Полиэтиленовый привет• 07 августа 2019

Как долго вы привыкали к линзам?

Ношу линзы почти неделю - руки мою, на ночь снимаю, глаза не тру. Но к середине дня - явственный дискомфорт в глазах, зуд. Что я делаю не так? Это привыкание? Или нужно к врачу?
Пенек Возмездия• 07 августа 2019
Так и не привыкла. Пыталась привыкнуть - заработала сильный конъюктивит, год лечила(((( Теперь надеваю только в театр, в кино, иногда на выход и то ненадолго.

автор Полиэтиленовый привет • 07 августа 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Ничего себе...
Показушница• 07 августа 2019
Может сами линзы не подошли, можно попробовать другие
Меня не звали• 07 августа 2019
Так не должно быть. Линзы почти не ощущаются, только в конце дня мб сухость глаз.
Пенек Возмездия• 07 августа 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ничего себе...
Да, пробовала разных фирм, разного срока ношения. Только не пробовала однодневные, дорого.
Девочки, спасибо. Буду другие пробовать, значит
Меня не звали• 07 августа 2019
Что у вас за линзы?
Покупаю нормальные линзы в Люксоптике, по карте магазина -10%

Показушница• 07 августа 2019
У меня было такое под конец срока ношения, теперь использую двух недельные стало легче...
Молчавочка• 07 августа 2019
Соглашусь, что линзы могли не подойти. Ношу линзы беспрерывно более 10 лет, до этого - периодически, также был конъюнктивит часто. Просто нужно подобрать подходящие линзы. Для меня это J&J Oasys и Air Optics Aqua.
Какие линзы Вы сейчас носите?
Пенек Возмездия• 07 августа 2019
Ответ дляМеня не звали
У каждого человека разный порог чувствительности и разная реакция организма на инородное тело. Я это уже позже поняла. Например, людям в реанимации ставят катетеры, венфлоны, они у них стоят все 2-3 дня, пока человек в реанимации, у меня же начинается дикая боль от них уже через 3-4 часа. Ну и по другим моментам определила, что организм воспринимает линзы как инородное тело. Короче, перестала издеваться над глазами.
Показушница• 07 августа 2019
Ну или ещё может, раствор влиять, раздражение глаз вызывать, капли для увлажнения используете?
Меня не звали• 07 августа 2019
Я первое время покупала капли от сухости глаз. Препарат тоже надо брать в проверенных магазинах.
Пенек Возмездия• 07 августа 2019
Ответ дляМеня не звали
Что у вас за линзы?
вы так написали, будто в Люксоптике продают только 1 фирму, которая и есть ’нормальная’ по вашим словам.
Ответ дляМеня не звали
Что у вас за линзы?
Акон гидгаглайд что-то там ) подобрала мне доктор в офтальмологическом центре после обследований. Там же купила их
Ответ дляПоказушница
Капли нужны? Доктор не сказала. Раствор - опти фри экспресс
Пенек Возмездия• 07 августа 2019
Ответ дляМолчавочка
Какие линзы Вы сейчас носите?
У меня с Оазисом вообще не сложилось - все плыло и будто переворачивалось((( не знаю что это было - подбирала врач, астигматизма у меня нет. Короче, не судьба с линзами подружиться. А так надоели очки, зимой при переходе из холода в тепло потеют, летом с носа соскальзывают, да и от солнца хочется надеть солнцезащитые... Эххх.
Ответ дляПенек Возмездия
Может, другую фирму попробовать... Или другие линзы.. Я в интернете читала - период привыкания - до 2х недель. Может быть дискомфорт, нечеткость зрения
Молчавочка• 07 августа 2019
Я, например, каплями не пользуюсь, раствор беру Renu MPS (для чувствительных глаз). Прекрасно работаю целый день за компьютером, никакого дискомфорта в конце дня.
Если Вам врач предложил Air Optix plus HydraGlyde, то линзы хорошие, мне, например, подходят.
Хотя сейчас ношу Acuvue Oasys, попробуйте их. Но в большинстве оптик они продаются упаковкой (по 6 штук), поищите, где можно купить поштучно).
Молчавочка• 07 августа 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Мне так раз врач просто неправильно подобрала линзы (не фирму, а оптическую силу). Тоже все плыло, голова начинала болеть и кружиться через 10 минут. Пошла за новым рецептом, и сейчас все прекрасно:)

LvivLady• 07 августа 2019
Автор, одноденки найкомфортніші, але дійсно дорогі(( Якщо вам не на постійній основі, а на вихід, тоді одноденки, - Вони тоненькі і невідчутні!
В мене Alcon dailies total1
SemilakUA• 07 августа 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Моя дочка капает сразу, потом в середине дня Штучнi сльози. Естественно, капать надо, очень сушит глаза. До этого носила линзы ночные Парагон, но они сейчас туеву кучу денег стоят
Меня не звали• 07 августа 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Может индивидуальная непереносимость. Я ношу трехмесячные линзы Optix. Но я не ношу их постоянно. Только на работу и на выход. Дома и в магазин - в очках. От постоянного ношения может появиться хроническая сухость глаз. Может неправильно чистите линзы?
Мания-Величия• 07 августа 2019
Вже років 20 ношу і не пам‘ятаю.Вдягаєш і все.Що там звикати.
Все поняла, всем спасибо!
Сердючка• 07 августа 2019
Раствор реню и линзы b&l. Ношу около 18 лет. 6месячніе. Ношу 3 мес.
ЗдесяЯ• 07 августа 2019
Я линзы ношу уже больше 10 лет. Не помню точно как привыкала. Но поначалу конечно было не комфортно некоторое время.

Но может быть и так, что лично вам эти линзы не подходят. Я сменила несколько фирм пока не нашла такие, которые на глазах вообще не ощущаю.
ЗдесяЯ• 07 августа 2019
Ответ дляМолчавочка
А мне наоборот гидраглайд не подошли((( до этого много лет пользовалась air optix aqua, но их сняли с производста. Теперь выпускают только этот гидроглайд. Я себе накупила запаса аква, еще на годик хватит, потом придется что подбирать
ЗдесяЯ• 07 августа 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Автор, я такими же пользовалась. Недельку-две поносила и выбросила нафиг. Они, как мне показалось, толще что ли. До этого эта фирма выпускала air optix aqua, я их много лет проносила и все идеально. Но их сняли с производства и ввели эти новые гидраглайд. Так что может у вас так же само, просто вам именно эти линзы не подходят.
Директор Пляжа• 07 августа 2019
Пробуйте другие фирмы и капли увлажняющие купите. Не должно быть никакого дискомфорта. Подбирайте. Я лет 20 ношу самые дешевые оптима, мне отлично. Хваленные офтальмологом в оптике биофинити вообще не подошли, чувствую их и мешают, сняла через 4 часа и выбросила.
Мороженная курица• 07 августа 2019
Попробуйте рефракционные линзы, которые одевают на ночь.
Ношу уже более 5 лет и очень довольна.
До этого также страдала коньюктивитом и сухостью глаз.
А теперь прям помолодела: все вижу и глаза ’не чухаются’