Парасюха• 12 августа 2019

Теперь я поняла минус позднего материнства

Вон что. Это остатки молодости. Последний ее отрезок, когда можно веселиться, гулять, путешествоаать .и все налегке. Ты красив, весел, свеж.

А в это время у "молодой" мамы декрет, пеленки , кружки, садики, начальная школа - вот это все. А когда дети вырастут и станут автономными - ты будешь уже увядшая, немолодая тетка, которой просто захочется тишины и покоя.

Да, с бабушками легче и веселее и скорей всего сильно лучше жизнь устроена. А без них - вот как я описала.
Yana_pl• 12 августа 2019
Ответ дляНе гоню
другой
Молодость и свежесть не купить ни за какие деньги мира
И детей надо рожать молодыми , свежими и полными этой жизни
А другой уровень пусть дают бабушки и дедушки, молодящиеся родители , это , конечно , достойно уважения , но я б не пропагандировала , все же природа намного рассудительней нас , нам часто кажется , что мы так много знаем и понимаем , а на самом деле это ничтожные знания
Еще никто не написал, что молодость хуже. Я это точно знаю, мне уже было 18 и 30)) это 25 летние не знают о 40 летних ничего и бред порой такой пишут))))
Вы написали ’надо’ рожать. Кто так решил? Вы? Да организм крепче, когда моложе. Но есть жизненные обстоятельства. Очень мало людей, решают, что до 40 не родят, а вот в 40 самый раз. Обычно рожают в 40 по другим обстоятельствам. И их так много, что вы представить даже не можете.
Вот малая толика обстоятельств: не могла по причине болезни, собирали деньги на ЭКО, вышла замуж и у мужа ещё нет детей, не выходила замуж, так как не за кого и не от кого. Банально, не было где жить и мизер зп в 25 лет, а вот к 36 появилось, заработала.
Вы осудите людей, которые родили ребёнка в 40 с помощью ЭКО? Да им плевать на ваше ’надо рожать в молодости’. Они прошли свой ад в этой жизни, что бы обращать внимание, что скажет ’молодая мама в 25 лет’.

Швидка Настя• 12 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
Ну такое имхо... Если говорить о природе, то ее, например, вполне устраивают девочки, рожающие в 11-12 лет. Но вот для нас это выглядит уже не нормой, правда?
Так же,как и женщины в 30-40лет не норма. Это две крайности,п риродой отведен абсолютно естественный промежуток.
Yana_pl• 12 августа 2019
Вывод один. Всё постареют и у кого дети в 40 только родились. И у кого в 18 лет дети родились. Да молодёжь, вы тоже станете старыми (к сожалению не все, жизнь не ко всем добра). Кто то в 18 родил и через 10 лет никуда не ездит и не развлекается. Кто то в 40 родил и везде, как ездил, так и ездит. Кто то от усталости в 25 стонет, а кто то и в 40 хорошо себя чувствует.
Yana_pl• 12 августа 2019
Ответ дляШвидка Настя
В 30 не норма?) Вы немного не в теме, что бы это писать. Вот правда, просветите хоть капельку.
НеГолосую• 12 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
ну вот со стороны я могу вами только восхититься , но вот себе не хочу точно такого))) И так не представляю как воспитывать тинейджера, когда тебе 50)) наверно это еще страшнее, чем 5летку))
так об этом никто не задумывается))) считают, что главное модную тряпку надеть, пару сленговых слов выучить, в инсте пост выложить и вот она, готовая ’молодая мама’, которая никак на бабушку не смахивает

тут недавно тема была. поголовно возрастные мамы рассказывали, как хорошо рожать под 40 и после 40, психологическая молодость, стимул... и ни одна!! ни одна не рассказала и не подумала, какие минусы это несете ее ребенку в будущем
Yana_pl• 12 августа 2019
Ответ дляНеГолосую

Так думают только идиоты. Откуда у вас такое плохое мнение о женщинах 40 лет?))) Вокруг вас такие идиотки живут?
LudaSHOPSale• 12 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
Ну это, скорее, история лично про вас, про накопившуюся личную усталость. Так тоже бывает. Мне вот к моим 40 друзья стали не слишком-то интересны. Они есть, близкие, очень ценю и люблю - но вот пьянок-гулянок, как раньше, не хочется, так что отчасти я вас понимаю, смена интересов действительно существует.

Но одновременно в 40 я впервые встала на серф (после 20+ лет сноубординга, велосипединга, альпинизма и прочего поднадоевшего экстрима) и меня понесло — сейчас распланированы серф-лагеря по всему миру на ближайшие полгода, часть с детьми (не все, все же школа косо смотрит на отлучки на месяц-полтора, да еще и не единожды, в течение учебного года).

Опять же, в мире куча мест, куда по молодости просто денег-возможностей не было (работать же надо) попасть, хотя хотелось. И вот ура, настал этап возможностей))))

Я принюхиваюсь к этому свежему возрасту - 40-50 - и что-то он мне чем дальше, тем больше нравится И с точки зрения материнства тоже.
у меня прошел обгрейт, тоже те девченки с которыми дружили в 20-30 с семьями ушли на 2 й план, а вышли те ч которыми общие интересы, именно мои- мое время, мои желания.
я рада что роила в 31, до 30 свои ньюансы
после 40 сейчас - свои, уже не надо энергия куда тебе не хочется))
Платье Длинное бальное• 12 августа 2019
Мое мнение такое: не важно в каком возрасте появляются дети...все зависит только от человека, у которого они появляются. Есть жуткие шилопопы, которые обожают ’абы не дома’)))). Родители мужа в 50 лет просто помешались на поездках и экскурсиях - последние деньги вывозят, начали кредиты брать.
Единорог_помог• 12 августа 2019
Я в школе работаю . Хорошо помню как дети обсуждали кому сколько лет. 2 класс. 37 лет- твоя мама старая . И я видела, что ребенку стыдно.

НеГолосую• 12 августа 2019
Ответ дляYana_pl
бросьте опускаться до низости в общении. это гаденько
у вас в декретах совсем потерялись навыки культурного общения?

если ребенок родится в 40, то тинейджером он станет, когда его маме будет 55-58. и как бы я хорошо о них не думала, из песни слов не выкинешь. бабуля и дедуля воспитывают тинейджера
zana076• 12 августа 2019
Ответ дляФрекенБок
Увядшей тёткой, стремящейся к тишине и покою можно уже родиться. Так же как вполне можно оставаться веселой и лучезарной женщиной до 100 лет.
лучезарной в любом возрасте можно бытьь только при наличии денег
LudaSHOPSale• 12 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
Я работаю) Много, у меня три работы. Только накопленный в юности-молодости опыт позволяет тратить на них не более 3-4 в день, да еще и на удаленке.
У мужа та же картина, тоже сразу несколько проектов под рейт, скажем так, выше среднего.

Поэтому про ’сколько хочу’ - это к 40 годам имхо все же достаточно массовая картина))) Наблюдаю по друзьям-ровесникам.

Последнюю вашу реплику не поняла: разнобразие вам приелось, но вам интересны разнообразные задачи — здесь очевидное логическое противоречие.
ВЫ правильно сказали, вместо рожать в 20-22-23 26 и т д
это время профи скачка, когда мозг молодой, мобильный, когда все без обязательств нацелено на получение прибили, улучшение жилищных условия, формирование финансовой независимости, накопление капитала, в дектрете это невозможно
идеально до 30 получить прибыльную профессию, опыт, сбережения- потом создать семью.
тогда после 40 лет легче себя позиционировать, улучшать профи уровень, уметь вертеться. не сидеть на попе а быть снова мобильным. и да- искать работу исходя из целей и стремлений.

насчет молодого организма и родов, мы живем в такое время что хроника может быть и в 25 и 35 и 45 - или смертельные болезни и т д
Yana_pl• 12 августа 2019
Ответ дляНеГолосую

Какие минусы? Я старшую дочь родила в 18. Она с третьего курса полностью самостоятельный человек, сама себя обеспечивающий. Я ей в свои 36 была уже не нужна, как фин поддержка. Вырастила и выучила и показала дорогу в жизнь. Сейчас мы просто дружим. Все. Я свободна и она тоже. Да, она меня любит и я её. Мы звоним и переписываемся и встречаемся. Но она не безпомощна, если меня не станет. Зачем я буду нужна своему сыну в его 21 или 25? Внуков нянчить?) Пусть заводит, когда заработает на все и на няню. Да, жалко терять родителей в 21 год. Но мне больно было в 38 потерять папу, я до сих пор очень от этого страдаю. А моя подруга потеряла молодую маму в 12 лет. И точно так же страдала, как я в 38.
Родителей в любом возрасте терять очень больно. А они могут умереть и в 35 лет своих.
Yana_pl• 12 августа 2019
Ответ дляНеГолосую

Я не в декрете очень давно. Вы ошиблись. Просто вы не видите, как вы хотите унизить женщин постарше вас.
ГЛЮкоза• 12 августа 2019
Ответ дляНеГолосую

и? он от этого станет плохим человеком?
Yana_pl• 12 августа 2019
Ответ дляНеГолосую

Вас молодые родители воспитали? Не очень у них получилось. Вы очень красочно описали про инстаграмм, и что вы думаете о женщинах, которые там есть.
Yana_pl• 12 августа 2019
Ответ дляГЛЮкоза
и? он от этого станет плохим человеком?
Конечно)) только молодые родители воспитывают хороших и умных детей. У 40 летних это жесть, а в 58 они ещё и психику портят тинейджерам. Старость скорее всего хороших и умных детей напрягает. Они любят только молодых родителей.
Гарачый Шыкалад• 12 августа 2019
Ответ дляРоза завяла
Мне 30. Ребенку 10 мес. Я до 30 гуляла, отрывалась на полную. Сейчас нет желания. Ребенок это мое все.
у вас появятся эти желания позднее....у меня в 38...просто крышу сносило.
Ну ниче се• 12 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
8 класс. Новая подружка. ’Как, твоей маме 40??? Она выглядит на 28!’
Мелкая (163 см), тонкая — 50 кг, подвижная. легкое платье, длинные волосы, повезло с генетикой: выяснилось, что жирная кожа, которая доставляла проблемы в юности, в зрелости становится преимуществом — более плотная, морщинок почти нет, овал почти не провисает.

В свою очередь смотрю на родителей одноклассников средней деточки (аккурат переходит во второй класс). Много молодых, но внешне ’возрастных’ за счет эдаких откровенно бабских стрижек и полноты, например. Но то такое..)

Мои дети всем сообщают, что маме 41 . Походу они моим возрастом в комбинации с внешним видом гордятся

Короче, ’мама старая’ на этапе до 50, на мой взгляд, связана не столько с паспортным возрастом, сколько с другими моментами.

Единорог_помог• 12 августа 2019
Девочки, ребенку всегда нужна помощь. Да ,он будет рассчитывать на помощь с внуками. Скажет ли спасибо на выпускном, когда тебе 57 будет....кто знает. Это старость, как не называй.
Я тоже назвала одного папу дедушкой, блин, в этом году.
Стопясят раз обсуждала• 12 августа 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Для меня минусы медицинские. Сложнее стрессы переносятся и восстановление хуже идет. Быстрее устаешь, тяжелее переносишь недосып и т.д.
У меня наоборот получилось. Первые роды в 20, вторые в 32. Второй раз все было легче. И беременность, и послеродовой период.
НеГолосую• 12 августа 2019
Ответ дляГЛЮкоза
и? он от этого станет плохим человеком?
))))) он станет психологическим старичком с кучей психологических траблов
и не нужно рассказывать, что с возрастом люди не становятся специфическими и опыт поколений не накладывает свой отпечаток.
55 летняя мама и 60 летний папа, конечно же, найдут общий язык с подростком, быстро сориентируются в тенденциях поведения этого поколения, конечно же, напрочь забудут свой опыт и не будут вносить его в мозг подростка...

но здесь это бесполезный разговор вообще. тут очень поверхностные люди
НеГолосую• 12 августа 2019
Ответ дляYana_pl
эко вас плющит)))))

расслабьтесь, мне лично ничего доказывать не нужно
лучше детям время посвятите. у вас огромная ответственность перед ними
Единорог_помог• 12 августа 2019
Ответ дляНу ниче се

Я не хотела никого обидеть. Это просто разговор детей. Возраст всегда видно.
Yana_pl• 12 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
У вас спец школа? В классе моей дочери такого не было. Всех детей знаю лично, работала тогда в этой же школе. Правда не учителем. Высмеивают возраст родителей? Так это их молодые родители так хорошо воспитали выходит, что эти дети такое говорят?
Или дети ’старых’ высмеивали своих?))
Выходит у родителей, кому за 40 получается лучше воспитать своего ребёнка?
Yana_pl• 12 августа 2019
Ответ дляНеГолосую

Поверхностный люди? А вы? Не глубоко копнули?
Подметайло• 12 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
та неужели у Вас уровень развития второклашки?

Знаете, мне в 6-7-8 лет выпумкницы школы казались старшками. И мы обсуждади ихморщины с подружками А 18-20 лет - это была истинная старость )))
А вот сестра подруги была для меня молодой: у нее босоножки красивые были )))
Неужели многие застряют в сознании ребенка
Yana_pl• 12 августа 2019
Ответ дляНеГолосую
эко вас плющит)))))

Вы что то попутали, раз решили мне рассказывать, что делать.
Подметайло• 12 августа 2019
Ответ дляНеГолосую

55 лет, да и 60 - это бабуля? Блин, да это дремучесть.
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляДружная семейка
А у меня в мои 39 - был сын-студент, и это не условная, а полная свобода. Можно в любое время уехать куда угодно и не париться.
Вот
И я про свободу! Ее нет с маленькими детьми