Alexanda94• 07 августа 2019

Как вы относитесь к открытию рынка земли Украины?

Результат:
вже голосів: 95
32 (33.68%) У меня нет земли, я против
26 (27.37%) У меня есть земля, я за
22 (23.16%) У меня есть земля, я против
15 (15.79%) У меня нет земли, я за
Ms. Анонимная• 07 августа 2019
я не в теме.
будет свободная продажа земли, так?

Гомосноб• 07 августа 2019
нет земли - мне все равно.
Играю у края• 07 августа 2019
ПРОТИВ!
Юля Чепик• 07 августа 2019
Я двумя руками ЗА. Украина - одна из 5 (!!!) стран мира, где нет рынка земли. Позорище средневековое.
Русская Богатырша• 07 августа 2019
Давайте с доводами и объяснениями.
Я валенок, в этом не шарю.
Послушаю вас
Русская Богатырша• 07 августа 2019
Я, например, против, т.к. иностранные инвесторы могут купить землю, разместить на ней вредное производство...
Гомосноб• 07 августа 2019
Ответ дляРусская Богатырша
да пусть хоть бы кто то - что нибудь у нас построил - новые рабочие места.
Мы вообще никому не интересны.

Смурфик• 07 августа 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Вот я по этой причине тоже против.
Иностранцам главное земля - им наплевать на людей. Впрочем нашим властьимущим тоже наплевать.
Юля Чепик• 07 августа 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Давайте с доводами и объяснениями.
Я валенок, в этом не шарю.
Послушаю вас
Огромное количество людей (миллионы) работали в колхозах. Как вы помните, появились они в результате насильной коллективизации. После их распаевали и раздали землю людям. 20 лет назад был введен мораторий на продажу этой земли. Итог: человек мог бы жить, как сыр в масле, и его дети и внуки тоже, а в итоге у него эту землю арендуют агрохолдинги за примерно 1000-3000 грн./год, и то и за пару мешков зерна для курочек. Это первое.
Фермерство. Не может развиваться, потому что строить предприятие на арендованной земле в нашей стране - безумие. Отсюда нет и иностранных инвестиций.
младокошкина• 07 августа 2019
Я против. Большинство людей в селах, владеющие землей и не осознающие её ценности , продадут её за копейки с потрохами. Финансовая и политическая безграмотность зашкаливают.
У меня есть земля и я против её свободной продажи нерезидентам.
Паспортный стол• 07 августа 2019
Если государство само не может управиться с землей, которая ему досталась и она ему не нужна - то да, логично разрешить ее продажу. Нюанс в том, что эта земля будет отрабатывать по полной - до изнеможения, с нее иностранные покупатели выжмут все соки. Ну и велик риск того, что наши черноземы просто будут сниматься под ноль, грузиться в составы и увозиться в направлении какого-нибудь Израиля.
автор Alexanda94 • 07 августа 2019
Ответ дляЮля Чепик
Куба, Венесуэла, Таджикистан, Конго, Украина. Хорошая компания.
Olga Zelenyak• 07 августа 2019
В целом за. Но думаю, сельхоз землю будут скупать за копейки, потому что в сельской местности люди живут очень бедно. И тут вопрос: кто будет скупать и с какой целью.
БезВзяток• 07 августа 2019
Против. Не знаю правда или нет, но говорят, что во время войны немцы эшелонами даже наш чернозем вывозили. Земля у нас плодородная, жаль не могут дать ей Лада.
Щепотка_совести• 07 августа 2019
Ответ дляЮля Чепик
1000-3000 грн за 1 гектар земли, у людей земельные участки (паи) по 7-12 гектар.считайте.
Olga Zelenyak• 07 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Это где паи по 7-12 гектар выдавали?
автор Alexanda94 • 07 августа 2019
У меня бабушка живет в селе. Против строго продажи земли. Американцы и Китайцы скупят. Лучше Ахметову сдавать ее 8гектаров земли. И получать в год 2000 гривен или продуктами. (Урзуф, Донецкая область)
Юля Чепик• 07 августа 2019
Ответ дляAlexanda94
Угу, скажите? Весь мир спокойно продает-перепродает землю. Они в состоянии сформировать законы и честную цену - а у нас дебилы, выходит. Почему бы старикам не запретить продавать квартиры? Их же тоже могут обмануть и купить за копейки?
Юля Чепик• 07 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Я лично взяла 1 га в Иванковском районе Киевской области за 600 у. е. на 50 лет. Считайте.

Щепотка_совести• 07 августа 2019
Ответ дляЮля Чепик
молодец)
tarveldy• 07 августа 2019
Неужели???
tarveldy• 07 августа 2019
Ответ дляЮля Чепик
+100000000000
tarveldy• 07 августа 2019
Ответ дляРусская Богатырша
вам фото Днепра скинуть там где ’наши’ аграрии арендуют землю за копейки? эта вся хрень в грунтовых водах, в продуктах, в воздухе
tarveldy• 07 августа 2019
Ответ дляЮля Чепик
бартером, и продукция кормовая как правило
tarveldy• 07 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Щепотка_совести• 07 августа 2019
Ответ дляtarveldy
Почему?
Щепотка_совести• 07 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Это где паи по 7-12 гектар выдавали?
В Запорожской области уж точно)
tarveldy• 07 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Почему?
деньгами не платят, нет такой цены для простых смертных. Кировоградская область, вся земля в аренде, получают кормовую пшеницу, масло подсолнечное (не первый сорт), деньги никто не получает
после поливов у людей мигрени и простуды
Вот фото Днепра, вонь как от свинофермы, и вода реально как гуашь бирюзовая, это 2018 год, в этом году тоже самое
tarveldy• 07 августа 2019
Ответ дляЮля Чепик
и как ФОП не платите налог за использование
Щепотка_совести• 07 августа 2019
Ответ дляtarveldy
муж аграрий, платит за 7 га земли 12 000 грн, если нужны людям деньги - деньгами,а есть 50 % деньгами ,а 50% зерном.Родители живут в другом районе за 10 га получают 25 000 грн. Поэтому регион-региону рознь.