Хомо_сапиенс• 07 августа 2019

Новый "прикол" современных детишек - кто в курсе?

Доброй ночи, уважаемые Советчицы.
У меня возникла очень реальная и неожиданная проблема. Возможно, кто-то с этим сталкивался и знает, что к чему.
Сын, 13лет, гулял с друзьями в парке. Там они встретили другую группу подростков. Другая группа развлекалась тем, что вбрызгивала себе на кожу шприцом под давлением, но без иглы, голубую жидкость, названную "духи". Предложили попробовать группе, где был сын. Он, сдуру, согласился вслед за одним из приятелей. После вбрыскивания на руке остался след как от ожога. Спустя дня три стал жаловаться на самочувствие. Думаю, есть ли здесь связь, что может быть дальше и т.д.
Вариант поиска тех ребят возможен, но не станут ли после этого сына считать "маменькиным сынком", да и шансов найти немного...
Носки на подтяжках• 07 августа 2019
Ответ дляСорока-ворона
читаю такое и первый вопрос-мать вообще в себе?
да, нормально все описала, просит совета, взгляд со стороны. Я ее понимаю, так как дома сын подросток чудил уле не по деЦки, пока я не пообщалась с психологом неисмогла понять действий, такое поколение

Статус Ква• 07 августа 2019
Ответ дляБибер-анонимер
вы действительно читать научились, а понимать прочитанное - нет? Автор поста написала как пример какие вещества всасываются через кожу.
а вы понимаете прочитанное? Или нет?
я спросила про виды наркотиков, которые всасываются через кожу руки, а она мне как пример девомеколь, еще бы крем от морщин привела в пример. Это все равно что сравнивать воду и алкоголь.
Organic• 07 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Вот именно. Знают только те, кто брызгал!
Луг или кислота.
Organic• 07 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
С голубизной - с купрумом, наверное.
Organic• 07 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Я не знаю, какая куча болезней передаётся, если укола не было. И речь идёт о детях до 13-14 лет. Анализ крови сдадим, конечно. Место ожога вроде начало затягиваться. Сначала подумала, действительно духи, ну тупая ’малышня’, тупой прикол... Теперь ’копнула глубже’ - всё не так просто. Сын говорит, у тех ребят было немало таких ожогов, то есть они делают это регулярно. Вопрос ’зачем’?
Прет их.
Попробовали - прикольно.
Organic• 07 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы очень правильно мыслите. Правду разве что кулаками выбивать, хотя сын говорит, что приятель знает этих парней
нУ , так пусть спросят.
Хитрушка-чекушка• 07 августа 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Да их миллион. Почитайте инструкции к накожным лекарственным препаратам. Если они не предназначены для лечения ран, то в большинстве будет указание ’не наносить на повреждённую кожу’. И не наносить на слизистую. Потому что через них вещества всасываются в кровь и могут оказывать системное действие.
Ну так имеет значение и площадь нанесения. У ребенка автора она незначительная.Может,мало для системного действия?
Вот на гормональных мазях,да,вспомнила,видела такие предостережения.Но мой свекр ими ноги мазал по колено и не один день.И вот ниче ему.А тут точечно единоразово...
Самый умный• 07 августа 2019
Ответ дляПироженкА
Ого! Хорошенький прикол! А сколько человек до этого кололись этой же иглой?
Это от СПИДа и до разных гепатитов....
Ужас!!!!
Хорошо, что признался! Но! Вы ! Столько дней ждать.... чего?
Шприц без иглы, вы читаете?
Автор, возможно нужно обратиться в стационар - там в приемном отделении опишите ситуацию и вам назначат обследование. Не пускайте на самотёк
Любимка-анонимка• 07 августа 2019
Ответ дляsvetik1980
у меня первое , что на ум пришло- жидкий азот
Кислота, щелочь и многое другое может вызывать ожоги кожи...

Однозначно• 07 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Благодарю. Почитала, посмотрела ролики... Очень похоже!
Тоже погуглила, бред бредовый Хотя помню, мы в детстве тоже таким страдали, только не до химожогов. Когда появились первые дезики в таких тонких длинных балончиках с нарисованой лилией
Голубая устрица• 07 августа 2019
Я не знаю, что это должно быть за вещество, которое при однократном нанесении на очень маленькую площадь кожи ( автор писала ожог пол-сантиметра) может дать серьёзные последствия вплоть до шума в ушах. Более того, вряд ли малолетки могли его где-то взять. Более того, если они делают себе это регулярно - их уже с такой побочкой должны были увезти на скорой. Мне кажется - это какая то банальная кислота/щёлочь. Суть - именно в следах от ожогов ( наши пацаны тушили об руки сигареты и спички). Вам нужно сходить в милицию, расспросить. Хорошо бы с пристрастием расспросить друга. А плохое самочувствие, скорее всего потому, что ваш сын очень впечатлительный и сам себя накрутил.
Носки на подтяжках• 07 августа 2019
Дякую, автору, проведу дома розмову іы своїм підлітком!
застережу його, можливо, така гра мене нас стороною.
Доль Чекомбана• 07 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Он согласился вслед за другом, который для него авторитет. В этом возрасте они легко поддаются влиянию(
и друг тоже получил такой ожог и интоксикацию? Вы не поняли о чем речь. Куда-то пойти - это одно, а дать провести на себе эксперименты с незнакомыми подростками - другое. Даже если бы с другом и учился курить, то это не так опасно
Носки на подтяжках• 07 августа 2019
Ответ дляГолубая устрица
когда я грожусь, что вот поговорю с Сашей, Петей, Колей мой сін в ужасе: не надо, зачем, не говори, они перестанут со мной дружить и т.д такие слова очень озлобляют подростка.

Можно нежно без пристрастия,(желательно что бы посторонний уточнил конфиденциально от родных)
Доль Чекомбана• 07 августа 2019
Ответ дляГусеница
вы про кремы или гели с действующим веществом ничего не слышали? Диклофенак, метронидазол, левомеколь... Кремы в косметике. Или почему детей нельзя обтирать ни спиртом, ни уксусом? Потому что все это попадает в кровь. Наркотик может быть совсем небольшая молекула, через кожу проникает, особенно если под давлением (а зачем бы еще это делать под давлением?).
Автор вовсе не про дезодорант написала. С дезодорантом будет термический ожог - сжиженный газ при расширении охлаждается (баллончик в руке становится холодным, если долго распылять). Со шприцом этого эффекта не получится, там принцип выдавливания другой.
с каким это дезиком термический ожог, если они все на кожу наносятся. И какой наркотик вот так без дозатора по столице подростки кому ни попадя разспыляют ?
Мдааа, все в кровь... вы еще напишите, что в бассейнах индикаторы на мочу, чтобы не всамывалась в кровь.
Метронидазол и левомеколь не всасываются, их действие более поверхностно на микроорганизмы. Диклофенак немного другое, но его не спутать.
75В• 07 августа 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Безигольные шприцы существуют и их струя равносильна уколу обычной иглой.
мне муж с утра рассказывал про резку металлической брони струей воды.
давление - это важно
ЭмчЭндЭм• 07 августа 2019
Ответ дляsvetik1980
Вы его видели? Это же очень холодная субстанция, должна нахидиться в термосе. Если сделать такое прысканье на кожу, как описала автор - будет сильнейший ожог, точнее обморожение.
ЭмчЭндЭм• 07 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Да глянула уже, если налить - ничего не будет, а если брызнуть под напором из шприца или системы - информации нет
Т.е.?
Ведь азотом бородавки удаляют, вымораживают... Озадачили
ПлюшкамиБалуюсь• 07 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
А смысл? Если ожог заживает и повторения не будет?
Вы странная, ей-богу, вам говорят сдать кровь- а зачем, сходить к врачу- дорого. Писец, ну сидите,ждите, когда рука почернеет. Зачем вы тему создали, если на все у вас ответ- а зачем, само пройдет

ПлюшкамиБалуюсь• 07 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Да, надо спросить, нет его контактов... Я думаю, они будут говорить то же самое типа это духи. Но от духов разве бывают ожоги? Один на миллион случаев. Хоть на себе экспериментируй. Я подумала на бензин, скипидар и т.д. Пятно где-то 5-7мм
Типа духи вы не знаете, что многие вещи называют простыми словами? Еще есть типа соль. Тоже звучит безобидно,да
Я Вас не боюсь• 07 августа 2019
Ответ дляФифачка
Я в июне косила траву на даче,среди не борщевик попался. Где попал сок борщевика, через пару дней ожоги появились и очень серьёзные, до сих пор следы и боюсь шрамы останутся. Может это был сок борщевика? Ну ,предполагаю...
Сын тоже играл на даче, рубил палкой борщевик.
Сок брызнул на руку, а на солнце начался ожог. Повезли в травмпункт, ожег 2 степени с пузырями оргомными!
Цветик-семицветик• 07 августа 2019
Обратите внимание на окружение вашего сына, это только начало
Тушь для2го класса• 07 августа 2019
Ответ дляС перепою
киньте фото, я в шоці, малий собі якусь фігню вколов незрозумілого походження, а мама переживає чи на нього не будуть говорити, що він мамин синок! та бігом знайти тих гімнюхів і з погрозами випитати все і ще до батьків піти.
P/S в мене дітей нема, але ситуація просто вибісила.
Ничего никто не вкалывал- перечитайте автора. Шприц без иглы был. Брызнули на кожу чем - то .
Чудо в декрете• 07 августа 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так неизвестно, что там было. Если высокая концентрация вещества, то может и этого хватить.
Чудо в декрете• 07 августа 2019
Ответ дляГолубая устрица
Оффтоп. Видела передачу, где показывали, как применяют наркотик, который выделяет жаба. При её раздражении она выделяет какое-то вещество. Просто так, если на кожу нанести, оно не повлияет. Поэтому делают ожог (не помню чем, но размером небольшой, может, как след от сигареты, если не меньше) и капают это вещество сверху. Через повреждённую кожу оно проникает в кровь и вызывает сначала жар, потом галлюцинации и ещё какие-то явления. То есть достаточно небольшого повреждения кожи и пары капель этого вещества.
Тамбовский мел• 07 августа 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
13 лет... 8-9 класс и такой фигней страдают.
9 класс - в 4 года пошли в школу?
Доль Чекомбана• 08 августа 2019
Ответ дляТамбовский мел
9 класс - в 4 года пошли в школу?
моему 12 и идет в 8 класс, в чем проблема? На след.год будет 13 лет и в 9 класс.