Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2019

Как отказаться от детей?

Девушки,подскажите что делать?
Дано:
Много лет назад свекры поделили наследство на мужа и его сестру. Сестре двухкомнатную квартиру с полном ремонтом и меблировкой а мужу 10 соток земли под Киевом.Отношения были хорошие поэтому никто не требовал сразу официально оформить.Я с мужем 4 года работала заграницей и вернувшись спросили у Свекровь все ли в силе с землей?на что получили ответ что да и в ближайшее время все на нас оформят.
Построили дом 120 м и закончили ремонт.Мебель купить не успели.Пригласили свекров и естественно приехали и сестра мужа.
Всем все понравилось ,а после их отъезда начался ад.
Нас просто выгнали из дома родители мужа тк его сестра была беременной и ей нужнее этот дом а квартиру они нам отдать не могут тк будут ее сдавать.Мы ничего не смогли сделать.
Мы уехали на съемную квартиру и с перестали общаться с родителями мужа и сестрой вообще.
Сменили номер телефона и поехали на заработки.
Заработали на трешку под Киевом ,родился малыш,муж устроился на работу а я в декрете.
Тут не известно кто дал мужа номер телефона номер но ему позвонили его родители и слезно просили прощения и хотели встречи.Муж дома при разговоре сказал что нужно съездить вдруг отношения наладится и нам отдадут какую-то часть наследства.
Приехали к свекрам,живут они в том доме который у нас отобрали.Как оказалось сестра умерла от онкологии ,они продали перед тем двушку на ее лечение но не спасли.Осталось двое детей а муж сестры запил после ее смерти и замерз на улице зимой.
В общем осталось 2 детей 11 и 7 лет девочки а свекры уже достаточно старые и требуют сами ухода ,пенсия неплохая плюс пенсии по потери кормильца и часть дома они здают (сделали отдельный вход).
В общем свекровь так сладко улыбаясь нам и сообщила что так как мы молодые (мне 34 а мужу 41) и у нас один ребенок то опекунство оформят на нас и мы должны и обязаны досмотреть родителей мужа и довести до ума детей сестры.На что мой муж спросил что с домом и на кого он оформлен.В ответ на детей сестры поровну.
На что муж встал и сказал что не обязан чужим детям ничего и родителей у него нет а есть тольктолько родители жены которые многим помогли.
Свекры сказали что он их сын и они его любят и нечего из-за наследства кого-либо ненавидить ведь мы заработали на свою квартиру.
Мы уехали.Муж категорично против досмотра и чужих детей.А мне обидно-нас обобрали как липку для сестрицы а теперь мы им чего-то должны.
Родственники знают всю историю но все считают что смерть все прощает и мы должны осмотреть родителей и поднять детей сестры за спасибо!
Вот вам и бумеранг @
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Родственники, пока она замужем за своим мужем. Племянники называются
Если вам нужно еще более конкретно: родственников мужа тоже заберу, если что.
Нет, это племянники мужа называются. Не путайте понятия.
Вот когда заберёте, тогда и получите моральное право упрекать других. А пока зась
Заюшка_хозяюшка• 07 августа 2019
Ответ дляНа Краю
Вот и я тоже. Мои друзья мне дороже родни. Считаю это нормальным
потому что самые страшные враги - это родственники.
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляКаяспер
до вас ваш син потім так само буде ставитися, як ви до батьків.
Да их сын и не знает тех бабы и деда, нет их в его жизни.
размахер• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
ага. на словах..
кстати... вспомнила, - сегодня день когда мысли могут материализоваться. Так, что у вас всё может быть.
Ватный Пупс• 07 августа 2019
Наверно теперь внука просят, чтоб ему ещё покапать, какие у него сестрички есть.
маминаБубочка• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Дело в том что у нас трехкомнатная квартира,и моих родителей на зимний период мы ежегодно забираем к себе.Получается я и муж в комнате в до ребенок а в третьей родители.
Брат не женат,уехал на заработки,планирует купить домик небольшой и забрать родителей.
Нам реально даже если б и хотели нет места для этих девочек.
А Свекры хотят жить одни в доме и чтобы девочки жили у нас и мы только привозили их в гости.
Не нужны вам эти девочки и вы им не нужны. Вы никаких теплых чувств к ним не испытываете, даже жалости нет - я вас не осуждаю, если что. Пусть лучше с больными дедом-бабой, чем с вами - они же вас будут раздражать. И вам зачем источник раздражения постоянный . И ни на день и два, а лет на 10.
Бессмертный пони• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Откуда вы такие беретесь?Для вас еще раз: своих родственников заберу.
Из тех ворот , что и весь народ , беремся . Еще раз - племянники мужа автора , автору они никто и звать их никак . Муж автора опекунство оформлять не хочет - имеет право . Почему автор должна оформлять опеку над чужими детьми ?
На Краю• 07 августа 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
В некоторых семья и в моей к сожалению да, это так
Пи Пи Пилюля• 07 августа 2019
Ответ дляШкала Радости
Это же не дачный участок...Без введения в эксплуатацию объект считается незаконченным строительством.и при начале стройки берётся разрешение на строительство.Пожтому не верю автору...как то слишком просто у неё дом забрали...Ну или она чего-то недоговаривает...
Будівництво з дозволом практикується не так давно. А раніше можна було будувати без дозволу, піти потім в сільраду або де в автора будинок заплатити копійчаний штраф за незаконне будівництво і отримати всі необхідні документи.
А тільки після того як цей штраф підвищили, всі почали ходити за дозволами
Заюшка_хозяюшка• 07 августа 2019
Ответ дляNightbringer
если не можешь двух детей одинаково - второго не рожай.
у меня один.
Я здесь устраивала опрос: зачем второй? Больше половины отписались - а если шо с первым случится. Это местные дамы. Дублер им нужен.
Пы сы: у меня тоже один.
автор Уходя дверю не хлопать • 07 августа 2019
Свекры при встрече тогда четко сказали что они хотят пожить одни без детей,мол заберете их к себе чтоб семья была.А все пособия и за сдачу роддома будем отдавать на девочек.
Остальное их получается не волнует.
размахер• 07 августа 2019
Ответ дляУшла и Пришла
алименты посторонним детям? и по какому закону их присуждают?
там шлось про алименты родителям
Бессмертный пони• 07 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
Просто не представляю ситуации такой. Вы правду говорите, свекры вообще не вкладывались в постройку? Может, все таки участвовали? Ну не хочется верить, что родители могут так поступить со своими детьми.
Могут . Еще как могут . Хотите - верьте , хотите - нет .
Заюшка_хозяюшка• 07 августа 2019
Ответ дляНа Краю
Лорка-хлорка• 07 августа 2019
Ответ дляfelin
Ну, я так зрозуміла, що опіку свекрам не дадуть.
У цій ситуації, оформила б опіку на себе, але з виплатами фактично на батьків чоловіка, і нехай доглядають своїх онуків. Бо у іншому випадку дітей мають віддати у прийомну сім´ю, а тут уже дівчат шкода... Треба пояснити свекрам, що це самий оптимальний варіант, адже для племінниць ви теж чужі люди.
Ви навіщо таку дурницю автору радите?
Якщо автор оформить опіку на себе, то й відповідальність юридична за дітей буде на ній. І якщо раптом що, то їй відповідати???
Nightbringer• 07 августа 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Пы сы: у меня тоже один.
дублёры-это пяць!
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вот именно так нам и советовали Свекры.Отношения были отличные ,они тогда только приезжали и радовались за нас.
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляМиззери
Тысячи детей забирают в детдом, чем эти дети для автора лучше других?
Я к 80% своих родственников никаких чувств не испытываю, нет у меня к ровной связи, люблю людей за личные качества в независимости от родства.
Тем, что эти дети имеют родственников. И от онкологии много людей умирают - так что, никому даже не пытаться лечиться?
Нынешний детдом - это ад. А для домашних детей я даже представить боюсь. У меня есть знакомый-детдомовец, он говорит, что забрать ребенка из детдома - это спасти маленькую жизнь. А тут вы спокойно так говорите, как будто это в санаторий отправить!
Я больше ничего не хочу писать. До какой степени люди сейчас озлоблены, это страшно. Когда автор пишет, что она бы лично задушила двоих детей и свекров, чтобы получить дом, а ее 30 чел лайкает!!!! Это уму непостижимо просто.
Мои родственники забрали во время войны совершенно чужих детей, у которых погибли родители. И всех сирот в их селе разобрали соседи, никого не отдали в детдом. А какой голод и нищета тогда были.
Заюшка_хозяюшка• 07 августа 2019
Ответ дляNightbringer
дублёры-это пяць!
я была просто в акуе. Мой мир никогда не будет прежним после той темы.
ЯсноВидящая• 07 августа 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну гроші мабуть з неба на нього не впали автору? Звідки взяти ще на одне еко при доході сім’ї в 20 тис грн?
Автор ответила, но при доходе в 20000 грн в месяц за полгода на эко спокойно можно собрать, оно не млн стоит
маминаБубочка• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Остальное их получается не волнует.
Не берите на себя того, чего не можете вынести. Эти девочки - теперь крест свекров. Вот пусть и несут его, как получится. у каждого свой крест.
Заюшка_хозяюшка• 07 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
Правильно!
ЭтаваНиМожетБыть• 07 августа 2019
Автор, декілька питань. Як давно померла сестра? Вас на похорон кликали?
Яке може бути опікунство - у дітей є рідний батько. Його позбавили батьківських прав? Він відмовимся від дітей?
Ну випиває він від пережитого , але ж він може припинити і сам ростити своїх дітей з допомогою ваших свекрів.
i.ne.govori• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
По поводу того что выгнали с дома.
Были суды и суд постановил убрать неузаконенную стройку с земли тк земля на свекрови плюс свекровь в суде и соседи нагло утверждали что не давали своего разрешения на стройку.
Когда мы с решением суда приехали ломать дом было целое представление со стороны свекров с имитацией инфаркта.
В общем и соседи нас отгоняли и милиция была.
В общем плюнул и мы на этот цирк и уехали.Не будешь же машиной ехать на Свекровь?
А почему Вы вообще начали строиться на чужой земле? Почему за время стройки (а лучше ДО неё) не настояли на переоформлении, Вам же пообещали, что вот-вот? Письменного согласия на строительство не было что-ли?
Заюшка_хозяюшка• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Сколько деток вы забрали из дет дома?
Люблю Поумничать• 07 августа 2019
Автор миленькая мне вас так жалко и мужа вашего . вы молодцы ! держитесь. ! Забейте на всё ! Смените телефоны , не общаетесь , у каждого своя жизнь
Ответ дляЯсноВидящая
Можно конечно,А если матки уже нет?
Множественные узлы в мышечном слое матки и привет удаление.
Вот именно эта ситуация была со мной.Чудом успела родить сына.
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
Это вы путаете. И не вам мне указывать на мои моральные права, кем вы себя возомнили вообще???
Nightbringer• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Остальное их получается не волнует.
вот оно как!
а то скоро старшенькая ,без присмотра, сама в подоле может принести.шо тогда делать?
им головняк не нужен - вам в семью его перебрасывают(
сами хотят спокойно пожить,а не получается(((
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Отец детей снился и замерз зимой насмерть.