Анти-аноним• 11 августа 2019
Появился синяк без удара. Начиталась в инете, сижу в шоке.
На руке ни с того, ни с сего появился синяк, я не ударилась 100%. При надавливании сильно болит. Что это может быть? В инете конечно, ужасные диагнозы уже прочитала. Куда бежать теперь? Может у кого так было?
Карусель-весель• 11 августа 2019
У меня под коленкой большой и болючий синяк вскочил, тоже не ударялась. Мазала лиотромбом, прошло.
Анти-аноним
• 11 августа 2019
Ответ длятогдалия
Ударились.При ужасных диагнозах синяков много и часто.
Не ударилась, это точно. Как то резко, на глазах начало синеть.
Я такая боевая• 11 августа 2019
99% ничего страшного. У меня самой в 18-25 лет что-то странное с ногами было, синяки сами по себе появлялись, и в большом количестве, 5-6-10 бывало одновременно, синие и большие. И ничего, как-то прошло само по себе.
Тень льва• 11 августа 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Повезло вам.
Но в процентах как раз наоборот , Вы попали в 1 процент.
у меня попеременно синяки без причины вылазят от любого чиха, даже если просто прислонюсь к чему то, но это потому что проблемы с сосудами обостряються
за последнюю неделю штук 7 на ногах вылезло, по тому что с погодой черт те что, давление повысилось жутко, голова гудит, человеком себя не чувствую, и так каждое лето, в прохладную пору таких проблем почти нет
еще может быть из за приема лекарст или недостатка витаминов
не нужно сразу нагнетать, тем более если синяк 1
Царевна_несушка• 11 августа 2019
Я бы утром сдала общий анализ крови. Что с тромбоцитами?
Потом к хирургу.
Жерица ночи• 11 августа 2019
Вы главное медицинский справочник не читайте, а то сразу же ритуальную службу заказывать побежите
Куколка-мяуколка• 11 августа 2019
Ответ дляАнти-аноним
Сосуд лопнул, у меня так часто бывает, как у моей покойной бабули, которая умерла в 91 год, будучи энергичной и в своём уме.
Пингвинчик сизокрылый• 11 августа 2019
Бывают синяки беспричинно и на руках и на ногах (когда-то был синячище в области колена и ниже колена где-то 10-12 см). Никуда не ходила.
Потом невролог назначила уколы, но места уколов кровоточили еще 3-4 часа.
Никуда не бежала.
Для назначения некоторых препаратов, кардиолог посоветовал сдать анализ Протромбиновый тест: протромбиновое время, % по Квику, МНО. В итоге - гипокоагуляция. Скорее всего снизилась свертываемость крови после длительного приема ’Солпадеина’ и ’Парацетамола’.
Никуда не бежала.
Глас_Народа• 11 августа 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Потом к хирургу.
+++++
Тромбоциты проверить