Трактор Вика• 09 августа 2019

Если тут есть медики, пожалуйста, помогите советом.

Всем привет, предыстория такая : в воскресенье утром поднялась температура , доползла до 39. Больше не было ничего, на следующие дни начал крутить живот , температура держалась . Без таблеток 38.5-38.7
Пошла к терапевту, назначили рентген , анализ крови. Сдала все это. Должна была ехать на повторный приём в среду утром, как тут в 4 утра у меня началась ( пардон) жуткая диарея каждые 5 мин . Дошло даже до того, что появилась кровь . Я терпела , но в 8 часов вызвала скорую, они конечно не охотно меня приняли, но все же довезли . Хирург смотрел , все нормально . Отвезли меня в инфекционку, положили , поставили капельницу с антибиотиком и все. Под вечер температура стала опять 39, мне укололи диклофенак. Отпустило. На следующий день до обеда была 37,2 , пока не поставили капельницу. Тогда сразу стало 37,9
А ближе к вечеру начал опять дуться и болеть живот, походы в туалет нерезультативны. Пол ночи проворочалась , боль то схватит то отпустит и температура 38.1 ночью. Сходила к медсестре, та предложила выпить нимесил ( которого в аптеке при больнице не оказалось). Ну и мне сказали ждать врача , она уже ходит обычно в 11-12 часов. Вопрос вот в чем, может мне нужно к какому-то конкретному специалисту обратится (может нужно узи?), так как мне не помогают их капельницы и никто не обращает внимание , что у меня болит живот ( пожалуйста, посоветуйте что-то , если вы вдруг медики (
Мастер Пис• 09 августа 2019
Вы крепитесь там! Выздоравливайте.

Бамбарбия! Кергуду.• 09 августа 2019
Узи, кт
Маша хороша• 09 августа 2019
Автор, я не врач, но у самой хронические проблемы с ЖКТ.
Вы сдавали в больнице анализ кала на инфекции, бакрасев ? Анализ крови, узи ? Если Вы не забрали анализы крови у семейного врача, попросите чтоб забрали, может хоть динамику посмотрят. А какой антибиотик Вам дают?
автор Трактор Вика • 09 августа 2019
Ответ дляМаша хороша
Кровь сдавала , результаты нормальные
Кал не сдавала, так как его просто нет, кишечник пустой . Брали какой-то мазок , но сказали результат только через 4 дня будет
Капают левофлоксацин. Узи даже не предлагали, думаю надо самой ехать где-то делать, тут больница просто допотопная.
Я не на долго• 09 августа 2019
У знакомой была
похожая ситуация, очень долго не могли понять ,что с ней.Потом попала к хорошему инфекционисту, и оказалось , что она подхватила какую-то заразу на которую 78 антибиотиков не действуют .
Вам нужно обследоваться . УЗИ обязательно и найти какой конкретно вирус провоцирует такое состояние .
Я не на долго• 09 августа 2019
Обезательно бакпосев.
Я-ваш шанс• 09 августа 2019
Ответ дляЯ не на долго
У знакомой была
Если это вирус, то любые антибиотики не подействуют.
МамОмужа• 09 августа 2019
Скорее всего Вы сальмонеллез подхватили,тут нужен результат мазка антибиотик не менее 7 дней+ капельницы с физраствором ,глюкоза и реосорбилакт,температура и на антибиотик может держаться до 5-7 дней
МамОмужа• 09 августа 2019
И Вам надо кушать ,правда диетичное только

МамОмужа• 09 августа 2019
Что ели в пятницу и субботу,вспоминает
Рыба,курица,молочка?
Маргарита и Мастер• 09 августа 2019
Ото й через 4 дні буде точний результат,що висіється.Підберуть препарат
никогда такого не было• 09 августа 2019
Тест на ротоаирус делали?
никогда такого не было• 09 августа 2019
Ротовирус?
Пищалка• 09 августа 2019
,не похоже на вирус. Надо знать, какая бактерия,чтобы подобрать антибиотик, тогда и будет результат. Пока что у вас поддерживающая терапия,я так поняла,потому что антибиотик,судя по всему, не подошёл. А что в карточке? Какой диагноз на уточнении?
Пищалка• 09 августа 2019
Вспоминайте,что ели,где были, может в озере купались или в кафе заходили?
Первая леди колхоза• 09 августа 2019
Автор вспоминайте что кушали и возможно приём пищи был вне дома...
автор Трактор Вика • 09 августа 2019
Ответ дляПищалка
Написали острая кишечная инфекция.
автор Трактор Вика • 09 августа 2019
Ответ дляПищалка
Не купалась, ела как обычно(курицы, молочки не было ) только ещё была котлета из Сильпо ( иногда брали , все было нормально всегда ) это в субботу, а в пятницу пытаюсь вспомнить , но вообще не могу . Но покупного не было ничего. Молоко я не пью.
Баба-царьлебедь• 09 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
Написали острая кишечная инфекция.
А вы арбуз случайно не ели ? Только что по ТВ рассказывали про отравления арбузами, точно такие же симптомы как у вас.

автор Трактор Вика • 09 августа 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нет, терпеть их не могу
Разачаровусь_очень_быстро• 09 августа 2019
Понос с кррвью-это прям дизентерия какая-то...
МамОмужа• 09 августа 2019
Вот в котлете и дело скорее всего
МамОмужа• 09 августа 2019
Пусть СЭС проверит Сильпо
Апочемучка• 09 августа 2019
Думаю вирус. Перекачало всех на прошлой неделе, даже стойкого ко всем заразам мужа. Жидкий стул у всех держался неделю, у сына температура 2 дня, у меня 1день, у мужа 3 дня.
Маша хороша• 09 августа 2019
Антибиотик дают достаточно сильный ещё и потому, чтоб больничную инфекцию не подхватили. Котлеты из магазинной кулинарии скорее всего и есть источник инфекции. Через четыре дня будет результат бакпасева, скажут что. Бактериальная или вирусная природа инфекции видно по анализу крови. Если был бы вирус, то уже ещё кто нибудь из семьи слег.
автор Трактор Вика • 11 августа 2019
Всем спасибо за помощь, это оказался аппендицит, уже вырезали )
elenka021• 11 августа 2019
Автор, здоровья и поскорее восстановиться! А с наших медиков немного в шоке в очередной раз....так затянули
Маша хороша• 11 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
ого, автор, поздравляю что не перетонит :)