Семена рукколы• 07 августа 2019
Эндометриоз. Лечение травами и БАДами. Подскажите
Девочки, подскажите кто вылечит эндометриоз или значительно улучшил его состояние травами или БАДами, поделитесь опытом. Я страдаю им уже давно(эндометриоз матки), пила гормоны - от них куча побочек и выросла киста на яичнике, больше связыаться с ними не хочу. Слышала про индол, красную щетку. Кто что принимал и какой был эффект?
Птица Говоруша• 07 августа 2019
откуда вы знаете от чего растет эндометрий. Может там раковые клетки. Вперед на гистроскопию, затем содержимое на анализ, а уж потом лечение. Не страдайте ерундой.
Лиса Патрикевна• 07 августа 2019
Принимаю Визан , помогает отлично , но тоже хотелось бы на бады перейти .
МаксХмара• 07 августа 2019
Ответ дляМама Карло
я уже несколько лет сижу на эпигалине (курсами). помогает
А можно подробнее про эпигалин? Мне доктор прописал в связи с растущей миомой
Гороховая• 07 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
В Европе диагноза: эндометриоз вообще нет... Подумайте..
А что есть тогда?
Мама Карло• 07 августа 2019
Ответ дляМаксХмара
3 месяца пью, 3 не пью.
МаксХмара• 07 августа 2019
Ответ дляМама Карло
3 месяца пью, 3 не пью.
Как эффект? Мне сказали пол года пить
Ванна Тазиковна• 07 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы врач? А я врач и лично присутствовала на конференции в Брюсселе. Есть диагноз эндометриоз и есть стандарты лечения. Но БАДов и трав в этих стандартах нет и страховые их не покрывают
Угги_в_горошек• 07 августа 2019
Ответ дляМама Карло
3 месяца пью, 3 не пью.
Вам врач так выписал пить?мне сказал полгода пить.эндометриоз чего у вас?
Жидкость для снятия глаз• 07 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Та да. Сразу вспомнилась тема не для слабонервных про эндометрий, как у женщины он вышел. Она и фотки прикрепляла. Если это был не эндометрий, что тогда??
Семена рукколы
• 07 августа 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Я постоянно наблюдаюсь у врача и сдаю анализы и на АК в том числе, раковых клеток там нет, это вы ерунду не пишите
Семена рукколы
• 07 августа 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
А какие стандарты лечения что б организм свой не угробить? Как можно лечить одно а все остальное калечить? Опухоли в печени, рак шейки матки, образования в груди, депрессии и и.д. Это ещё не весь список того, что может произойти от гормонов. Я понимаю, вы врач, но скажите как можно так рисковать и так лечиться?
Семена рукколы
• 07 августа 2019
И у многих потом, после отмены гормонов начинают кисты вылазить... Мне вот на днях визан назначили, я почитала и решила, нет.....
Кукарикуууууу• 07 августа 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
+10000000
Лиса Патрикевна• 07 августа 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Как мне говорили , что Бадами можно наладить гормональный фон организма и может не понадобится гормональное лечение. Как Вы считаете ?
Ванна Тазиковна• 10 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Вопрос в том, что при эндометриозе гормональный фон крайне редко нарушен. Как правило уровень гормонов находится на средних допустимых значениях и цикл регулярный. Поэтому растительные препараты и БАДы это выброшенные деньги и потерянное время. Работают они на уровне плацебо.
Лиса Патрикевна• 10 августа 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Я поняла , спасибо