12 августа 2019

Меня осенило! А вы с этим согласны?..

Навеяно мыслью о том, что зря столько жизней оборвалось на Востоке. Вот зря! До боли и до слёз! А если копнуть дальше ТО! Лучшее средство манипуляции - это чувство вины!Я свою вину за этих ребят чувствую, хочу этого или нет. А вы????
Так может нами просто хотели манипулировать такой страшной ценой? Не для бардака. Прошу Вас высказаться. Уважаю мнение каждого.
показать весь текст
На морозе 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Нет, это не он. Это один из основателей Прозорро. И свою должность он получить в открытом конкурсе. Там была сложная ситуация, когда суд приостановил конкурс из-за заявляения Насирова. Но, наконец, конкурс закончен и победил Нефедов.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Нефьодов_Максим_Євге...
О, ну тогда хорошо. Я пока не вникала в новые назначения.
Снегурочко 12 августа 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
молодцы львовяне! респект!
А мне кажется позор! 40% страны считает русский родным, а их интересы не учитываются в своей же стране. Позор!
Репетиторша 12 августа 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
молодцы львовяне! респект!
Издревле Украина против шляхты боролась.А сейчас респект
Забывать свои корни не просто плохо-это смертельно для нации
Пацан к успеху шел 12 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
А мне кажется позор! 40% страны считает русский родным, а их интересы не учитываются в своей же стране. Позор!
да пусть себе считают. дома на кухне.
Ацетилсалициловая кислота 12 августа 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
молодцы львовяне! респект!
Ну как же так! Русскоговорящие же не понимают! вот совсем ничего не понимают -не из украинского, не из польского и английского! Бедные.Бедные. Это же КАКОЕ ГЛУБОКОЕ ущемление прав русскоговорящих! Даже подумать страшно! нет, так нельзя, надо упразнить этот хохляцкий (ой, украинский) язык и узаконить раз и навсегда один язык -русский. На всех каналах, во всех операх и на всех материках. И точка.
Пацан к успеху шел 12 августа 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну как же так! Русскоговорящие же не понимают! вот совсем ничего не понимают -не из украинского, не из польского и английского! Бедные.Бедные. Это же КАКОЕ ГЛУБОКОЕ ущемление прав русскоговорящих! Даже подумать страшно! нет, так нельзя, надо упразнить этот хохляцкий (ой, украинский) язык и узаконить раз и навсегда один язык -русский. На всех каналах, во всех операх и на всех материках. И точка.
Снегурочко 12 августа 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
да пусть себе считают. дома на кухне.
А польский считать родным можно в театре? ни только на кухне дома? Разрешаете? ну-ну....
Ацетилсалициловая кислота 12 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
А мне кажется позор! 40% страны считает русский родным, а их интересы не учитываются в своей же стране. Позор!
Да. да, позоооор! См. выше для Вас написала
Пацан к успеху шел 12 августа 2019
Ответ дляРепетиторша
Издревле Украина против шляхты боролась.А сейчас респект
Забывать свои корни не просто плохо-это смертельно для нации
как раз против московии больше всего боролись. и забывать это очень опасно, как оказалось.
]Mrs.Сексуальность[ 12 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
Безусловно никто не хочет запрета и железного занавеса. безвиз здесь конечно боком, он к трудовой эмиграции ни каким боком не сдался. Плохо то, что очень многие молодые и перспективные люди не рассматривают Украину как страну для жизни. Я не осуждаю их. Человек всегда ищет где лучше. Но кто останется у нас? Старики, небольшая горстка молодежи и людей среднего возраста и маргиналы.
По безвизу вы можете работаьть в Польше. У них закон есть специальный для Украины.
Да, человек ищет, где лучше. И это нормально. Но когда разгоняют страхи, что все уедут, то включаются эмоции. Вот конкретно вы чего боитесь? Что вы не сможете уехать? Что вы хотете тут жить, а все разъедутся? Я хочу жить в Украине, у меня были варианты уехать - не хочу. Да, если все будет уныло, то, возможно, пожалею когда-то. Но я хочу тут жить вокруг себя делать лучше, для себя, прежде всего, а не ждать, чтобы мне тут все обустроили. Если что, я перспективный человек и живу тут. к тому же, из моего окружения, есть кто вернулся, есть кто не так и сладко живет за границей, есть, у кого все круто. Разные есть)
Не умею мерить 12 августа 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
да пусть себе считают. дома на кухне.
вот и произносите это у себя дома на кухне. зачем писать?
Репетиторша 12 августа 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
как раз против московии больше всего боролись. и забывать это очень опасно, как оказалось.
Кто боролся УОНУПА на стороне фашистов?Запроржская Сечь была на стороне империи.И боролись с татарами и шляхтой.Это историяЮа не пропаганда
]Mrs.Сексуальность[ 12 августа 2019
Ответ дляНа морозе
Наверное никогда не переезжали в другую страну? И врагу не пожелаешь... это не с сумочкой легенькой лоукостом полететь.
.
Да, я не перезжала, только путешествовала. Но я не поняла ваш комент. Я все равно предпочту, чтобы у меня была возможность выбора - уехали или остаться. Чем мне не дадут уехать. Я сама была работодателем, так вот, когда на рынке куча спецов и никуда не денутся, то не сильно ты торопишься им зп поднимать. А как только замаячила Польша, так сразу и деньги на повышение нашлись.
Снегурочко 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
По безвизу вы можете работаьть в Польше. У них закон есть специальный для Украины.
Да, человек ищет, где лучше. И это нормально. Но когда разгоняют страхи, что все уедут, то включаются эмоции. Вот конкретно вы чего боитесь? Что вы не сможете уехать? Что вы хотете тут жить, а все разъедутся? Я хочу жить в Украине, у меня были варианты уехать - не хочу. Да, если все будет уныло, то, возможно, пожалею когда-то. Но я хочу тут жить вокруг себя делать лучше, для себя, прежде всего, а не ждать, чтобы мне тут все обустроили. Если что, я перспективный человек и живу тут. к тому же, из моего окружения, есть кто вернулся, есть кто не так и сладко живет за границей, есть, у кого все круто. Разные есть)
Так и я не собираюсь уезжать. Но глядя на своих друзей, знакомых и коллег вижу что все своих детей пытаются пристроить учиться после школы вне страны. а если в стране, то все равно с прицелом на трудоустройство вне Украины. Умненьких детей, те кто со временем мог стать бы цветом нации. Это немного пугает.
Пацан к успеху шел 12 августа 2019
Ответ дляРепетиторша
Кто боролся УОНУПА на стороне фашистов?Запроржская Сечь была на стороне империи.И боролись с татарами и шляхтой.Это историяЮа не пропаганда
это не история, это бред из совковых учебников. идите с миром!
Мастер и Маргарита 12 августа 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
И русские не славяне. Что дальше?
Часть русских. Основная часть все- таки славяне.
Репетиторша 12 августа 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
это не история, это бред из совковых учебников. идите с миром!
А вы уже свой написали,где СССР напал на мирную Германию)))
Слава Богу,еще не все переформатировали.А ваше сознание,уже таки да
Снегурочко 12 августа 2019
Ответ дляРепетиторша
Кто боролся УОНУПА на стороне фашистов?Запроржская Сечь была на стороне империи.И боролись с татарами и шляхтой.Это историяЮа не пропаганда
сейчас Вам докажут что это пропаганда.
Пацан к успеху шел 12 августа 2019
Ответ дляРепетиторша
А вы уже свой написали,где СССР напал на мирную Германию)))
Слава Богу,еще не все переформатировали.А ваше сознание,уже таки да
сначала ссср напал на Польшу вместе с Германией, а потом Германия напала на совок. не позорьтесь.
Репетиторша 12 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
сейчас Вам докажут что это пропаганда.
Еще и жалобу накатают)
Мастер и Маргарита 12 августа 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы бредите? При переписи ещё в совке модно было русскими записываться, это титульна нация. И процент русских последние десятилетия в РФ 81%, не смотря на превышение смертности над рождаемостью. Умирают только не русские значит? Геноцид на лицо
Не путайте национальность и этническую группу. Разные же вещи. Русский может быть славянином, а может быть финно-угром.
]Mrs.Сексуальность[ 12 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
Так и я не собираюсь уезжать. Но глядя на своих друзей, знакомых и коллег вижу что все своих детей пытаются пристроить учиться после школы вне страны. а если в стране, то все равно с прицелом на трудоустройство вне Украины. Умненьких детей, те кто со временем мог стать бы цветом нации. Это немного пугает.
А меня пугает, что только 30% студентов медиков успешно сдали международный тест. И это есть сейчас и эти студенты завтра получат дипломы. Но я понимаю ваше беспокойство, на самом деле. Это вполне может быть грустно. Я просто прошла этот этап. В моем городе ВУЗ почти на грани закрытия, а так хотелось бы, чтобы тут был движ, как раньше. Но ВУЗ и правда не развивается, поэтому остается принять это и идти дальше. Все буду добре! :)
Полиэтиленовый привет 12 августа 2019
Вернемся к теме автора.
Мне жаль всех мирных, убитых в этой циничной войне. Каждого тракториста в поле, подорвавшегося на чьем-то снаряде, каждого старика, который отказался в 80 лет покидать родной дом в целях спасения от своих же соратников, каждого ребенка, погибшего от осколков, и его родителей тоже очень жаль... Я скорбя смотрю на матерей, хоронящих своих воинов-сыновей по обе стороны границы. Жалко бестолковую молодежь, которой вдолбили, что нация - это они, и они безрассудно готовы отдавать свои жизни за чей-то кошелек...
Мне не жаль тех, кто пошел на фронт за деньгами, за самовыражением и от переизбытка злости на Восток. Поверьте, я знаю, о чем пишу - таких уродов пруд пруди, особенно в добробатах. И мне не жаль мужика, который не пригодился в своем доме и пошел в чужой, чтобы там ’навести свои порядки’.
Может кто-то не знает (а скорей всего никто и не в курсе), что каждая семья погибшего/умершего воеиннослужащего, получает 1 млн 200 тыс.грн. Таких денег обычной украинской семье не заработать и за три поколения. Можете не верить, но я из первых рук знаю о том, что среди добровольцев множество онкобольных, они скрывают заболевание, чтобы обеспечить семью на многие годы. Каждому воину пересчитывают в деньги утерю его трудоспособности на фронте, сюда входят и такие нередкие в обычной жизни заболевания, как геморрой, плоскостопие, себорея, мигрень...
У меня вопрос: кому из мирного населения ’повезло’ получить материальную помощь в связи с потерей в военных действиях руки/ноги, жилья или кормильца? Зато мы из бюджета, а значит из наших с вами карманов, оплачиваем наличие перхоти и головной боли у военных, которым по теперешнему уставу нужно продержаться всего-то 30 дней на территории ООС, чтобы получить все ’прелести’ от государства в виде званий, льгот, пайков (а паек довольно не маленький, в руках не унесешь). Не видите корысти в этом? Я - вижу.
Только не нужно мне сейчас о зависти писать. Мне не завидно, а обидно за наш проданный народ.
И да, чувства вины нет. Есть чувство страха за будущее наших детей в этой стране.
Репетиторша 12 августа 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
сначала ссср напал на Польшу вместе с Германией, а потом Германия напала на совок. не позорьтесь.
Прямо так сразу и напала.Это вы не позортесь.Она прошла через всю европу.И ни одна страна не сопротивлялась больше двух недель.Если бы не совок,как вы выражаетесь,мир был бы абсолютно другим,если бы вообще был
Слухи-руки не распускаю 12 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
Так многие считают что люди - идиоты. Иначе не было бы столько тем про Пороха спасителя.
Где то они правы
Пацан к успеху шел 12 августа 2019
Ответ дляРепетиторша
Прямо так сразу и напала.Это вы не позортесь.Она прошла через всю европу.И ни одна страна не сопротивлялась больше двух недель.Если бы не совок,как вы выражаетесь,мир был бы абсолютно другим,если бы вообще был
мир был бы чище и лучше если бы не совок, это да!
Репетиторша 12 августа 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
мир был бы чище и лучше если бы не совок, это да!
Только к успеху бы не дошел,пацан
Репетиторша 12 августа 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
мир был бы чище и лучше если бы не совок, это да!
И еще пацан забыл добавить,что фашизм лучше,чем совок)))
Да?
]Mrs.Сексуальность[ 12 августа 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вернемся к теме автора.
Мне жаль всех мирных, убитых в этой циничной войне. Каждого тракториста в поле, подорвавшегося на чьем-то снаряде, каждого старика, который отказался в 80 лет покидать родной дом в целях спасения от своих же соратников, каждого ребенка, погибшего от осколков, и его родителей тоже очень жаль... Я скорбя смотрю на матерей, хоронящих своих воинов-сыновей по обе стороны границы. Жалко бестолковую молодежь, которой вдолбили, что нация - это они, и они безрассудно готовы отдавать свои жизни за чей-то кошелек...
Мне не жаль тех, кто пошел на фронт за деньгами, за самовыражением и от переизбытка злости на Восток. Поверьте, я знаю, о чем пишу - таких уродов пруд пруди, особенно в добробатах. И мне не жаль мужика, который не пригодился в своем доме и пошел в чужой, чтобы там ’навести свои порядки’.
Может кто-то не знает (а скорей всего никто и не в курсе), что каждая семья погибшего/умершего воеиннослужащего, получает 1 млн 200 тыс.грн. Таких денег обычной украинской семье не заработать и за три поколения. Можете не верить, но я из первых рук знаю о том, что среди добровольцев множество онкобольных, они скрывают заболевание, чтобы обеспечить семью на многие годы. Каждому воину пересчитывают в деньги утерю его трудоспособности на фронте, сюда входят и такие нередкие в обычной жизни заболевания, как геморрой, плоскостопие, себорея, мигрень...
У меня вопрос: кому из мирного населения ’повезло’ получить материальную помощь в связи с потерей в военных действиях руки/ноги, жилья или кормильца? Зато мы из бюджета, а значит из наших с вами карманов, оплачиваем наличие перхоти и головной боли у военных, которым по теперешнему уставу нужно продержаться всего-то 30 дней на территории ООС, чтобы получить все ’прелести’ от государства в виде званий, льгот, пайков (а паек довольно не маленький, в руках не унесешь). Не видите корысти в этом? Я - вижу.
Только не нужно мне сейчас о зависти писать. Мне не завидно, а обидно за наш проданный народ.
И да, чувства вины нет. Есть чувство страха за будущее наших детей в этой стране.
Вы хорошо написали. Война - это трагедия. Но вы не упоминули россию. Сейчас власть другая и все так же идет война. Так может быть дело таки в россии, прежде всего? Не будет оттуда военной поддержки, так все и затихнет? Я не верю, что это остановится, пока Украина не будет контролировать границу на востоке. Да, вы много неприятной правды пишете о конкретном солдате, это все так. Эта грязь есть на любой войне. Конечно, мне жаль погибших. Очень. И жаль, что этот список не окончен. Но виновата, на мой взгляд, россия. Это к вопросу автора.
Белоснежко 12 августа 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
да пусть себе считают. дома на кухне.
а если не на кухне, то что?
я так смотрю, 5 лет войны никого ничему не учит