Вот думаю, есть ли смысл дальше искать "свое" или носить очки и перестать терзать глаза? Знаю, не первый мой вопрос по теме, но вроде поиск по кидстаффу не находит именно такую формулировку. Спасибо всем поучаствовавшим)
Результат:
вже голосів:
12 (25%)
Посмотреть результат
7 (14.58%)
Не подошли никакие
6 (12.5%)
Подходят любые
6 (12.5%)
Свой вариант
5 (10.42%)
Biofinity
5 (10.42%)
Air Optix Hydroglyde
2 (4.17%)
Air Optix Night&Day
2 (4.17%)
Ultra (Bausch+Lomb)
1 (2.08%)
Pure Vision 2
1 (2.08%)
Любые однодневные
1 (2.08%)
Acuvue Moist / TrueEye
0 (0%)
O2O2
0 (0%)
Любые месячного ношения
0 (0%)
Daily Total 1
0 (0%)
Dailies Aqua Comfort
Статус Ква• 12 августа 2019
Ношу почти 20 лет.
Из них лет 15 Bausch & Lomb SofLens 38. Никаких проблем вообще. Меняю раз в месяца 3-4. Хотя линзы по цене недорогие.
Статус Ква• 12 августа 2019
В чем причина дискомфорта? У окулиста были? Может у вас недостаточно выделяется слезной жидкости и чувствуется дискомфорт?
Мне когда-то по другому поводу делали такое обследование. В глаз закладывается полоска специальной лакмусовой бумаги и она окрашивается в определенный цвет в зависимости от уровня слезной жидкости.
Дона Ко Ко• 12 августа 2019
Носила линзы с 1995 по 2000 марку не помню. Сначала все было прекрасно, но со временем стала ощущать в глазах дискомфорт, как будто что то режет в глазу. Сняла линзы и перешла на очки. Сразу почувствовала облегчение. Больше к линзам не возвращаюсь. Не моё это. Всё индивидуально. Кто то годами их носит и доволен, а кому то как мне не подходят.
Екатерина Сова• 12 августа 2019
у моего мужа и знакомой так на гидрогелевые. поэтому они носят силикон-гидрогелевые. может и Вам подойдут?
Ламборджини• 12 августа 2019
Ношу с 2000 года линзы. Тогда еще были только годовые. Сразу привыкла и дискомфорта не ощущала. Потом нагали выходить новые линзы по технологиям. сами понимаете что за 20 лет перепробовала очень многое, кроме однодневных. Так вот месячные подошли мне почему то хуже других. К вечеру был дискомфорт от линз разных производителей. Ношу сейчас квартальные. Они чуть другие по ощущениям чем месячные. Сейчас конкретно остановилась на американских не дорогих линзах биомедикс 38. Оптима и адриан хуже.
Я_готова_ко_второму• 12 августа 2019
Ношу давно. Самые обычные трехмесячные. Без всякий ультра и прочих непонятных фишек. Начинала с Бауш оптима. Сейчас ношу Оптикс. Отлично носились самые простые корейские цветные линзы. Если вам некомфортно в линзах, то только очки.
Ответ дляСтатус Ква
была у 3 офтальмологов, правда, 2 из них из люксоптики. В пятницу в визиуме делала их полную диагностику зрения, в принципе, написали ’синдром сухого глаза’, в микроскоп врач смотрела, назначила капли увлажняющие, но не сказала, что сам по себе ’сухой глаз’ - противопоказание для линз
Ответ дляЕкатерина Сова
как раз их и пробовала - ейр оптикс (с ними полегче) и биофинити - многие хвалят, но мне пришлось выбросить(( так глаз от них пересыхал
Ответ дляДона Ко Ко
я только 2й месяц носить пытаюсь, т.е. сказать, что проблемы от ношения линз годами не могу. и в линзах, в отличие от очков, мне смотреть на мир комфортнее, зато чисто физически ощущения не очень, причем левый глаз в принципе нормально, а с правым печаль
Я_готова_ко_второму• 12 августа 2019
Ответ дляJummma
Я поняла, вы ищите идеальные линзы
Таких нет. Все равно какой никакой, но дискомфорт в линзах ощущается. Лучше носите очки.
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я поняла, вы ищите идеальные линзы
эх, и тут перфекционизм меня подводит
ну если ’небольшой дискомфорт’ это в принципе нормально, то буду носить, в очках у меня как раз большой дискомфорт))
Ламборджини• 12 августа 2019
Автор попробуйте квартальные для сравнения. Тем более по цене они обычно даже немногг дешевле. Мне коллега сейчас отдала айр оптикс месячные линзы которые ей не подошли . Так вот они менее комфортны даже для меня с большим опытом ношения, чем более дешевые квартальные биомедикс
Девальвация• 12 августа 2019
Ответ дляJummma
эх, и тут перфекционизм меня подводит
Я такой ’небольшой дискомфорт’ год терпела, потом год глаза лечила. Не экспериментируйте. Оставьте линзы на выход, в театр, кино 3Д. А на каждый день очки. У меня 2е - золотистая, почти невидимая оправа и черная. Меняю под одежду.
Берегу и стерегу• 12 августа 2019
Автор, попробуйте Аквалан.
Я больше 10 лет носила их, потом перешла на AirOptix и другие, но сейчас опять вернулась к ним. Самые комфортные, на мой взгляд (ношу линзы уже около 20 лет)
Девальвация• 12 августа 2019
Ответ дляJummma
спасибо всем ответившим, результаты опроса, конечно, ничего не дали, слишком много вариантов наверное))
По опросу непонятно - фирмы которые подошли или не подошли?
Дадосвидания• 12 августа 2019
Ношу однодневные. Проголосовала за любые, но потом вспомнила, что не любые. Вот Тотал не подходят. Неудобно мне в них.
Краля-Галя• 12 августа 2019
Действительно, небольшой дискомфорт имеет место быть, т.к все же инородное тело в такой чувствительной области. Я Вас очень хорошо понимаю. У меня та же проблема. Все время ищу: то ношу, то отказываюсь. Особенно они мне необходимы зимой и летом. Был период, когда появились Линзы Acuvue Oasys( 2 нед.), то мне казалось, что они лучшие. Две недели было хорошо, но сейчас этот эффект пропал и уже через пару дней мне в них очень некомфортно к концу дня. Потом с Biofinity была такая же история. Хотя я делала перерывы и не носила линзы постоянно, т.к заметила, что натирают роговицу и т.п.
Краля-Галя• 12 августа 2019
Увлажняющие капли мне эффекта не дают. Единственное, еще не пробовала японские( здесь их как-то хвалили). И еще здесь в теме как-то рекомендовали то ли гель, то ли крем под линзу, должен быть лучше капель, но я забыла название и все не хватает времени поискать в старых темах.
Краля-Галя• 12 августа 2019
Сейчас купила трехмесячные линзы, ношу первый месяц. И пока нравится. Спасибо девочке продавцу этой площадки, она мне их порекомендовала с силикон-гидрогелевых перейти на гидрогелевые, зная о моей проблеме. Я даже еще отзыв не написала - тестирую. Раньше мне в 3 мес. было совсем невыносимо, поэтому носила 2 нед-е, но теперь наоборот. Могу дать ссылку на профиль продавца, но не знаю можно ли по правилам?
Краля-Галя• 12 августа 2019
Забыла написать, однодневные линзы мне совсем не подошли, сушили сразу, как одела.
Каркуша Клара• 12 августа 2019
Ответ дляMarocco
Автор, Вы мне моего мужа напомнили)) ему любые линзы были не то и не так, прям раздражал)) уже носил очки, я настояла попробовать еще - ура, подошли! Acuvue Oasys спасли. Я ношу такие же
Я тоже именно за такие линзы от Jonson! перепробовали разные, подошли именно эти... они двухнедельные, но в них комфортно около месяца...
Доль Чекомбана• 12 августа 2019
у меня было три попытки носить линзы и третья оказалась удачная.
ношу эйр оптикс.
первых две попытки были проблемы с тем, что я не могла их норально надеть, а когда надевала глаз уже был намученный. и в первые два раза мне не сказали, что к линзам нужно привыкать постепенно (сначала 2-3 часа носки в день и снимать, затем увеличивать время) плюс увлажнять глаза в течении дня.
ношу эйр оптикс.
Доль Чекомбана• 12 августа 2019
после линз мне в очках некомфортно, мозг просто с ума сходит от очков
хотя до этого было ок))
Ответ дляКраля-Галя
встречала где-то корнергель, или как-то так, но может мы о разном
Ответ дляБрехушка
я настроена на лазерную коррекцию, вроде сказали, что можно, пока материально готовлюсь, поэтому надо как-то около года или меньше, если повезет, перетерпеть