Смячиком• 03 ноября 2013

Как помочь ребенку, часто кашляет?Как его сделать влажным?

Сижу и не знаю,что с дочкой уже делать?Кашляем 3-й день и сухо,зайдется,не может откашлятся.У врача участкового в пятницу были,сказал горло не хорошее,внизу чисто.Наш врач будет только в понедельник вечером или во вторник.Прошолой зимой похоже такое было,дышали беродуалом (то же,что вентолин).Без врача сама такого ребенку не могу делать.И страшно,это что всегда так будет?Чем можно еще помочь ребенку?Принимаем сейчас ереспал,супрастин,но-шпу,тантум верде горло орошаем и тонзилотрен.Делаем ингаляции с боржоми,декасан.Пьем много всего.Понимаю,что много тем с кашлем есть,перечитала,кое-что делала,но все никак.
Фенте Фря• 04 ноября 2013
Ответ дляСмячиком
А какие коржи?С чего делали?
коржи на внутреннем свинном жире, он очень хорошо прогревает, и кашель чуть ли не сразу стает влажным, но при температуре не желательно((, если надо - напишу как делать, меня так лечили, и я ребенка своего так лечу. - по принципу ’Легкие любят жир’

Ognivo• 04 ноября 2013
Ответ дляСмячиком
Спасибо!Это только на ночь так можно делать?Делала такое когда-то,только кипятком заливала.
Да, на ночь достаточно, но если ребенок днем тоже спит, то можете перед дневным сном дать.
По поводу воды - дочка с водой пить отказалась, мне с водой эффекта не было. Если сравнить пить просто горячее молоко и молоко с луком - две большие разницы. Во случае с луком и медом жидкость как бы обволакивает горло и уже когда пьешь, легче становится. Однажды у дочки был ну очень сильный кашель, дала напиток на ночь, она НИ РАЗУ ночь не кашлянула, зато утром так откашлялась... обошлось без антибиотиков, пили еще капли синупрет и все.

Выздоравливайте!