Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вернемся к теме автора.
Мне жаль всех мирных, убитых в этой циничной войне. Каждого тракториста в поле, подорвавшегося на чьем-то снаряде, каждого старика, который отказался в 80 лет покидать родной дом в целях спасения от своих же соратников, каждого ребенка, погибшего от осколков, и его родителей тоже очень жаль... Я скорбя смотрю на матерей, хоронящих своих воинов-сыновей по обе стороны границы. Жалко бестолковую молодежь, которой вдолбили, что нация - это они, и они безрассудно готовы отдавать свои жизни за чей-то кошелек...
Мне не жаль тех, кто пошел на фронт за деньгами, за самовыражением и от переизбытка злости на Восток. Поверьте, я знаю, о чем пишу - таких уродов пруд пруди, особенно в добробатах. И мне не жаль мужика, который не пригодился в своем доме и пошел в чужой, чтобы там ’навести свои порядки’.
Может кто-то не знает (а скорей всего никто и не в курсе), что каждая семья погибшего/умершего воеиннослужащего, получает 1 млн 200 тыс.грн. Таких денег обычной украинской семье не заработать и за три поколения. Можете не верить, но я из первых рук знаю о том, что среди добровольцев множество онкобольных, они скрывают заболевание, чтобы обеспечить семью на многие годы. Каждому воину пересчитывают в деньги утерю его трудоспособности на фронте, сюда входят и такие нередкие в обычной жизни заболевания, как геморрой, плоскостопие, себорея, мигрень...
У меня вопрос: кому из мирного населения ’повезло’ получить материальную помощь в связи с потерей в военных действиях руки/ноги, жилья или кормильца? Зато мы из бюджета, а значит из наших с вами карманов, оплачиваем наличие перхоти и головной боли у военных, которым по теперешнему уставу нужно продержаться всего-то 30 дней на территории ООС, чтобы получить все ’прелести’ от государства в виде званий, льгот, пайков (а паек довольно не маленький, в руках не унесешь). Не видите корысти в этом? Я - вижу.
Только не нужно мне сейчас о зависти писать. Мне не завидно, а обидно за наш проданный народ.
И да, чувства вины нет. Есть чувство страха за будущее наших детей в этой стране.