Сигарный шланг• 12 августа 2019
Меня осенило! А вы с этим согласны?..
Навеяно мыслью о том, что зря столько жизней оборвалось на Востоке. Вот зря! До боли и до слёз! А если копнуть дальше ТО! Лучшее средство манипуляции - это чувство вины!Я свою вину за этих ребят чувствую, хочу этого или нет. А вы????
Так может нами просто хотели манипулировать такой страшной ценой? Не для бардака. Прошу Вас высказаться. Уважаю мнение каждого.
Кондуктор автобуса• 12 августа 2019
Я не знаю, кто там кого поливает градами, да вот только с украинской стороны в этой войне погибли только герои, но ни одного ребенка. Или мирного жителя.
Злодей, безусловно, Путин, и его пособники самообстреливаются, а совсем не те белые и пушистые воинысвиту, кто за сало приехали убивать своих же соотечественников.
Страшно знаете что? То, что там уже выросло поколение детей, которые кроме войны ничего не видели. Мой брат в 14-м пошел в школу, до школы мало что помнит, он помнит только войну и украинские обстрелы. У сестры дочь в 14-м родилась, сознательный уже сейчас пятилетний человечек, увидела на жд.вокзале разбитую бутылку на рельсах, и спрашивает - мама, это что, прилет был? И таких детей там живет много. Вот за это поломанное их детство должно быть стыдно тем, кто эту войну развязал, и тем, кто в ней принимал участие.. И вот чтоб за это все перестало быть стыдно, это надо, чтоб эти дети выросли, и выросли их дети, и вот может тогда, и наступит конец этой взаимной ненависти.
Но вот что осенило, так это то, что я говорила еще в самом начале этой войны - придет время, когда начнется вот это вот - а мы вас туда не посылали. Это уже мелькает то там, то здесь. Сдается мне, что бумеранг таки вернется.
Белоснежко• 12 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
по обе стороны гибли украинские дети.
Кондуктор автобуса• 12 августа 2019
Ответ дляБелоснежко
по обе стороны гибли украинские дети.
Онижедети, которые туда приперлись убивать , не считаются. Они убийцы.
Слухи-руки не распускаю• 12 августа 2019
Ответ дляРозаЛюксен
автор вы довольны, своей темой всю вату советчицы собрали
Вы не вата?
Что вы здесь делаете?
Ответ дляКондуктор автобуса
Плюс миллион.
Ничего удивительного, исходя из всей этой истории с войной.
Белоснежко• 12 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
понятно. а вооруженные засланные казачки, которые влезли в чужое государство и стали захватывать админ. здания и мутить референдумы под размахивание триколоров - благородные богатыри из былинных сказок.
дама_из_декрета• 12 августа 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Думаю, еще нет. Но ключевой момент, посыл уже был толсто озвучен: манипуляция ))) Далее по идее прозвучит версия - кто манипулирует ватой и анти-ватой )))
А зачем - да какая разница )))
Тётя Хрюша• 12 августа 2019
Ответ дляСигарный шланг
Вот забываю, благо область далеко от АТО. Но не могу спокойно воспринимать новости о смерти, не могу! Вспоминаю, как был Майдан. Боже, как страшно стало, когда сказали о первых смертях! А теперь люди привыкли. И это страшно.
Вам занятся нечем? У Вас детей и мужа нет? Просто у среднестатистической женщины немного другие заботы и мысли..некогда фигней страдать...
Вы своей попой сейчас мягкий диван полируете, а не с котомками огородами петляете, так что не зря. Обесценивать поступок людей, которые своими спинами страну прикрыли-скотство. Чувствовать вину за действия ’туристов’ и наших местных уродов, которые танки в шахтах ’нашли’ и бойню устроили- идиотизм.
А вообще это хороший план слома, ага. Внуши врагу тщетность и абсурдность усилий, преврати защитников во врагов и вуаля-очередной округ мордора готов.
Просто красавица• 12 августа 2019
Ответ дляСигарный шланг
Вот и я о том же. Чувство вины помогает вить верёвки из человека.
И я давно своим об этом говорила, но тема не ’’пошла’’. Сколько солдат все же там гибнет, а в инете гуляют фото молодых, оставивших молодую жену вдовой, а младенца - сиротой...
И на коленях люди стояли, и салюты не запускали...
Ещё один показатель лично для меня: ненависть к Украине тех, кто видел боевые действия как мирный житель. Наталкивает на мысль, что не все именно так, как нам вещали в новостях. Тем более, что здесь на Советчицы в одной из тем девочки писали про Славянск и кто распустил эту заразу дальше, так сказать, делились впечатлениями родных, которые были участниками тех событий.
Так что правая рука не в курсе, что творит левая. Да, война есть, да, все серьезно. Но слова Кузьмы, когда он цитировал слова пленного про цели войны - уничтожить металлургию и ’’покришити молодняк’’ - я помню хорошо. И у меня впечатление, что наши со второй целью были чуть ли не заодно с врагом, чтобы не было тех, кто поднимет следующий майдан.
Как будет при Зе, не знаю, посмотрим.
П.С. А ещё настораживало наплевательское отношение ко вдовам этих молодых ребят. Может, не все знаю
Как будет при Зе, не знаю, посмотрим.
Просто красавица• 12 августа 2019
Ответ дляБелоснежко
Вспомните, как эти казачки уходили из Славянска.
Просто красавица• 12 августа 2019
Ответ дляTammy21
Герой погибает в подвиге во имя Родины. Мученик погибает, потому что поставлен перед выбором: жизнь или предательство идеалов. Чувствуете разницу?
Думаю, что многих смертей могло не быть, будь наши полностью на всех уровнях ’’за нас’’. Как, впрочем, и во время Второй мировой. Одно формирование Днепра чего стоило.
Да, и на заметку. Из программы удалили произведение Довженко ’’Украина в огне’’. В 1942 году Сталин созывал заседание для обсуждения этой киноповести. Это очень серьёзная и глубокая вещь, которую совсем не Путин удалил из программы 11 класса. А темы, которые там поднимаются, слишком злободневны.
Да, наши воины прикрыли страну - вечная им память и слава. Но для меня скотство - манипулировать этими смертями ради ограбления страны.
Не гоню• 12 августа 2019
Ответ дляБелоснежко
по обе стороны гибли украинские дети.
Вы про случай в Константиновке с девочкой Полиной? Вам подробно рассказать как это случилось на перекрестке рядом с больницей, где моя сестра работает? Боюсь, вам и не только вам это не понравится.
Просто красавица• 12 августа 2019
Ответ дляНе гоню
Вы имеете в виду, что наши не белые и пушистые?
Глаголица• 12 августа 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Форточка с диоптриями• 12 августа 2019
А большинство вину не чувствует. Разве выборы этого не показали?
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2019
Ответ дляБелоснежко
а как назвать тех, кто рассказывает, что Америка и Европа наши друзяки навеки вечные?
хотя, верно. это не от простоты. в умышленной злонамеренной лжи простоте места нет.
а как назвать тех,кто звал расию- помоги ?
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Удалено администрацией...
ну да.он ведь не причем.пришел на ’помощь’ и фигачил по нашим людям.заодно и малайзиский боинг сбил.а че такова ?
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2019
Ответ дляTammy21
90x60x90• 12 августа 2019
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Налитое яблочко• 12 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
Удалено администрацией...
Налитое яблочко• 12 августа 2019
Ответ дляСигарный шланг
Правильно вы заметили. Пять лет внушалось чувство вины и страха, а несогласным чемодан/вокзал и агент кремля.
Ещё во всем теперь принято винить народ-начни с себя, не ной, работай на трёх работах) ну вы в курсе)
Это все работающие технологии) народ ведётся, почему не пользоваться)
90x60x90• 12 августа 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
Налитое яблочко• 12 августа 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Почему за Боинг никто не наказан? Почему не наказаны виновные в расстрелах майдана? Очень много почему, не находите? Может потому, что не все так однозначно?
ЛюбимаЯНЬ• 12 августа 2019
Ответ для90x60x90
Удалено администрацией...
И русские не славяне. Что дальше?
ГейТуда• 12 августа 2019
Девочки, если бы лично не видела как пацанов с Западной забирали, в жизни бы не поверила.
Порох денег на этом нормально заработал.
Геройство? Глупость. Крым продали, а своих детей в Англию отправили . Респект дяде!
Ответ дляКондуктор автобуса
Удалено администрацией...