Дочка не любит читать. А какие прочитанные книжки понравились вашим детям?
Аноним• 09 октября 2012
Никакие, т.к. ничего не читаем((( Только играем.....может журналы почитать и все...Я в таком возрасте книги взахлеб читала
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Те, которые насильно заставили летом читать. И усё на этом!
Та же история...
мой сын в седьмом классе. Читать обожает. Сейчас притащил с библиотеки: Евген Філ’ Божевільні канікули’, ’Вітько Буц діє’, Ксенія Ковальська ’ Канікули прибульців із Салатти’, Мері Мейп Додж ’Срібні ковзани’, Дж. Мак-Келлей ’Знак Зорро’ и Джека Лондона ’Сердца трех’. Это у нас книга в среднем за два вечера улетает.
ЭХ! А я книги в детстве взахлеб читала, в библиотеку ходила... Дочка пишет с ошибками, если б читала больше, может и проблем не было бы с грамматикой. Читать не заставишь (исключение рассказы Носова. Раз пять перечитывала и на этом все). Уже не знаю какую ей дать книгу прочесть, чтоб ей было интересно.
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляМагнатка
Сама читаю. Только вот видимо мой пример дочку не вдохновляет.
Может,ничего нет интересного для неё?
Аноним• 09 октября 2012
В настоящее время сын перечитывает в пятый раз Дети капитана Гранта
Вся районна библиотека перечитана, благо купили электронную книгу, теперь проблем нет
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляWelcome
Неужели современные дети еще что-то читают? Искренне удивлена.
Цитата:
Неужели современные дети еще что-то читают? Искренне удивлена.[/
]если в вашем окружении нет читающих детей, это значит, что у них нечитающие родители
Вы сами какую книгу последний раз прочли и когда это было?
Дочке немного не 6. Читает Белоснежку, приключения кроликов Женевьевы Юрье, сказки братьев Гримм, Андерсона, Пьеро. Я читаю, а слушает она с папой перед сном с удовольствием Волшебника изумрудного города все части, Приключения Незнайки, Старика Хоттабыча, Чипполино, Денискины рассказы, В.Нестайко - Приключения в лесной школе. Все мои книги детства идут на ’ура’. Стараюсь понемногу читать классики русской поэзии. Компьютер пока под запретом, просмотр мультов ограничен, может поэтому читает и слушает.
Ответ дляRosanna
Дык речь о шестиклассниках, а не о шестилетках :-):-)