Спасатель Малибу• 03 ноября 2013

Разница в шампунях для волос??

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, есть ли разница между шампунями которые продают в супермаркетах и ежедневно рекламирую по ТВ и теми   которые продают в спец.магазинах парикмахерских принадлежностей и средств? хочу попробовать, купить что-то в спец. магазине но вот думаю, стоит ли?? или они все одинаковые что с рекламой что без...
Syzik• 03 ноября 2013
совсем не одинаковые,разница в составах,и качество ингредиентов.

super.ydaca• 03 ноября 2013
конечно, к примеру мне не подходит пантин у меня от него волос жарный, от шаумы как солома волос
ХуАнита• 03 ноября 2013
ни когда не беру то что рекламируют, отталкиваюсь от реальных отзывов в основном и методом тыка,а ТВ??? это простая реклама на раскрутку.,тоже и салонной касается что хозяин закупил то и рекламируют.
Царевна Лягушка• 03 ноября 2013
слс он и в Африке тот-же
Пишущаяся• 03 ноября 2013
для меня не одинаковые
Тётя Хрюша• 03 ноября 2013
Вы у парикмахеров или консультантов в спец.магазинах проконсультируйтесь, что именно вам нужно.
Если с волосами всё ОК, то вполне достаточно обычных шампуней.
Хотя, всякие питательные-восстанавливающие не помешают конечно.
...аяприкольная• 03 ноября 2013
у меня волосы от природы густые, волнистые. Так что мою обычной ’Чистой Линией’. А вот бальзамы-маски всегда беру в спец. магазине. По моей логике шампунь на голове макс.3мин, а маска до 10-15. Уже больше полезностей впитается. Да и мне легче купить Брелиловскую маску 1литр за 120грн и пользоваться ею 3 месяца минимум, чем каждый месяц бегать а магазин
Ната Лия• 03 ноября 2013
как человек,работающий с проф.косметикой для волос,могу вам сказать,что разницы практически нет
перепробовала очень много марок,в том числе и дорогих

здесь на чужой опыт равняться нельзя
главное,чтобы вам подходил именно этот шампунь
а дорогой он,дешевый,проф. или нет,абсолютно все равно
Бабушка-байкерша• 03 ноября 2013
Как говорит моя парикмахер, у шампуня одна функция - вымыть волосы. И подобрать можно только методом проб и ошибок. А вот что касается питания и ухода, то рынок огромен. Перепробовала кучу всего и сделала вывод: ничто так не оживляет волосы , как обычная масляная маска на ночь.

Тётя Хрюша• 03 ноября 2013
Ната Лия, вы сами себе противоречите.

Как-то не стыкуется это

Если разницы нет, то чем ’тот’ шампунь не ’этот’?
Ната Лия• 03 ноября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Ната Лия, вы сами себе противоречите.

Как-то не стыкуется это

подходит для волос автора,в смысле
Бронетапок• 03 ноября 2013
проф средства не годятся для постоянного домашнего применения, поэтому они и профессиональные - раз в три недели использовать. в салоне )))) я брала, как то как в салоне пользовалась - нравилось, куила домой ну ужас через три помывки головы.
автор Спасатель Малибу • 03 ноября 2013
я перепробовала все что продают в супермаркетах,евах различных, от самого дорогого до дешевого, то песочница на голове особенно он Head & Shoulders, нивея,дав, волосы жирючие, дешевые неприятный запах какой-то уже к вечеру, думаю может что-то другое попробовать!
автор Спасатель Малибу • 03 ноября 2013
Ответ дляБронетапок
тоже верно...
alenysh_ka• 03 ноября 2013
все нужно подбирать индивидуально, в том числе и шампуни, точно так же, как и любую другую косметику и смотреть на реакцию ваших волос и кожи головы. Кому-то подходят любые шампуни, даже самые дешевые из масс-маркета, а кто-то и органику не переносит.
неМОЖЕТбыть• 03 ноября 2013
Ответ для...аяприкольная
А почему ва не устраивает брелил по 85 грн за литр?
КликОЛЬКА• 03 ноября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
я брала вчера за 55 литр
Ната Лия• 03 ноября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
мне не подходит
на ростках пшеницы очень питательный,а у меня волосы склонные к жирности
КликОЛЬКА• 03 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
мне не подходит
100 % тоже жирнеют быстро - но не нашла пока шампуня другого от которого не выпадают волосы

неМОЖЕТбыть• 03 ноября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
я брала вчера за 55 литр
ХДЕ?
неМОЖЕТбыть• 03 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
мне не подходит
У меня тоже, я на корни не мажу ,только концы.
brenda_kiev• 03 ноября 2013
Разница есть. И в первую очередь, она обусловлена тем, что профессиональные средства призваны дать красивый результат мгновенно. Их задача, чтобы клиент после салона вышел с очень красивыми и ухоженными волосами (и абсолютно неважно, если реальное состояние волос - далеко не ахти). То есть, Вы для себя должны понимать одну вещь - профессиональная косметика дает быстрый видимый результат. Стоит ли пользоваться профом каждый день? Вопрос неоднозначный. С одной стороны, конечно, приятно, смотреть на свои волосы в зеркало после хорошо подобранного ухода из проф. серий, но с другой есть риск того, что при частом использовании Ваши волосы быстро ’насытятся’ силиконами, полимерами и так далее и в лучшем случае просто будут не очень хорошо выглядеть, а в худшем начнут нещадно ломаться.

Поэтому, чтобы было и красиво, и полезно, Вы берете себе в арсенал проф. маску и используете ее 1 раз в неделю. Вторая маска, которую Вы делаете - это что-то из органики либо же масляные маски на длину волос. Бальзам подбирайте в зависимости от частоты мытья. Если моете часто - пускай это будет что-то из качественной органики без силиконов в составе (либо любая безсиликоновая проф. серия для домашнего ухода). А вот шампунь выбирайте обязательно без слс и слес в составе. Я не сторонник проф. шампуней на каждый день. Ну, конечно же, кроме серий для домашнего ухода.

Что касается магазинной продукции...ею можно пользоваться если у Вас нет особых проблем с волосами (сухости, ломкости, перхоти и так далее). То есть, если у Вас свои хорошие и не сильно измученные краской, укладками и так далее волосы - можно смело ими пользоваться и подбирать что-то из этого сегмента. Если же проблемы есть - масс Вам их не решит.
КликОЛЬКА• 05 ноября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
я живу в белой церкви - я точно не помню 45 или 55