Сигарный шланг• 12 августа 2019
Меня осенило! А вы с этим согласны?..
Навеяно мыслью о том, что зря столько жизней оборвалось на Востоке. Вот зря! До боли и до слёз! А если копнуть дальше ТО! Лучшее средство манипуляции - это чувство вины!Я свою вину за этих ребят чувствую, хочу этого или нет. А вы????
Так может нами просто хотели манипулировать такой страшной ценой? Не для бардака. Прошу Вас высказаться. Уважаю мнение каждого.
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
Удалено администрацией...
На морозе• 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да, я не перезжала, только путешествовала. Но я не поняла ваш комент. Я все равно предпочту, чтобы у меня была возможность выбора - уехали или остаться. Чем мне не дадут уехать. Я сама была работодателем, так вот, когда на рынке куча спецов и никуда не денутся, то не сильно ты торопишься им зп поднимать. А как только замаячила Польша, так сразу и деньги на повышение нашлись.
Почему вы не можете понять? Переезжать куда - либо, в тем более в другую страну очень сложно. Все предметы, которые вам нужны в быту, одежда, постель, одеяла, посуда, техника.. это все нужно заново покупать или везти из дому. Плю вы бросает своих родителей, друзей и всех специалистов(парикмахеров, косметологов, юристов, стоматологов, узистов, гинеколога). Просто приезжаете в другую стану а вокруг ни одного знакомого, ни одной родной души. И дети если они выезжают с родителями, то ассимилируются в другой среде, учат чужой язык, культуру. Домой уже они врядли вернутся. И детей они уже родят не в Украине, и не украинцев.
Не умею мерить• 12 августа 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
+10000000000! но они думают иначе, понимаете? отсюда вся беда...
да, вся беда от того, что мы там себе думаем
Пацан к успеху шел• 12 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
у фашистов были планы уничтожить 20-30 млн. славянского населения. т.к. они не считали славян арийцами. остальных использовать как раб.силу, держать впроголодь, без образования и мед.обслуживания.
вы думаете, фашисты освобождать народы шли? или уничтожать и подчинять? им территории и ресурсы были нужны.
а когда совок на Польшу напал и братался с нацистской Германей, какие планы у совка были , а? а когда сталин советских людей миллионами уничтожал, какие планы у совка были?
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
да... меня тешит где-то, что я ведь тоже не сразу к этому пришла, может, еще кто-то осознает эти трагедии...
Слава Украине!
Пацан к успеху шел• 12 августа 2019
Ответ дляЧаюри
А что тут неправильно? Вы вот почитайте труды почитаемого в СССР Карла Маркса, прозреете.
не прозреют, ибо не хотят.
Не умею мерить• 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Удалено администрацией...
Пацан к успеху шел• 12 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
у нас это легко можно представить.
в Испании - нет. грады по мирному населению.
в Испании все это давят в зародыше, и правильно делают.
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2019
Ответ дляНа морозе
мы о разном с вами говорим. Перезжать тяжело. Да. Но чтобы вы выбрали, чтобы вы жили в нищете и могли уехать или жили в нищите, но граница на замке и никуда не денешься, раб фактически. Вот и все, о чем я говорю. Я не говорю, что тут не должно быть нищеты, я говорю, что вас будут ценить больше, если вы можете уйти.
Не умею мерить• 12 августа 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
что вы этим хотите сказать? что германии помешали придти тут всех спасти от сталина?
Пацан к успеху шел• 12 августа 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы совсем-совсем не понимаете, что русскоговорящих туристов во Львове больше, чем польскоговорящих?
Да?
Или прикидываетесь?
Да и ладно.
Русскоговорящие пускай свои деньги оставляют в других городах, Львову то они зачем?
Да?
Или прикидываетесь?
Да и ладно.
русскАгАварящие граждане Украины должны знать государственный язык. не знают - их проблемы и точка.
На морозе• 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да, и как только мой муж сказал владельцу предприятия в 2015 что уезжает-тот ему предложил повышение с 4000 грн на 4500 грн. Но, спасибо-не надо, нашли на чужбине вакансию на 1200 у. е. С той фабрики уже почти все специалисты разъехались кто в РФ, кто в Польшу. Остались одни швеи, и те кто не уедет по семейным обстоятельствам. Фабрика скорее всего заглохнет.
Пацан к успеху шел• 12 августа 2019
Ответ дляГалябалована
Сначала Польша с Германией поделили Чехословакию. Не позорьтесь.
да, и это было.
Солнечный зайчик• 12 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
Дай бог нам догнать хотябы ее лет через 10. На то что мы догонем страны ЕС я даже не мечтаю
Вы жертва российской пропаганды. Ничего там не лучше. Нормально обеспечены только Москва и Питер, а большинство городов -дно. Если уж и ориентироваться, то на развитые страны финансово, культурно и без криминальной власти
Пацан к успеху шел• 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ну значит, я не ошиблась, вы счиатаете, что у нас гражданская война, а Россия не то,что не причем, а еще и миротворец. Я не считаю, что каждый должен думать, как я, поэтому с вами и не согласилась. Ну ок. Я вас поняла теперь уже точно.
они считают, что на нас вообще Америка напала... просто люди очень хотели быть вместе с расеей.
Не умею мерить• 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
вы говорите о том, что она должна тут быть?
Пацан к успеху шел• 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Удалено администрацией...
Не умею мерить• 12 августа 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
да ты сам не знаешь.
Пацан к успеху шел• 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Слава Украине!
Героям Слава!) Я тоже не сразу все осознала. Но есть люди, которые это не осознают никогда, просто потому что не хотят.
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
нищета есть везде. У меня должен быть выбор. Уехать - тоже выбор. Если как при союзе, я не могу уехать, значит, меня больше можно использовать. Да, возможно, я даже не буду подозревать, что живу в нищете. Тоже вариант. Как в Северной Корее. И, возможно, буду счастлива. Но сейчас я себе и своим детям такого не хочу.
Не умею мерить• 12 августа 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
если без пропаганды - русской и украинской, а ориентироваться только а цифры. то лучше. уровень тарифов на коммунальные, цены на продукты в сочетании с уровнем зп и пенсий.
Пацан к успеху шел• 12 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить

Не умею мерить• 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
но только Украина - беднейшая страна Европы. а так да, везде.
Солнечный зайчик• 12 августа 2019
Ответ дляНа морозе
Если заработает новая ВР, начнутся чистки, перекроют контобанду на границах--то такой вой начнётся.... :) продукцию везут не растаможенную по всей Украине, знаю несколько магазинов в областных центрах на центральных улицах с европейскими вкусняшками. Значит там кормят я не только таможенники но и местные контролирующие службы.
Коррупция это не причина, а следствие системы, обворовывающей население и бизнес со своими дикими двойными налогами и пошлинами. Коррупцию получилось победить только там, где этого не было. Например, тот же Сингапур поднялся благодаря свободной торговле и отсутствию пошлин
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2019
Ответ дляНа морозе
да, это рынок... кто-то виживет, кто-то останется. Как только рынок труда в ЕС будет заполнен, весы качнутся обратно. Уже сейчас есть выранивание зарплат. Не знаю, кому как но у меня родственник сварщик в маленьком городе имеет 15 тыс. он никуда не собирается.
Не умею мерить• 12 августа 2019
Ответ дляПацан к успеху шел

что такое? вы сами не понимаетет, с какой целью пишете свои посты? потеряли мысль?
Пацан к успеху шел• 12 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
Не умею мерить• 12 августа 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
я бы сказала, что коррупция - не причина и не следствие этой системы, а ее цель. способ существовани. самый рентабельный бизнес.
Слухи-руки не распускаю• 12 августа 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Та я вас умоляю.
Их в Турции, Египте и даже во Франции на русском языке поймут.
Они со своими деньгами никому ничего не должны)
Точка, да, она жирная и окончательная.
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Та я вас умоляю.
Точка, да, она жирная и окончательная.
нет уж, если они захотят работать на гос службе, то никак их деньги им не помогут. На все добре)