vfvfcjyb• 09 октября 2012

Колючая шапочка. Чем спасти?

Привет!
Купила дочке шикарный леопардовый беретик. Состав 80% шерсть, 20% синтетика. Вчера похолодало, решили "выгулять". А он ей колет жутко(((.
Может кто подскажет, чем спастись? Может подкладочку сделать? Из чего??? Или убрать в дальний угол шкафа?
Путешественники• 09 октября 2012
Хотела посоветовать подкладку из обычного сатина, плотного. Как это сделать, увы, не скажу, обращаюсь в ателье с такими вопросами.

MissiSweet• 09 октября 2012
Была бы шапочка,можно было бы трикотаж(хб) пришить...но тут скорее всего он будет виден,если только найти с леопардовым принтом
автор vfvfcjyb • 09 октября 2012
Ответ дляПутешественники
Точно! Про ателье я не подумала))). Швея из меня... не очень
Аноним• 09 октября 2012
Можно попробовать смягчить - намочить прохладной водой, намазать бальзамом для волос дать полежать и прополоскать прохладной водой.
kamenska• 10 октября 2012
Пришейте широкую атласную ленту по внутренней стороне края.
автор vfvfcjyb • 11 октября 2012
Спасибо! Лента, наверное, нас спасет)))