Мечты сбываются• 09 августа 2019

Только из больницы и снова болит - гастродуоденит!Я часто вижу здесь эту тему .

Лечили эрозию 12- перстной и гастрит. Капельницы, таблетки. Стало уже полегче. Но все равно периодически болело. Выписалась два назад из больницы, продолжаю пить таблетки и диета. Но сегодня снова боли! У меня уже страх. Как так ? Неужели эрозии не зажили ? Или просто гастродуоденит сложно и долго лечится ? Часто вижу здесь подобные темы. Чем вы лечите гастродуоденит? Сколько на строгой диете ? Почему прям воздух чувствую , как перекатывается по животу ?
A.KRISTI• 09 августа 2019
У меня гастродоуденит уже лет 15,думаю,он вообще не вылечивается,просто бывают периоды обострения и ремиссии.Пила Эзолонг 40.Уже не помогает.Сейчас пью ’Ренорм’ фирмы ’Экомед’,легче намного.Он на растительной основе.

Кофе в лобби• 09 августа 2019
такая же фигня( просто периоды обострения и ремиссии, пока плохо пью таблетки и диета, через месяц-полтора попускает, но у меня еще и загиб желчного, но воздух в животе достал уже(
Elem• 09 августа 2019
Схватило меня года три назад, да так что ехала по скорой. Зонд, лечение, все дела.
Лечилась месяца два а потом болел желудок ещё около года. Сейчас все ок, даже пью алкоголь каждую неделю.
Когда изжога или голодные боли, сразу пью гавискон. Но редко.
У вас всё пройдёт автор. Главное это лечение и диета, не меньше чем год. Что бы пришло все в норму.
ПироженкА• 09 августа 2019
Ой, девочки. Я своих дисгнозов стесняюсь даже у гастеэнтеролога. Гастроуденит, холицестит, колит и пр...
Хоть что пей, помогает одно - под себя скорректиртванное питание. Не жрать что попало и есть вовремя )

А г-т это не болезнь по сути, это следствие. У норм смециалиста спросите...
Elem• 09 августа 2019
Ну и я не ем после этого перченое, острое. Это категорически.
ПироженкА• 09 августа 2019
Ответ дляElem
Ой,простите, а гавион - это гевиксон? А он лучше чем алмагель А, не знаете? Я им если что )
Elem• 09 августа 2019
Ответ дляПироженкА
Гавискон, вроде правильно написала)
Мне алмагель не помогал, возьмите гавискон двойного действия для сравнения.
Еще вис нол хорошо. Пила курсами.
И семена льна, перемолоть и залить кипятком, потом это желе пить.

автор Мечты сбываются • 09 августа 2019
Ответ дляA.KRISTI
Он же на спирту. Как пить при этом диагнозе ?
ПироженкА• 09 августа 2019
Ответ дляElem
Гавискон, вроде правильно написала)
Еще вис нол хорошо. Пила курсами.
Спасибо большое :) Попробую ) А вис нол назначали, пила - да, хороший.А вот семя льна боюсь - говорят, там эффект неожиданный )))

Здоровечка нам всем и.. приятного аппетита. Чтобы меньше о лекарствах тем, а о вкусняшках )
ПироженкА• 09 августа 2019
Ответ дляElem
Гавискон, вроде правильно написала)
Еще вис нол хорошо. Пила курсами.
Ой не тот смайлик, ой..промазала ((((.
ПироженкА• 09 августа 2019
Блин, та что это
ПироженкА• 09 августа 2019
Ответ дляМечты сбываются
Я настйку трав пью, та тоже на спирту. Малая концентрация наверное можно, если назначают.
Здоровечка
Королева спама• 09 августа 2019
Это болезнь от стресса. Начните с успокоения нервной системы.
A.KRISTI• 09 августа 2019
Ответ дляМечты сбываются
Запросто.У меня наоборот от Ренорма изжоги нет,а эзомепразол не помогает.Гависконом не лечатся,он просто,как скорая помощь.А Виснол,кстати,как и Гастронорм,далеко не всем подходит.Мне от Виснола очень плохо было,кишечник взбунтовался.В общем,все индивидуально.
Elem• 09 августа 2019
Ответ дляПироженкА
Блин, та что это
бывает
Спасибо
PANTERA_KET• 09 августа 2019
Гастродуоденит редлюксофагит и еще был хеликобактер. Если честно вообще не ошушала.. От работы хотела закосить. Питании парено вареное у меня давно.кола 1в в мес. Тьфу тьфу не беспокоит.
PANTERA_KET• 09 августа 2019
Ошибки телефон Сори