019
13 лет... 8-9 класс и такой фигней страдают.
Доль Чекомбана• 07 августа 2019
Ответ дляВеселая моль
а где вы иглу то увидели в посте автора? А дайте как номер поста. Или буквы перепутали?
А вот недавно• 07 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Я не знаю, какая куча болезней передаётся, если укола не было. И речь идёт о детях до 13-14 лет. Анализ крови сдадим, конечно. Место ожога вроде начало затягиваться. Сначала подумала, действительно духи, ну тупая ’малышня’, тупой прикол... Теперь ’копнула глубже’ - всё не так просто. Сын говорит, у тех ребят было немало таких ожогов, то есть они делают это регулярно. Вопрос ’зачем’?
А у вас в детстве никто из знакомых не делал себе шрамы спичкой? В моем детстве кучу разной фигни было. Хорошо хоть я додумалась себе такое не сделать
Доль Чекомбана• 07 августа 2019
Ответ дляА вот недавно
а еще был ’собачий кайф’, вены ’резали’ себе регулярно и гордо ходили. Правда пацаны больше от карбита ожоги имели случайные, но самокалечение было всегда и у разных народов. Другое дело, что есть еще садомазо наклонности и ожидание эффекта неожиданной реакции у других.
El-ektra• 07 августа 2019
Автор не отписывается? Мне кажется, все же речь шла не о простом разбрызгивании на кожу, а о введении препарата под кожу под давлением. Вот фото действия такого безиньекционного шприца
Слоник-тоник• 07 августа 2019
Ответ дляВеселая моль
Откуда взялась игла?

Доль Чекомбана• 07 августа 2019
Ответ дляEl-ektra
те мальчики были в ожогах, это было простое поверхностное нанесение щелочи или кислоты.
Кинг-Конгша• 07 августа 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
13 лет-это 7-й класс,Во всяком случае у нас так в классе,старше нет.
Ягодка опять• 07 августа 2019
Ответ дляПироженкА
Ого! Хорошенький прикол! А сколько человек до этого кололись этой же иглой?
Это от СПИДа и до разных гепатитов....
Ужас!!!!
Хорошо, что признался! Но! Вы ! Столько дней ждать.... чего?
Я не поймы, вы плохо учились в школе? Вы читаете через слово? Не было иглы.
А вот недавно• 07 августа 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Ой, собачий кайф этот как вспомню, так и радуюсь, что выжила. Это б могло очень плохо кончится...
Кинг-Конгша• 07 августа 2019
Ответ дляВеселая моль
А ГДЕ Вы прочитали слово ИГЛА?
А вот недавно• 07 августа 2019
Ответ дляEl-ektra
Выглядит жутко. А что вы гуглили? Что пишут?
Доль Чекомбана• 07 августа 2019
Ответ дляКинг-Конгша
у вас нет, а у других есть. Моей только 12 исполнилось и переходит в 8 класс. Но это такое дело... Вы видели подростков , которые разрешат среди улицы вводить что-то себе? Явно проблемы у сына автора с самооценкой.
Доль Чекомбана• 07 августа 2019
тот шприц стоит столько, что ребятам было проще пивка или энергетика купить.Да и вид другой. Обычные дети и дебильный прикол обычным шприцом без иглы. Может еще и снимали на видео, они такие.
Автор уже ушла, ей фиолетово все.
И да, шприц безыгольный не разбрызгивает жидкость.
El-ektra• 07 августа 2019
Ответ дляА вот недавно
Безиньекционный шприц. На самом днле не такая уж и редкость, для анестезии при некоторых процедурах применяют, например.
Ростки жимолости• 07 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну, своего терапевта за 4 года мы изучили от и до. Она считает, что ребёнок должен всё время быть на диете и при этом в банке с ватой. Поехал в лагерь - ’да Вы что, я свою внучку до 16 не пускала и то она потом плакалась’. Ей даже о ситуации рассказывать стрёмно - скажет, нужно было за ручку с сыном ходить, а так ’сама виновата’.
У нас нет такой информации в школе 100%. Найти могу, конечно, только они ко мне прицепятся скорее всего, а не станут искать виновников. У них ресурсов на это нет, хорошо знаю.
Вы вообще слышали о медреформе? Что вам мешает В КИЕВЕ подписать декларацию с другим врачнм???

Доль Чекомбана• 07 августа 2019
Ответ дляEl-ektra
вы цену гляньте. и в контейнере не очень видно цвет преперата
Доль Чекомбана• 07 августа 2019
Ответ дляРостки жимолости
вы правы и даже в частной клинике это реально без доп.оплаты.
El-ektra• 07 августа 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Автор уже ушла, ей фиолетово все.
С одной стороны, да, он недешевый. С другой - наркотические препараты тоже недешевые, но достают же их как-то, и малолетки тоже.
ЛолитаНеРазлита• 07 августа 2019
Ответ дляФифачка
Я в июне косила траву на даче,среди не борщевик попался. Где попал сок борщевика, через пару дней ожоги появились и очень серьёзные, до сих пор следы и боюсь шрамы останутся. Может это был сок борщевика? Ну ,предполагаю...
Я тоже о борщевике подумала, но смысл им брызгать, от него шрамы и ожоги хуже чем от кипятка.
Может этот какой-то синтетический раствор? Как раньше дети клей нюхали.

Автор, начните с дерматолога в код.вене, в Киеве они в каждом районе.
Дальше вас уже скорректируют
Пупс• 07 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Физиологическое воздействие азота и аргона на человека
Аргон и азот – физиологически инертные, нетоксичные газы. Замещая кислород в воздухе и вытесняя собой кислород из организма, они воздействуют на человека как удушающие агенты (асфиксанты) по причине снижения парциального давления кислорода.
При медленном снижении содержания кислорода в атмосфере до непродолжительно переносимого организмом уровня (5-7%) обнаруживаются симптомы: • учащение дыхания и пульса, ритм дыхания может быть волнообразным (периоды учащения дыхания сменяются периодами замедления);
• потеря равновесия, головокружение, возможна эйфория;
• чувство тяжести или сдавливания в лобной части головы;
• стук в висках;
• чувство жара во всем теле;
• чувство покалывания в языке, кончиках пальцев рук и ног;
• затруднение речи;
• прогрессивно (возможно быстро) снижающаяся физическая работоспособность, нарушение координации;
• изменение восприятия окружающей обстановки и угнетение функции органов чувств, особенно осязания;
• возможны «провалы» памяти и потеря сознания.

У сына вот отмечается стук в висках или шум в ухе по типу пульсации, в общем если прикинуть постепенное влияние на организм - вариант вполне возможный.
ой та какой жидкий азот? Первое - где они его взяли? Второе - он хранится в спец. контейнерах иначе выпарится. В-третьих - он бесцветный, а не голубой. В-четвертых - жидкий азот ни с чем не перепутаешь, он дико холодный.

Скорее всего, это тормозная жидкость или стеклоочиститель с метанолом. Вероятно, у Вашего ребенка токсическое отравление, очень на это похоже..
Езжайте в токсикологию.
Доль Чекомбана• 07 августа 2019
Ответ дляEl-ektra
ну это да. Только координаты бы оставили для покупки наркотиков, а не всем подряд раздавали.
Конфиденциальность• 07 августа 2019
Найдите номер местной Наркологии,позвоните и опишите ситуацию.может там уже в курсе что ’прикол’ и что-то порекомендуют,вплоть к ним на анализы(наличие сильнодействующих веществ)
Звездолётчица• 07 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Да, надо спросить, нет его контактов... Я думаю, они будут говорить то же самое типа это духи. Но от духов разве бывают ожоги? Один на миллион случаев. Хоть на себе экспериментируй. Я подумала на бензин, скипидар и т.д. Пятно где-то 5-7мм
вам уже двести раз повторили: люди, которые с этим работают (наркологи, полиция) в курсе всех этих штучек, как оно называется и как действует. Вот хотя бы от них подтверждение, что это не новомодный наркотик
Доль Чекомбана• 07 августа 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Дальше вас уже скорректируют
синтетика точно. С борщевика отвар не сделать, там нужен свежий сок. А сок тоже невыгодно давить, это же трава. Было бы логичнее листок прикладывать, а ожог был бы через несколько часов. Но и руки были бы в перчатках.
Доль Чекомбана• 07 августа 2019
Ответ дляПупс

Езжайте в токсикологию.
та тут уже спецы рассказали, что и заражают спидом, и что у обычных ребят шприцы по 1 тыс, и что наркотики клубные и вообще... не дети, а дарвины
Звездолётчица• 07 августа 2019
Ответ дляничевока
к невропатологу и срочно. это признаки плохого кровообращения мозга
кстати,инсульты у детей тоже бывают.
совпадение это или нет,вам скажет врач
кстати тоже вариант, тупое совпадение запросто может быть.