Жена сына• 08 августа 2019

У меня подагра?

Терапевт моя, мягко говоря, не очень
Год назад заболело плечо, на фоне вируски или нет не знаю,но совпало. Пролежала в стационаре, капали левофлоксацин, кололи что то с диклофенаком, и другие препараты. По узи там какие то кальцинаты в суставе, врач спрашивал не крутят ли у меня пальцы. Тогда такого не было. По анализам мочевина и креатинин были повышены.спустя год у меня начинают ныть пальцы на руках,то на одной, то на другой. Ревмопробы сдавала от себя лично, все отрицательны, только серомукоиды немного были повышены( но это еще соврало после бронхита).
При чем на одной руке вообще прямо пек сустав пальца. Это все началось сращу на утро после того, как я поела рыбы 2 больших куска. За 2 дня прошло. Врачу говорила, что у меня такое. Оеа ничегл мне не сказала (
Обычно пишут за ноги, пальцы ног.
Кто подскажет, как диагностировать эту гадость?
Зам Ам• 08 августа 2019
Для диагностики нужно сделать рентген и слать общий анализ крови и анализ крови на мочевую кислоту

Аноним НаВсеГда• 08 августа 2019
Здайте кровь на мочевую кислоту!
Все знаю вдоль и поперек )• 08 августа 2019
К ревматологу. Нужно определить уровень мочевой кислоты в крови.
Блондинка в Шоколаде• 08 августа 2019
Вам надо не затягивая сходить к ревматологу.
Апрель Ивановна• 08 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
++++
автор Жена сына • 08 августа 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
++++
Пойду
автор Жена сына • 08 августа 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да определяла, бывает ( не всегда) повышена
Бубль Гум)• 08 августа 2019
пересмотрите питание. подагра - болезнь богатых людей ;)
уберите соль и пурины.
включите в рацион регулярную лфк!!!
автор Жена сына • 09 августа 2019
Ответ дляБубль Гум)
уберите соль и пурины.
включите в рацион регулярную лфк!!!
спасибо.
Вы знакомы с этой болезнью? Мое описание похоже на нее,

Железный коготь• 09 августа 2019
У меня подагра. Вам нужно к толковому ревматологу. Если у Вас повышена мочевая кислота и болят суставы - 100% подагра. Но, чтобы Вы знали - анализ нужно сдавать не во время приступа, так как во время приступа уровень мочевой кислоты в крови падает (У меня вообще приходит в норму).