ДеньгиНеСдаю• 09 августа 2019
Девочки, кто принимал коллаген, поделитесь личным опытом!
Пожалуйста, отпишитесь какой коллаген принимали и не было ли побочек. Очень боюсь, что полезут прыщи (я пол жизни с нимим бролось) или начнуться отеки. В инете читала много отзывов и именно эти две побочки очень напрягают. Не могу никак решиться :((
Смотретла на американский коллаген, он вроде как лучше очищен . И именно морской.
Нужен колаген и 1 и 2 и 3 типа (хочу чередовать: польза для кожи и для суставов). У меня плохо усваивается обычный белок, мышечной массы не хватает+ есть проблемы с суставами+ первые морщины (мне 33).
Буду очень благодарна за отзывы!
Королева Сарказма• 09 августа 2019
Мне кажется в желудке перевариться и коллаген весь выйдет, не задержтваясь в организме
Грабля• 09 августа 2019
Коллаген в жкт роспадется до аминокислот и в таком виде всосется в кровь. А с кровью не факт что попадут аминокислоты в суставы и кожу и из них синтезируется коллаген.
ДеньгиНеСдаю
• 09 августа 2019
Ответ дляГрабля
Думаете, это все просто маркетинг? И усвоится не лучше животного белка?
Грабля• 09 августа 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Конечно
Заела_пластинка• 09 августа 2019
Мне доктор прописал кортифлекс.пью 10 лне.нужно 2 месяца.именно хирург в оьычно поликлинике.пришла с хрустом суставом
можно просто холодец есть из свиных ушей, шкурок, лапок (копытце) и куринных в том числе, или просто отваривать это а жидкость вылить если не нравиться , для меня лучшей коллаген шкурки от сала ) обожаю ем часто проблем с суставами и кожей нету , ну это конечно все на любителя , химию не пробовала
Злюка-закусюка• 09 августа 2019
Я пью рыбий коллаген Калифорния из айхерба. Довольная, результат есть. Во первых кожа рук и ног, ручки мягкие, пятки как у ребенка гладенькие.
До этого пробовала коллаген животный он хуже. Рыбий в порошке советую.
ДеньгиНеСдаю
• 09 августа 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Как давно пьете? Не обсыпало Вас? Нет отеков? Читала на айхерб о нем. Очень много отзывов о побочных эффектах..Боюсь начинать пить
Злюка-закусюка• 09 августа 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
первый курс пила в таблетках 3 месяца результат был но слабенький
сейчас второй курс рыбий 2 месяца пью очень довольна, результат есть.
Пробовала гиалуронку солгар это как раз для суставов, колено болело, приседать было больно - прошло. Рекомендую.
Никаких побочных эффектов у меня нет.
ДеньгиНеСдаю
• 09 августа 2019
Ответ дляssaannaa
Я с детства не могу есть шкурки и вкус холодца не нравится, да и плохо переваривается. Когда ем много мяса боли в суставах усиливаются, а рыбу ем без проблем. Но, много ведь рыбы есть нельзя, там ртуть и идругие тяжелые металлы. Вот и ищу выход, как получить аминокислоты.
Злюка-закусюка• 09 августа 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я читала в сети, что животный хуже усваивается, поэтому лучше рыбий. А про холодцы бред. Представьте себе, что вы каждый день на протяжении 3 месяцев будете есть холодей или ушки, обрыгаться можно.
Майданщица• 09 августа 2019
да, жестко обсыпает... увы. Проблемы с суставами, и акне.. вот такая незадача
Патриоточка• 09 августа 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Мне несколько врачей (хороших) говорили - максимум 20%
А тем более, если обмен веществ с особенностями.
ДеньгиНеСдаю
• 09 августа 2019
Ответ дляПатриоточка
Скажите, они что-нибудь Вам посоветовали?
Вы с какой целью хотели его принмиать?
Гастроэнтерологи мне только ферменты назначают. Пока пью, пища вроде лучше усваивается , как только бросаю - снова худею. По суставам ревматологи только таблетки выписывают (НПВП и советуют метотрексат). Я уже желудок первыми посадила, вторые боюсь пить - там ужасные побочки. Читала много про коллаген, хотела попробовать еще и его.
Да и кожа за последние 2 года стареть начала (морщинки+ сухость). Внешнего ухода уже маловато.
Вы с какой целью хотели его принмиать?
ДеньгиНеСдаю
• 09 августа 2019
Ответ дляsymbol
Не узнаете, как будет у Вас, пока не попробуете)
Можно взять комплекс аминокислот
А Вы его принимали? Вам как пошел?
ДеньгиНеСдаю
• 09 августа 2019
Ответ дляsymbol
Попробуйте добавить ферменты и/или пробиотики
Заметила, что с ферментами и пробиотиками и еда лучше переваривается. Но, не будешь же их всегда пить..
ДеньгиНеСдаю
• 09 августа 2019
Ответ дляМайданщица
Скажите, а Вы разные пробовали или реакция на какото конкретный у Вас пошла?
бювет_в_обед• 09 августа 2019
Пью коллаген из за проблем с суставами, сейчас пью рыбный. Так как проблемы с суставами, пью еще хондроитин +глюкозамин+ мсм в порошке. Кожа у меня от природы склонна к жирности.Результат есть, никакой сыпи или проблем с желудком нет, наоборот, кожа стала выглядеть лучше, даже более упругой.заказывала на этом сайте